Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Нотариальная доверенность - обязательна? На основании чего?

  1. #1
    Элита Аватар для ElenaNech
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    ул.Коммуны
    Сообщений
    2 798

    Нотариальная доверенность - обязательна? На основании чего?

    В саду требуют нотариальную доверенность на тех, кому я доверяю забирать ребёнка ( по обычной дов-ти только родные бабушки/дедушки). Скажите, это правомерно? Существует какой- либо законодательный акт, на основании которого с меня сад требует именно нотариальную доверенность? Есть три мамочки из нашей-же группы, которые время от времени по очереди согласны и имеют такую возможность отводить моего ребёнка на подготовку в школу. И на каждую из них я должна предоставить нот дов-ть. Но я не готова отдать 3000 руб за то, чтобы два раза в неделю кто-то из них мог забирать ребёнка ( к тому же иногда и у нас самих получается его отвести). Хочу пообщаться с заведующей на эту тему, но сначала хочу понять, правомерно-ли требование именно нотариальной доверенности.

    Отправлено с моего PSP5530DUO через Tapatalk

  2. ответ для ElenaNech , на сообщение « Нотариальная доверенность -... »
    #2
    Наш человек Аватар для MiDiYa
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    ЮЗ, пр. Ветеранов
    Сообщений
    5 955

    А сами воспитатели не говорят на основании чего такое требование?
    У нас просто заявление и копия паспорта забирпющего лица.

  3. ответ для ElenaNech , на сообщение « Нотариальная доверенность -... »
    #3
    Элита Аватар для ElenaNech
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    ул.Коммуны
    Сообщений
    2 798

    Воспитатели говорят, что так надо, у них такие требования, они боятся заведующую, я так поняла, у них там стукачество процветает

    Отправлено с моего PSP5530DUO через Tapatalk

  4. ответ для ElenaNech , на сообщение « Нотариальная доверенность -... »
    #4
    Элита Аватар для ElenaNech
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    ул.Коммуны
    Сообщений
    2 798

    Поэтому и хочу напрямую с заведующей поговорить насчёт простой доверенности, я так понимаю нет никакого закона, не во всех садах такие правила


    Отправлено с моего PSP5530DUO через Tapatalk

  5. ответ для ElenaNech , на сообщение « Нотариальная доверенность -... »
    #5
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    У нас на близких родственников ( бабушка, дедушка) просто заявление и копию паспорта, на знакомых - нотариально заверенную доверенность. Даже на папу, если он в свидетельство не вписан - доверенность от нотариуса

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « У нас на близких родственников (... »
    #6
    Элита Аватар для ElenaNech
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    ул.Коммуны
    Сообщений
    2 798

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    У нас на близких родственников ( бабушка, дедушка) просто заявление и копию паспорта, на знакомых - нотариально заверенную доверенность. Даже на папу, если он в свидетельство не вписан - доверенность от нотариуса
    А на каком основании? Есть какой-то закон или распоряжение?

    Отправлено с моего PSP5530DUO через Tapatalk

  7. ответ для ElenaNech , на сообщение « Нотариальная доверенность -... »
    #7

    У нас обычная доверенность, написанная от руки. На брата и невестку такие делала.

  8. ответ для ElenaNech , на сообщение « Нотариальная доверенность -... »
    #8
    Элита Аватар для marife
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    1 741

    У нас тоже потребовали нотариальную доверенность. Я оформила. Включила туда бабушку и старшую дочь.
    Теперь в саду отказываются выдавать ребенка старшей. Говорят что не могут, т.к. она несовершеннолетняя. Но ведь я мать и я решаю, кому можно забирать моего ребенка а кому нет. Нотариус подтвердил это мое право. И что я нахожусь в трезвом уме и ясной памяти. Что за самоуправство в саду?

  9. ответ для ElenaNech , на сообщение « Нотариальная доверенность -... »
    #9
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
    В саду требуют нотариальную доверенность на тех, кому я доверяю забирать ребёнка ( по обычной дов-ти только родные бабушки/дедушки). Скажите, это правомерно? Существует какой- либо законодательный акт, на основании которого с меня сад требует именно нотариальную доверенность? Есть три мамочки из нашей-же группы, которые время от времени по очереди согласны и имеют такую возможность отводить моего ребёнка на подготовку в школу. И на каждую из них я должна предоставить нот дов-ть. Но я не готова отдать 3000 руб за то, чтобы два раза в неделю кто-то из них мог забирать ребёнка ( к тому же иногда и у нас самих получается его отвести). Хочу пообщаться с заведующей на эту тему, но сначала хочу понять, правомерно-ли требование именно нотариальной доверенности.

    Отправлено с моего PSP5530DUO через Tapatalk
    Неправомерно. Подойдите к заведующей, заготовьте заранее письменный запрос с просьбой разъяснить со ссылкой на законодательные акты. Скажите, что обратитесь в РОНО, прокуратуру и далее по списку. Лично у меня все дружно пошли бы лесом. Я бы написала заведующей заявление, что доверяю забирать моего ребенка следующим людям (перечислить знакомых), а так же и другим людям по звонку телефона в случае форс-мажора. Приписала, что ответственность беру на себя... И пусть бы попробовала мне сказать, чтобы я шла к нотариусу. На бабушек, дедушек и других родственников старше 18 лет ПРИНЦИПИАЛЬНО ничего бы не писала - это ж до какого надо дойти маразма, чтобы на собственную мать писать нотариальную бумагу! Скоро и приводить разрешат только родителям, маразм крепчает...
    ТТТ, у нас нормальные сады. Бабушек/дедушек у нас нет (но у кого есть, те спокойно их приводят и уводят без всяких доверок). Единственное, попросили от руки написать заявление, что будет забирать старшая дочь (ей 14 лет). Без проблем написала.

  10. ответ для marife , на сообщение « У нас тоже потребовали нотариальную... »
    #10
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от marife Посмотреть сообщение
    У нас тоже потребовали нотариальную доверенность. Я оформила. Включила туда бабушку и старшую дочь.
    Теперь в саду отказываются выдавать ребенка старшей. Говорят что не могут, т.к. она несовершеннолетняя. Но ведь я мать и я решаю, кому можно забирать моего ребенка а кому нет. Нотариус подтвердил это мое право. И что я нахожусь в трезвом уме и ясной памяти. Что за самоуправство в саду?
    Значит, ребенок будет сидеть в саду до того момента, пока родители не освободятся (возможно, после 19 часов). Я бы пару раз так сделала, в 18.59 пришла бы... А вообще весело: в 16 лет можно жениться, а вот брата/сестру забрать - ни-ни...

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •