Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Революция 1917 и Гражданская война в России.

  1. ответ для Фотинa , на сообщение « Клонируйтесь, первоцвет. Это же уже... »
    #31
    Давно я здесь Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Декабристов
    Сообщений
    95 470

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    Клонируйтесь, первоцвет. Это же уже годовой?))
    ой, а за что?(
    Сколько шакалов да псов скалятся с разных сторон на золото наших хлебов, на золото наших икон...(с)


  2. ответ для dolceragazza , на сообщение « ой, а за что?( »
    #32

    Цитата Сообщение от dolceragazza Посмотреть сообщение
    ой, а за что?(
    Не знаю, но она недавно только из бани
    Спасибо Минюсту - я знаю, кого надо читать.

  3. #33
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Я не первоцвет, но, конечно, отречение- трагедия, отбросившая нашу страну на десятки лет назад в производственном, культурном плане. А причина банальна- в предательстве, и в первую очередь, не тех, на ком надежды и так особо не было (рабочие, крестьяне и иже с ними), а той самой хваленой интеллигенции (дворяне), для которой не конкретно Николай 2 встал поперек горло или его решения, а просто, потому что он был императором. Об отречении императора, его жизни и семьи после отречения не так много книг, в основном, это дневники, письма, из которых ясно видно, что немного людей поддерживало бывшего царя, да и не сострадали особо, выражаясь сленгом, на него просто "забили". Очень показательная история, когда в очередной раз заболел Алексей (весна 17 года), бывший придворный врач отказался ехать в больному, мотивируя свой отказ, разбитыми дорогами (подленько, не правда ли?). Есть очень грустная книга, может кто читал- "Побежденные" о жизни бывших дворян в 20-30 годах. Думаю, если бы дворяне знали, чем обернется революция для них, они изменили бы свое отношение.
    Для меня, например, остается загадкой и декабристы, ну и, простите, дебилы. Все-таки, чего хотели-то, чего не жилось, с жиру бесились? Точно ГУЛАГ по таким плачет.
    Для начала оперируйте правильными терминами. Дворяне не являлись интеллигенцией ни в каком виде. Остальные ваши пассажи даже комментировать не хочется.

  4. #34
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Достижения октябрьской революции 1917года.

    1. Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.

    2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.

    3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.

    4. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причем выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.

    5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в мире.

    6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.

    7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.

    8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире.

    9. Право на бесплатное жилье. Впервые в мире.

    10. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Впервые в мире.



    Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот:

    - право на трехлетний декретный отпуск с сохранением рабочего места (56 дней - полностью оплачиваемый, 1, 5 года - пособие, 3 года - без прерывания стажа и запрет администрации на увольнение);

    - право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года;

    - право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет;

    - право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях

  5. ответ для Mitsuko , на сообщение « Для начала оперируйте правильными... »
    #35
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Так проходите мимо, вам добра.
    "На войну политики дают патроны, богатые дают еду, а бедные дают своих детей. Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продукты, а бедные ищут могилы своих детей".

  6. ответ для dolceragazza , на сообщение « ой, а за что?( »
    #36
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    70 131

    Цитата Сообщение от dolceragazza Посмотреть сообщение
    ой, а за что?(
    за искрометный выход в разделе "наш форум"...
    "мурку сбацала" от души так.

  7. #37
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    70 131

    Цитата Сообщение от первоцвет Посмотреть сообщение
    обычный набор советских глупостей и штампов
    https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...p2doWkz6VWznNh
    NYT: Каким был бы мир без Октябрьской революции в России?
    По его словам, «без Ленина не было бы Гитлера», который опирался на консервативную элиту, опасавшуюся большевистской революции на немецкой земле.
    Именно из-за этих страхов Гитлер и стремился захватить Советский Союз, считает журналист.

  8. #38
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Насколько помню из школьного курса истории предпосылки ко 2 Мировой были заложены по итогу Первой. Немцы жаждали реванша, так что Ленин, ни Ленин- войне было быть. А Гитлер просто давил на «больную» мозоль, т е уязвленное самолюбие, а, отсюда, уже и националистические настроения.

  9. #39

    Василевск, фейковость Вашего списка сто раз разбирали.
    А теперь маленький документ. Их таких много
    12 июня 1921 года М. Н. Тухачевский подписал приказ № 0116 о применении против повстанцев (русских крестьян) химического оружия: «…Для немедленной очистки лесов ПРИКАЗЫВАЮ:
    1. Леса, где прячутся бандиты, очистить ядовитыми газами, …
    (Российский государственный военный архив Ф.34228. Оп.1. Д.292. Л.5)

    "Мы уничтожаем семьи бандитов – они должны отвечать за них" и т.д. "Травить их удушливым и отравляющим газом!" – так тогда писала тамбовская коммунистическая пресса.

    Этого не делали даже зверствующие фашисты для очищения лесов от партизан.
    Большевики же, похоже, являются единственными в мире, кто применил хим. оружие против своего(?) же народа. (http://www.slavic-europe.eu/index.ph...-2013-05-21-31)

  10. #40
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Василевск, фейковость Вашего списка сто раз разбирали.
    А теперь маленький документ. Их таких много
    12 июня 1921 года М. Н. Тухачевский подписал приказ № 0116 о применении против повстанцев (русских крестьян) химического оружия: «…Для немедленной очистки лесов ПРИКАЗЫВАЮ:
    1. Леса, где прячутся бандиты, очистить ядовитыми газами, …
    (Российский государственный военный архив Ф.34228. Оп.1. Д.292. Л.5)

    "Мы уничтожаем семьи бандитов – они должны отвечать за них" и т.д. "Травить их удушливым и отравляющим газом!" – так тогда писала тамбовская коммунистическая пресса.

    Этого не делали даже зверствующие фашисты для очищения лесов от партизан.
    Большевики же, похоже, являются единственными в мире, кто применил хим. оружие против своего(?) же народа. (http://www.slavic-europe.eu/index.ph...-2013-05-21-31)
    В итоге, собственно, за такое поведение он и поплатился. О чем Мишель в ОВО очень сожалеет.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •