Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: штраф за электроэнергию

  1. #11
    Наш человек Аватар для Завтра
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    7 291

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Тогда получается только год у вас, судя по первому посту, неоплачен... Зотя, смотря когда новый дом в 16м полключили... Я думаю, надо оплатить и забыть..

  2. ответ для Завтра , на сообщение « штраф за электроэнергию »
    #12
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
    в 2014 году мы приобрели участок с дедушкиным домиком.
    в 2016 закончили строительство своего дома для пмж (котел газовый, септик ии т.д)
    все это время мы исправно платили все взносы, хотя ни дня там не жили.
    с февраля 2017 года, мы начали приезжать пока на выходные (много недоделано внутри и с маленькими детками на постоянку не остаться)

    во время нашего отсутствия постоянно работает газовый котел на отопление, септик, холодиьник.
    Когда мы приезжаем, то добавляется тв, и 2 лампочки светодиодные (кухня , гостинная). светильников на 5 лампочек еще не куплено

    так вот, пошла я в этом году платить за воду , дороги и взносы и электричество. Председатель сказал, что у нас показания по свету почему-то не меняются (счетчки на столбах). Ну я ему предложила, чтобы электрик местный все проверил, мне проблемы ненужны. И как выяснилось, у нас подключен дом в обход садоводного счетчика
    Председатель не постеснялся и сказал мне , что я злостная воровка, и что меня на 2 года посадят бла бла бла. Ну да...

    Муж сегодня ездил к председателю, объяснил, что электрик садоводства по нашей просьбе туда лазил, но почему он ТАК подключт неизвестно.
    короче, председатель сказал, что будет штраф, бог с ним. И посчитает нам потребление за 2 года по среднему -300 квт/мес.
    вот у меня вопрос.
    1.Кто устанавливает размер штрафа за несанкционированное потребление эл. энергии, если потребитель являлся добросовестным и не знал об этом?
    2. 300 квт *4, 08 = 1224 руб в месяц не многовато ли, в городе со всеми девайсами при постоянном проживании 500 руб выходит.
    Если нет персонального договора со сбытовой компанией, то только коап статья 7.19 может грозить, все остальное самодеятельность председателя будет.

    из леса

  3. ответ для Завтра , на сообщение « штраф за электроэнергию »
    #13
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 028

    Согласен - штраф самодеятельность председателя, если только нет какого-нибудь внутреннего регламента СНТ на эту тему.
    Так что я бы оплатил по среднему то что он предлагает дабы не ругаться, а если будет еще сверху штраф прикручивать - пусть документ покажет.

  4. ответ для Mike239 , на сообщение « Согласен - штраф самодеятельность... »
    #14
    Наш человек Аватар для Завтра
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    7 291

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Согласен - штраф самодеятельность председателя, если только нет какого-нибудь внутреннего регламента СНТ на эту тему.
    Так что я бы оплатил по среднему то что он предлагает дабы не ругаться, а если будет еще сверху штраф прикручивать - пусть документ покажет.
    муж сегодня с ним разговаривал и с соседями.
    1-ые соседи приезжают как мы, только на выходные, платят 1000 руб в год. но у них обычный садовый дом.
    2-ые сеседи и 3-ие живут постоянно, как мы, с газовым отоплениме, септиком и холодильником. они платят 8600 и 9000 в год.

    инфа на свету вывешивается в сад-ве у магазина, так что это открытая информация.
    так получается, люди, проживающие постоянно, пользующиеся и компами, и 2-мя телеками, электроворотами и прочими удобствами платят меньше 1000 в месяц.
    так чтож это за средняя такая 300 квт = 1224 руб в месяц???

  5. ответ для Завтра , на сообщение « муж сегодня с ним разговаривал и с... »
    #15
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
    так чтож это за средняя такая 300 квт = 1224 руб в месяц???
    У сбытовых компаний есть законное право выставить счет по полной мощности потребителя в час умноженной на 24 и дни нарушения. Председатель пытается играть с Вами в поставщика и потребителя-нарушителя.

    из леса

  6. ответ для Завтра , на сообщение « штраф за электроэнергию »
    #16
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Что-то непонятно.
    Садоводческий счетчик на столбе - это АСКУЭ? Девайс, который на Центральный Пульт сам информацию о потреблении сливает? Если да - то когда поставлен?
    Второй домовой счётчик у вас есть, с которого можно глазами информацию считывать? Если да - какой расход по нему?
    Если счетчик только один - что тогда вы платили за электричество в прошлые годы (
    так вот, пошла я в этом году платить за воду , дороги и взносы и электричество.
    - раньше так же ходили? За электричество в предыдущие года сколько платили?)
    И в какой момент, по вашему, было сделано это левое подключение?...

  7. ответ для Завтра , на сообщение « штраф за электроэнергию »
    #17
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    так а у вас есть акт о подключении дома электриком? счетчик на столбе - ответственность снт, электрик должен был подключить все правильно
    как мне объясняли - моя ответственность заканчивается внешним автоматом на доме
    акты о всех работах электрика у меня на руках, номера пломб в акте стоят (я лично сверяла)

  8. ответ для Завтра , на сообщение « штраф за электроэнергию »
    #18
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 678

    Вообще не поняла как вы рассчитывается за электричество
    Вы что никуда не подаёте показания ?
    А расчет вам средний правильный говорят , мне так же считали по среднему в квитанции ,если я не передавала показания ежемесячно

  9. ответ для Завтра , на сообщение « штраф за электроэнергию »
    #19
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Если не подавать показания, считают по среднему, но откуда взялось среднее 300квт??? Я летом расходую 100квт, показания подаю, если не забываю. "В не сезон" часто забываю, подаю после майских свои реальные, пересчитывают. Но у меня среднее киловатт 60... В наши зимние приезды работает обогреватель, поэтому так получается. Если документы на подключение электрика есть, можно, конечно, попробовать пободаться, но может оказаться, что заплатить по 300 выгоднее. Только сперва надо у поставщика электричества все выяснить. Председатель может свой косяк за ваш счет пытается покрыть. Может выяснится, что вашего нарушения нет. Это мое предположение.

  10. #20
    Наш человек Аватар для Завтра
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    7 291

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Что-то непонятно.
    Садоводческий счетчик на столбе - это АСКУЭ? Девайс, который на Центральный Пульт сам информацию о потреблении сливает? Если да - то когда поставлен?
    Второй домовой счётчик у вас есть, с которого можно глазами информацию считывать? Если да - какой расход по нему?
    Если счетчик только один - что тогда вы платили за электричество в прошлые годы ( - раньше так же ходили? За электричество в предыдущие года сколько платили?)
    И в какой момент, по вашему, было сделано это левое подключение?...
    есть и домовой счетчик, мы его поставили в летом 16 года, когда была готова электрика в доме. начальные показания никто не снял. я сидела с грудничками, муж у меня про это е подумал. Раньше не ходили т.к была стройка. Я там совсем не появлялась и о таких вещах на стройке не задумывались.

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    так а у вас есть акт о подключении дома электриком? счетчик на столбе - ответственность снт, электрик должен был подключить все правильно
    как мне объясняли - моя ответственность заканчивается внешним автоматом на доме
    акты о всех работах электрика у меня на руках, номера пломб в акте стоят (я лично сверяла)
    никаких актов не выписывал, видимо это не принято(((


    Цитата Сообщение от Карнавала.Net Посмотреть сообщение
    Вообще не поняла как вы рассчитывается за электричество
    Вы что никуда не подаёте показания ?
    А расчет вам средний правильный говорят , мне так же считали по среднему в квитанции ,если я не передавала показания ежемесячно
    я ж пошла к нему просить придти электрика, т.к у нас счетчик в доме не опламбирова ни кем. начальные показания не сняты. Он мне сказал, что наш домой счетчик его ваще не волнует. у него свей есть и тут мы посмотрели в комп))))))

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •