Страница 1 из 59 123451151 Последняя »  » 

Тема: Реклама правильного вождения автомашины

  1. #1
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Реклама правильного вождения автомашины

    Доброго времени суток, дорогие.
    Понимая, что на ЛВ любая темы с третьей страницы (а то и с первой) уходит глубоко в флуд, попробую основную мысль сформулировать в первом абзаце.
    Поскольку ЛВ форум весьма массовый, я полагаю, что среди нас есть люди, делающие.мечтающие делать карьеру политика, общественного деятеля и предлагаю им не обходить вниманием отсутствие ДЕЙСТВЕННОЙ рекламы внимательного вождения. Не плакатики у дороги (что тоже конечно хорошо), а настоящей такой, как о прокладках, дезодарантах, шампунях, памперсах, вдалбливающей до подсознания (как реклама этих товаров вдалбливает, что твоя игра -твои правила, без дезика -ты вообще фу и пр), что не посмотрев в зеркала перед движением задним ходом, ты можешь задавить ребенка, другой водитель, не посмотрев в зеркала перед движением задним ходом, может задавать твоего ребенка.
    Проскочив на красный ты можешь стать виновником инвалидизации человека, ты тоже ходишь пешком по дороге и другой водитель тоже может проскочить на красный. Ты уверен в своей внимательности? Но ведь можно подвернуть ногу или поскользнуться, а машина летит и тормозного пути не хватит.
    Ну как-то так,сюжетов я думаю не так много, с десяток.

    Каждый день в России случаются смертносные ДТП, а сколько «просто» калечатся, никто даже в новостях и не скажет .

    Я больше 15 лет не смотрю телек, даже нет антенны. Но я прекрасно помню, что такое реклама. Когда надо продать- все средства хороши. Окна овертона открыли и не дует, мы смотрим навязчивую рекламу прокладок, от запаха пота, про депиляцию везде где можно, презервативов, туалетной бумаги.зубной пасты и пр.
    Но никто не вдалбывает в головы до подкорки, что ездить надо аккуратно. На эту рекламу не выделено времени на ТВ и не выделено денег, это же не постановки Серебренникова, это всего –то наши жизни.

    Я все сказала, что хотела. Надеюсь кто-то задумается, а кто-то напишет, что физиология не стыдно и можно крутить рекламу, затрагивающую физиологический аспект в любое время, Серебренников гений и его травят гомофобы и вообще телек чтобы развлекаться, а не нагнетать тревогу. ну и прочее оффтопное

    Но я абсолютно субьективно уверена, что страшных ДТП будет меньше при наличии талантливой и очень часто повторяющейся рекламы и наши жизни стоят того, чтобы эту идею проталкивать.

    Спасибо за внимание.
    Водите осторожнее.
    Когда вы двигаетесь во дворе зхадним ходом, на пути вашего движения может появиться ребенок, которого не очень легко увидеть, тем более если не посмотреть. Во дворе, где я живу, обгромный дефицит парковочных мест, и машины очень часто едут по нему, видят, что за поворотом нет мест. В туже секунду задний ход и искать другие места. Секунда-это достаточно, чтобы ребенок, на которого водитель внимания не обратил, пропустив машину, начал за ней переходить двор.
    Завтра кто-нибудь погибнет в ДТП, этого можно будет избежать. Просто будьте внимательны.

    ЗЫ: ну по сути, чем не политический лозунг "Требую рекламы аккуратного вождения с тем чтобы сохранить жизнь и здоровье россиян". И статистика по ДТП,судя по новостям, она ахтунг. И критика действующих властей. которые на это не находят возможности выделить деньги и время на на ТВ. Ну найдитесь же, активисты!

  2. ответ для SD. , на сообщение « Реклама правильного вождения автомашины »
    #2
    Редкий гость Аватар для Маняша!
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    bath complex
    Сообщений
    59 750

    Реклама нужна, я полностью согласна. Это по теме, потому что потом, по теме не будет.

  3. ответ для SD. , на сообщение « Реклама правильного вождения автомашины »
    #3

    Вот я очень боюсь по дворам ездить задним ходом, но могут заставить упрямые бараны. Я, правда оба раза как с баранами встретилась, вывернулась без заднего хода. Но может так и не повезти. Что делать если к тебе идет амбал с битой или пара ухмыляющихся восточных парней? Или скорая помощь подъезжает под нос и наступает? С удовольствием посмотрю ролик с правильным поведением водителя/льницы в такой ситуации.

  4. #4
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Очень медленно ехать, открыв окна и вертя головой. ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО.

    Я если не каждый день, то пару раз в неделю слдучается.еду задним ходом. Окна открыты оба в любую погоду. даже в дождь и хорошая гимнастика для шеи.

    У нас же придурков навалом. Вжик- нет мест в закутке, фигась в ту же секунду назад с той же скоростью. И что ребенок может пройти между припаркованных машин, да кто вообще думает? да и не ребенка не заметят. я два раза отскакивала.

  5. #5

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Вот я очень боюсь по дворам ездить задним ходом, но могут заставить упрямые бараны. Я, правда оба раза как с баранами встретилась, вывернулась без заднего хода. Но может так и не повезти. Что делать если к тебе идет амбал с битой или пара ухмыляющихся восточных парней? Или скорая помощь подъезжает под нос и наступает? С удовольствием посмотрю ролик с правильным поведением водителя/льницы в такой ситуации.
    и часто к Вашей машине ходят амбалы с битой и пары ухмыляющихся восточных парней?

  6. ответ для SD. , на сообщение « Реклама правильного вождения автомашины »
    #6
    Элита Аватар для Garry Van Den Dalles
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2 127

    как давили, так и будут давить...
    внимательность и пешеходам не повредит, в первую очередь...
    хочешь жить крути головой...

  7. ответ для SD. , на сообщение « Очень медленно ехать, открыв окна и... »
    #7

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Очень медленно ехать, открыв окна и вертя головой. ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО.

    Я если не каждый день, то пару раз в неделю слдучается.еду задним ходом. Окна открыты оба в любую погоду. даже в дождь и хорошая гимнастика для шеи.

    У нас же придурков навалом. Вжик- нет мест в закутке, фигась в ту же секунду назад с той же скоростью. И что ребенок может пройти между припаркованных машин, да кто вообще думает? да и не ребенка не заметят. я два раза отскакивала.
    не пробовали машину видеокамерами оснастить или звуковым парктроником?

  8. ответ для SD. , на сообщение « Реклама правильного вождения автомашины »
    #8
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 912

    Как водитель скажу - да плевать.
    Если я собью кого то, задавлю или попаду в дтп - я за это буду отвечать по закону.
    А вот заботится о своей шкуре должен обладатель той самой шкуры. Не хочешь чтоб твоего ребенка сбили - держи за руку и будь внимателен. Я не обязана это делать.
    У нас и так народ передвигается как стадо овец, без логики и цели.

  9. ответ для SD. , на сообщение « Реклама правильного вождения автомашины »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 912

    Зы. Рекламу не смотрю, товары по ней не покупаю.

  10. #10
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    не пробовали машину видеокамерами оснастить или звуковым парктроником?
    Никакая остнастка не заменит мозгов водителю.
    А что видеокамеры. они только записывают. Без парктроника как-то обхожусь.

Страница 1 из 59 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •