Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Нотариальная доверенность - обязательна? На основании чего?

  1. ответ для ElenaNech , на сообщение « Нет, конечно я по хорошему хочу... »
    #31
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
    Нет, конечно я по хорошему хочу договориться, сегодня не дозвонилась до зав-щей, завтра ещё буду звонить. Про подпись нотариуса - спасибо за подсказку) надо будет уточнить в конторе. А вот то, что сад действует в интересах ребёнка, я не согласна. Здесь сад действует в интересах своего спокойствия. Печать нотариуса ну никак не гарантирует безопасность ребёнка.

    Отправлено с моего PSP5530DUO через Tapatalk
    Возможно и так, но это не доказать. И опять же токи, их в этом обвинять нельзя, они имеют право не хотеть подставлять свою попу. Они имеют право жить спокойно и делать для этого что считают нужным в рамках закона.

  2. ответ для grey_mouse , на сообщение « ну вот зачем писать такую ерунду?... »
    #32
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    ну вот зачем писать такую ерунду?
    представителем несовершеннолетнего ребенка являются его родители, и все (или опекуны)
    вот они и могут забирать ребенка, все остальные идут лесом с точки зрения законодательства
    бабушкам/ дедушкам и т.д. сделаны скидки, заявление от вас
    все ЧУЖИЕ люди не имеют права забирать вашего ребенка, если вы им доверяете - делегируете это право - значит оформляйте его по закону
    а то завтра чужая мамочка ребенка заберет на занятия, а он по дороге под машину попадет, ттт
    и родители ребенка разом призабудут что просили отдать ребенка чужой тете, будут искать кого сделать крайним
    Да что вы говорите? Ткните носом мне в законе, где указано, что я обязана на всех нотариалку сделать? 😄 😄 😄 Вот сегодня моих детей по форс-мажору забрала моя знакомая, по звонку. И прикиньте, нотариальной доверки у нее не было. И обычной тоже. Ибо здравый смысл - его никто не отменял. А вам - удачи в оформлении всех родственников у нотариуса.
    P. S. А еще есть такое понятие, как "порядочность". Но жаль, знакомо оно не всем... Ибо мне и в голову не придет обвинить воспитателя, который по моей же просьбе отпустил ребенка с тем, с кем я попросила...

  3. ответ для Ренесми , на сообщение « а в чем сложность сделать одну... »
    #33
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
    а в чем сложность сделать одну доверенность на всех, кто будет забирать?
    А зачем? А если вместо мамы бабушка или папа придут?

  4. #34
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Не нотариально заверенная доверенность не является документом, а просто как бумажка уведомление.
    Доверенность нужна не саду, а тем сторонним лицам которые будут забирать ребёнка.
    Как правило с садом заключают договор где прописано кто может забирать. К договору прикладывает заявление от родителя с перечень родственников. Но на чужих людей нужна доверенность нотариально заверенная, где чётко прописываете по каким дням и во сколько вы разрешаете забирать ребёнка. Не дай бог что случится и тому кто забирает могут предъявить обвинение в похищении.
    Вдруг тот кому вы разрешили забирать 2 раза в неделю, заберёт его и в 3 раз. Сад должен на словах поверить и отдать? А потом вы придёте и будите жаловаться. Вот поэтому и нужна доверенность. Тот кто забирает должен доказать что ему разрешили забрать ребёнка и показать доверенность, где будет написано что в четверг он может забрать, а в пятницу нет. в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть.
    Я летом отправляла сына с бабушкой на отдых и то писала доверенность на бабушку. А тут вы предлагаете чужой маме разгуливать с чужим ребёнком по улицам без официальной доверенности. А та мама не боится что её остановят, попросят документы и она будет доказывать что не украла вашего ребёнка.
    И саду потом проблемы не нужны. Правильно делает что отдаёт детей только тем у кого доверенность. Заботится о безопасности.

    Да и кстати, откуда такая сумма в 3000 руб. Я платила 250 руб.
    А если что случится с ребенком при наличии доверки? Та мама ничего не обязывалась делать и отвечать за жизнь чужого ребенка? Чем печать нотариуса поможет ребенку, если это в интересах ребенка? Тут сад только свою задницу прикрывает, а не о детях думает...

  5. #35
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Возможно и так, но это не доказать. И опять же токи, их в этом обвинять нельзя, они имеют право не хотеть подставлять свою попу. Они имеют право жить спокойно и делать для этого что считают нужным в рамках закона.
    Так же как и родители имеют право не ходить к нотариусу и не тратить деньги на всякие глупости и хотелки заведующей...

  6. ответ для Мига , на сообщение « Так же как и родители имеют право не... »
    #36
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    А зачем? А если вместо мамы бабушка или папа придут?
    я так поняла, что речь идет о посторонних лицах
    а на папу то нафига????

  7. ответ для Мига , на сообщение « Так же как и родители имеют право не... »
    #37
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Так же как и родители имеют право не ходить к нотариусу и не тратить деньги на всякие глупости и хотелки заведующей...
    Не хотите не ходите, забирайте сами или родственники.

  8. #38
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите? Ткните носом мне в законе, где указано, что я обязана на всех нотариалку сделать? 😄 😄 😄 Вот сегодня моих детей по форс-мажору забрала моя знакомая, по звонку. И прикиньте, нотариальной доверки у нее не было. И обычной тоже. Ибо здравый смысл - его никто не отменял. А вам - удачи в оформлении всех родственников у нотариуса.
    P. S. А еще есть такое понятие, как "порядочность". Но жаль, знакомо оно не всем... Ибо мне и в голову не придет обвинить воспитателя, который по моей же просьбе отпустил ребенка с тем, с кем я попросила...
    На родственников доверенность не нужна.
    Нам с вами повезло, у нас возможно адекватные заведующие были и не требовали заверять подпись. Возможно автору бы в форс можё и отдали ребёнка тёте с улицы по звонку. Но тут речь о заборе ребёнка на постоянной основе.

  9. ответ для ElenaNech , на сообщение « А статьи? Отправлено с моего... »
    #39
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 744

    Цитата Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
    А статьи?

    Отправлено с моего PSP5530DUO через Tapatalk
    а ключи от квартиры не дать? че уж там..

  10. ответ для Мига , на сообщение « А если что случится с ребенком при... »
    #40
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 744

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    А если что случится с ребенком при наличии доверки? Та мама ничего не обязывалась делать и отвечать за жизнь чужого ребенка? Чем печать нотариуса поможет ребенку, если это в интересах ребенка? Тут сад только свою задницу прикрывает, а не о детях думает...
    а случись что с ребенком та мама и будет отвечать если она разрешила оформить доверенность на себя
    предоставление паспортных данных для оформления доверенности это и есть согласие той мамы
    и знаете, все хорошо пока все хорошо...а как случается какое-то чп то видение ситуации у многих сразу меняется, вы просто не сталкивались с такой ситуацией когда все эту ответственнолсть перекладывают друг на друга((
    и хорошо что не сталкивались..

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •