Страница 11 из 70 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 

Тема: Биткоины. Вам не кажется это аферой?

  1. #101
    со звезды Аватар для Diamond777
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    44 877

    10 октября президент России провел совещание по проблемам криптовалют. Он отметил, что использование цифровых денег несет серьезные риски. В совещании принимали участие помощник президента России Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, глава ЦБ Эльвира Набиуллина и генеральный директор компании QIWI Сергей Солонин.

    Позиция Минфина по регулированию криптовалют, касающаяся в том числе ограничений на покупку и продажу цифровой валюты, в целом была поддержана на совещании у президента России Владимира Путина. Об этом журналистам сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев.
    «Я вот сделал выводы, что позиция, концепция, которую мы предлагали, была в целом поддержана. Мы говорили, что необходимы ограничения на покупку и продажу, счеты, налогообложение майнеров и так далее», — отметил Моисеев, отвечая на вопрос об итогах совещания по криптовалютам.

    Использование криптовалют несет серьезные риски, создавая возможность отмывания капиталов, ухода от налогов, финансирования терроризма и распространения мошеннических схем, заявил президент России Владимир Путин.

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина неоднократно заявляла, что позиция регулятора по отношению к криптовалютам неизменна: ЦБ не поддерживает их легализацию как законного платежного средства, но видит перспективы технологии блокчейн, лежащей в основе криптовалют.
    Euro forever !
    У дна рост пока маленький. (с) Concrete
    В целом, конечно неприятно иметь дело с банком без твёрдой позиции. Да ещё виртуальным.(с) Розмарин12

  2. #102

    Надо пользоваться, пока не зарегулировали.

  3. ответ для Ливcи , на сообщение « cpu это процессор gpu это графический... »
    #103
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 706

    Цитата Сообщение от Ливcи Посмотреть сообщение
    cpu это процессор
    gpu это графический процессор
    Благодарю за попытки объяснить, но понятнее не стало
    Что значит "деньги работают на графическом процессоре"?

    они обеспечены работой, что никто не сможет сделать себе денег, не затратив работы , из воздуха можно нарисовать доллары и рубли сколько угодно (не вам, а избранным), но невозможно биткойны
    Я понимаю, что такое "обеспечены золотом", а "обеспечены работой"- нет. Какой работой? Я могу (если вдруг у меня будут биткоины) поменять их на работу? (Какую?) А зачем она мне надо?
    Почему биткоины нельзя сделать из воздуха? "Не мне, а избранным". "Избранные" из воздуха их и делают.
    в суд не подашь, и деньги не изымешь, не конфискуешь, кому то это минус, а кому то плюс
    я даже догадываюсь, кому.
    «How does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  4. ответ для Diamond777 , на сообщение « 10 октября президент России провел... »
    #104
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 706

    Цитата Сообщение от Diamond777 Посмотреть сообщение
    ....
    Глава Банка России Эльвира Набиуллина неоднократно заявляла, что позиция регулятора по отношению к криптовалютам неизменна: ЦБ не поддерживает их легализацию как законного платежного средства, но видит перспективы технологии блокчейн, лежащей в основе криптовалют.
    в чем перспективы-то?
    «How does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  5. ответ для Кабачки , на сообщение « Надо пользоваться, пока не... »
    #105
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 706

    Цитата Сообщение от Кабачки Посмотреть сообщение
    Надо пользоваться, пока не зарегулировали.
    ага
    Любая пирамида вначале своего существования может принести первым клиентам деньги...
    «How does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  6. #106
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Опоздали года на три начинать пользоваться... Поздновато уже

  7. ответ для }I{ , на сообщение « в чем перспективы-то? »
    #107
    со звезды Аватар для Diamond777
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    44 877

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    в чем перспективы-то?
    Ну как. Сделать государственный биткойн а не какого-то там китайца, у которого этих биткойнов на миллиарды долларов. Я же писал выше, частные деньги по моему мнению долго не протянут.
    Euro forever !
    У дна рост пока маленький. (с) Concrete
    В целом, конечно неприятно иметь дело с банком без твёрдой позиции. Да ещё виртуальным.(с) Розмарин12

  8. ответ для }I{ , на сообщение « ага Любая пирамида вначале своего... »
    #108

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    ага
    Любая пирамида вначале своего существования может принести первым клиентам деньги...
    Это не пирамида.

  9. #109

    Цитата Сообщение от Красная Посмотреть сообщение
    Помница году в 2005 читала интнервью со Стерлиговым. Он тогда рассуждал об интернет деньгах и говорил,что планирует наладить их выпуск. То, у истоков чего стоит Стерлигов я могу расценивать как очередную аферу.
    Ценнос.
    Но таки он это сделал.


    Тьфу, уже закрылась.
    Скандально известный бизнесмен Герман Стерлигов объявил о закрытии 12 октября первой московской криптобиржи «Алиса». Как сообщает портал «360», в будущем предприниматель намерен перезапустить площадку.

    Причиной закрытия криптобиржи послужило заявление президента России Владимира Путина о рисках при использовании криптовалюты, которое он озвучил накануне в Сочи.

  10. #110
    Ливcи
    Guest

    Цитата Сообщение от Красная Посмотреть сообщение
    Откуда Вы можете в этом буть уверены? Потому, что разработчики так заявили?
    Откуда уверенность, что потом не будет дополнительного выпуска биткоинов? Или после завтра их не отменят случайно?
    Помница году в 2005 читала интнервью со Стерлиговым. Он тогда рассуждал об интернет деньгах и говорил,что планирует наладить их выпуск. То, у истоков чего стоит Стерлигов я могу расценивать как очередную аферу.
    Ценность золота в том, что все договорились считать его ценным. Ценность в его именно в этом.


    Уверен. Это криптография. Если сможете взломать биткойны. Вам доступны многие деньги мира и не только битки
    стерлигов не имеет никакого отношения к биткам
    ценность золото в том что оно конечно. Мало. И можнл добыть только затратив работу

Страница 11 из 70 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •