Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Не разрешают закупать рабочие тетради. Как быть?

  1. #1
    Участник Аватар для ZNOYnayaYa Dama
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Где-то тут
    Сообщений
    183

    Не разрешают закупать рабочие тетради. Как быть?

    Всем доброго времени суток!
    2 класс ШР. Не выдали ни по одному предмету рабочие тетради.
    Родителей класса больше всего интересует английский язык, и некоторых окружай-ка.
    Учитель категорически против чтоб РК закупал тетради. Хотя англичанки обе обрадовались этой перспективе.
    Учитель мотивирует тем, что завуч против вплоть до увольнения.
    Все бы ничего, но некоторые родители узнали что в параллельном классе все рабочие тетради у детей есть. Их "подарила" школе представитель РК. Нам же такую схему сделать запрещают..
    хочу пойти к директору с заявлением где буду просить Ее разрешить мне подарить расходный материал классу.
    Подскажите пожалуйста у кого есть опыт подобный? Правильно ли я рассуждаю?! Может ещё какие мысли послушаю..

  2. #2
    Наш человек Аватар для Саона
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 898

    Что вам мешает купить самой рабочие тетради?

  3. ответ для Саона , на сообщение « Что вам мешает купить самой рабочие... »
    #3
    Участник Аватар для ZNOYnayaYa Dama
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Где-то тут
    Сообщений
    183

    Цитата Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
    Что вам мешает купить самой рабочие тетради?
    Нет лишних личных 10 тыс..
    ну, допустим я их сейчас куплю, как представитель РК из общих денег. Раздам детям. А англичанки потом скажут а нам не надо, мы будем на листочках!
    Ну как вариант...
    наши все запуганы коррупцией.. хотя все факты говорят об обратном.. директорат очень коррумпированный..

  4. ответ для ZNOYnayaYa Dama , на сообщение « Нет лишних личных 10 тыс.. ну,... »
    #4
    Наш человек Аватар для Саона
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 898

    Цитата Сообщение от ZNOYnayaYa Dama Посмотреть сообщение
    Нет лишних личных 10 тыс..
    ну, допустим я их сейчас куплю, как представитель РК из общих денег. Раздам детям. А англичанки потом скажут а нам не надо, мы будем на листочках!
    Ну как вариант...
    наши все запуганы коррупцией.. хотя все факты говорят об обратном.. директорат очень коррумпированный..
    Если учитель строит программу обучения без тетрадей, то пусть заморачивается, вам дешевле обойдётся. У нас используются рабочие тетради по всем предметам, ещё тестовые тетради, атласы и прочее. Это должно у ребёнка быть. Желающие сдают РК деньги, лично или переводят, не желающие покупают сами или мастерит ксеря.

  5. #5
    Участник Аватар для ZNOYnayaYa Dama
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Где-то тут
    Сообщений
    183

    Но в тетрадях же интереснее и удобнее!
    К тому же принтер наш наладом дышит.. а покупать школа его конечно же тоже не собирается.. потому тетради наверное и дешевле будут..
    Просто не понятно почему не разрешают.. нам. А другому классу разрешили.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Саона
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 898

    Цитата Сообщение от ZNOYnayaYa Dama Посмотреть сообщение
    Но в тетрадях же интереснее и удобнее!
    К тому же принтер наш наладом дышит.. а покупать школа его конечно же тоже не собирается.. потому тетради наверное и дешевле будут..
    Просто не понятно почему не разрешают.. нам. А другому классу разрешили.
    Надо как в семейной жизни - соглашаться, головой кивать, а делать по своему )))

  7. #7
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от ZNOYnayaYa Dama Посмотреть сообщение
    А другому классу разрешили.
    Прям вот официально разрешили? Или просто они пошли и тихо закупили?
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  8. #8
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    СП
    Сообщений
    4 503

    У нас тоже нет рабочих тетрадей в этом году (4 класс) и по той же причине. Все довольны! И учитель (говорит, что бестолковые тетради), и родители (не надо делать эти безумные задания по окружайке) и конечно же дети! Мы как-то учились без рабочих тетрадей и хорошо выучились. А по окружайке больше времени на пересказ теперь по мне так это важнее, на будущий год по новым предметам их будет много.

  9. #9

    Цитата Сообщение от ZNOYnayaYa Dama Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    2 класс ШР. Не выдали ни по одному предмету рабочие тетради.
    Родителей класса больше всего интересует английский язык, и некоторых окружай-ка.
    Учитель категорически против чтоб РК закупал тетради. Хотя англичанки обе обрадовались этой перспективе.
    Учитель мотивирует тем, что завуч против вплоть до увольнения.
    Все бы ничего, но некоторые родители узнали что в параллельном классе все рабочие тетради у детей есть. Их "подарила" школе представитель РК. Нам же такую схему сделать запрещают..
    хочу пойти к директору с заявлением где буду просить Ее разрешить мне подарить расходный материал классу.
    Подскажите пожалуйста у кого есть опыт подобный? Правильно ли я рассуждаю?! Может ещё какие мысли послушаю..
    Радуйтесь, портфель легче и быстрее научиться писать (это я об английском)

  10. #10
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    На мой взгляд, такие тетради - это зло
    У нас РК решил купить - и купил. А учительница английского сказала - не надо ей этих тетрадей. И английский без них.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •