Тема: В чем одет ваш ребёнок в такую погоду

  1. #1

    В чем одет ваш ребёнок в такую погоду

    Девушки, помогите и посоветуйте, что носить ребёнку в такую погоду как сейчас : +7, но ветер, дождь... Я голову сломала, не шучу До реймы 2 снежинки ещё рано, а в рейме 1 снежинке ( утеплитель грамм 80) и с флисом ребёнок мёрзнет... Зябко видимо. Как вы сейчас одеваете своих детей? Help! Ребёнок адекватно мерзлявый, но не криминал

  2. ответ для Zefirka , на сообщение « В чем одет ваш ребёнок в такую погоду »
    #2
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    80 гр + флис?? может он потеет и потом замерзает? по мне так это ужас ужас
    ходим в куртках на тонком синтепоне на лонгсливы
    иногда одеваем другую куртку, где есть флис - потеет сразу ж

  3. ответ для Zefirka , на сообщение « В чем одет ваш ребёнок в такую погоду »
    #3
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Я на гулянку с бабушкой одеваю ребенка как ТС - тонкий комбез + флиска и подштанники, теплые резиновые сапоги. Ибо там ребенок мало двигается на прогулке, и за 1,5часа естессно замерзает.
    Сама гуляю - одеваю как во 2 посте. Джинсы, нетолстая куртка, водолазка. Ибо со мной ребенок носится и бесится, гуляет активно.

    Так что, автор, смотрите по подвижности, по активности. Тк час бесни и час стояния - это, как говорится, две большие разницы.
    Я в целом одеваю ребенка так же, как одеваюсь сама на аналогичную ему активность.

  4. ответ для Zefirka , на сообщение « В чем одет ваш ребёнок в такую погоду »
    #4
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    кто сказал, что для двух снежинок рано? я летом в остине купила пальто за копейки. если бы не оно, младшую точно уже одела бы в две снежинки без поддевы.
    если ребенку холодно, так и одевайте теплее. не надо ни на кого ориентироваться. у меня дети почте всегда одеты с разницей в один слой. разный теплообмен. старшей всегда жарко, младшей всегда холодно.

  5. #5
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    кто сказал, что для двух снежинок рано? я летом в остине купила пальто за копейки. если бы не оно, младшую точно уже одела бы в две снежинки без поддевы.
    если ребенку холодно, так и одевайте теплее. не надо ни на кого ориентироваться. у меня дети почте всегда одеты с разницей в один слой. разный теплообмен. старшей всегда жарко, младшей всегда холодно.
    Плюсую.ориентир только на ребенка
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для Zefirka , на сообщение « В чем одет ваш ребёнок в такую погоду »
    #6
    Элита Аватар для Ю&М
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    ул. Оптиков / Хапо-Ое
    Сообщений
    1 689

    Мы в 80 гр на термобелье Janus - приходит теплым, если сидим в песочнице или коляске, если активно бегаем/прыгаем/лазаем - приходит с влажной спиной. Холодным ни разу не пришел.

  7. ответ для Zefirka , на сообщение « В чем одет ваш ребёнок в такую погоду »
    #7
    Наш человек Аватар для Каприzуля
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    У лесочка
    Сообщений
    9 313

    У меня одет Рейма 2снежинки на лонгслив, тёплые ботинки, шлем. Не потеет. Иногда спит в коляске, укрывю пледом....В синтепоне мерз уже ((((
    ...И встретишь ты, когда не ждешь, и обретешь не там, где ищешь...(с)


    Видали мы почище львов и то от них летели клочья /с/

  8. ответ для Zefirka , на сообщение « В чем одет ваш ребёнок в такую погоду »
    #8
    Старожил Аватар для Darii
    Регистрация
    23.10.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 298

    У нас комбез Лесси с утеплителем 80, непродувемый. Самое то! Абсолютно ребенку не зябко,при том, что флисовую поддеву не одеваем. Варежки, манишка, шапка на завязках и все отлично.

  9. ответ для Darii , на сообщение « У нас комбез Лесси с утеплителем 80,... »
    #9
    Элита Аватар для Леночек_А
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    ул.Белградская
    Сообщений
    2 944

    Цитата Сообщение от Darii Посмотреть сообщение
    У нас комбез Лесси с утеплителем 80, непродувемый. Самое то! Абсолютно ребенку не зябко,при том, что флисовую поддеву не одеваем. Варежки, манишка, шапка на завязках и все отлично.
    +1 за 80 грамм. Дождь, ветер - это всё на совесть современных тканей водо- и ветронепроницаемых. На ногах ботинки на байке, шапочка на завязках и утепленная шея. Обходимся без варежек т.к руки теплые. Но прогулка 80% в движении, в коляску не затащить.

  10. ответ для Zefirka , на сообщение « В чем одет ваш ребёнок в такую погоду »
    #10
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 537

    У нас керри (40 или 60гр)+ флис. Тепло



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •