Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Можно не идти на прием в поликлинику?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Absolutjoy
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    М. Пролетарская
    Сообщений
    485

    Можно не идти на прием в поликлинику?

    Добрый день.
    Может опытным мамам мой вопрос покажестя глупым, но все же... Можно ли не приходить на прием к врачу в поликлинику?
    Врач приходила неделю назад, назначила лечение и пригласила на прием в понедельник. Сыну лучше, но остаточный кашель, насморк - в садик явно не випишут. Вызывать домой тоже не за чем, температуры нет, он бодр и весел.

    Знаю, что с больничным листом так нельзя, там неявку на прием ставят, но я в отпуске по уходу, значит ведь больничного нет!?
    Можно ли просто не придти на прием, а когла уже окончательно поправится сходить за справкой? Проблем не будет?

    Все дело в том, что в новой поликлинике и очереди часовые, и прием во время «тихого часа», далеко она и дождь за окном((

    Стали семьей 31 августа 2012 года

  2. ответ для Absolutjoy , на сообщение « Можно не идти на прием в поликлинику? »
    #2
    Старожил Аватар для Leva_80
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 234

    Цитата Сообщение от Absolutjoy Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Может опытным мамам мой вопрос покажестя глупым, но все же... Можно ли не приходить на прием к врачу в поликлинику?
    Врач приходила неделю назад, назначила лечение и пригласила на прием в понедельник. Сыну лучше, но остаточный кашель, насморк - в садик явно не випишут. Вызывать домой тоже не за чем, температуры нет, он бодр и весел.

    Знаю, что с больничным листом так нельзя, там неявку на прием ставят, но я в отпуске по уходу, значит ведь больничного нет!?
    Можно ли просто не придти на прием, а когла уже окончательно поправится сходить за справкой? Проблем не будет?

    Все дело в том, что в новой поликлинике и очереди часовые, и прием во время «тихого часа», далеко она и дождь за окном((
    Конечно можно не приходить, если у вас к врачу нет срочных вопросов по состоянию ребенка. Если у вас в пк приемы по записи, то позвоните перенесите дату приема. Сходите когда в сад соберетесь выходить. Сейчас в ПК лучше лишний раз не соваться.

  3. ответ для Absolutjoy , на сообщение « Можно не идти на прием в поликлинику? »
    #3
    Участник Аватар для chocoland
    Регистрация
    04.09.2017
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    144

    Конечно можете не приходить. А в поликлинике сейчас действительно очень много народу.

  4. ответ для chocoland , на сообщение « Конечно можете не приходить. А в... »
    #4
    Активный участник Аватар для Absolutjoy
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    М. Пролетарская
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Leva_80 Посмотреть сообщение
    Конечно можно не приходить, если у вас к врачу нет срочных вопросов по состоянию ребенка. Если у вас в пк приемы по записи, то позвоните перенесите дату приема. Сходите когда в сад соберетесь выходить. Сейчас в ПК лучше лишний раз не соваться.
    Цитата Сообщение от chocoland Посмотреть сообщение
    Конечно можете не приходить. А в поликлинике сейчас действительно очень много народу.
    Спасибо большое!
    То ли дождь давит на мозг, то ли синдром отдичника - мне ж сказали в понедельник придти
    Это у нас раньше поликлиника во дворе считай была, очередей не было, я и ходила - лишний раз кашель послушать, может назначения поменчть. А тут нафиг!
    Сама уже решила, больничный мне не надо продлять... чего зря туда ходить.

  5. #5
    Участник Аватар для chocoland
    Регистрация
    04.09.2017
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    144

    Цитата Сообщение от Absolutjoy Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    То ли дождь давит на мозг, то ли синдром отдичника - мне ж сказали в понедельник придти
    Это у нас раньше поликлиника во дворе считай была, очередей не было, я и ходила - лишний раз кашель послушать, может назначения поменчть. А тут нафиг!
    Сама уже решила, больничный мне не надо продлять... чего зря туда ходить.
    Поправляйтесь!!!

  6. ответ для Absolutjoy , на сообщение « Можно не идти на прием в поликлинику? »
    #6
    Элита Аватар для ~ Rosenrot ~
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 048

    Я когда со старшей в декрете сидела, мы вообще могли только через месяц после болезни в поликлинику за справкой в сад явиться. Никто не возмущался.

  7. ответ для Absolutjoy , на сообщение « Можно не идти на прием в поликлинику? »
    #7

    в вашем случае не можно, а нужно не ходить!

  8. ответ для Absolutjoy , на сообщение « Можно не идти на прием в поликлинику? »
    #8
    Участник Аватар для Mashar
    Регистрация
    19.08.2016
    Адрес
    с видом на залив
    Сообщений
    293

    Конечно не ходите, чтоб что-нибудь опять не подцепить

  9. ответ для Absolutjoy , на сообщение « Можно не идти на прием в поликлинику? »
    #9

    Я бы не пошла.

  10. ответ для Absolutjoy , на сообщение « Можно не идти на прием в поликлинику? »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    22.11.2016
    Сообщений
    32

    Я так и делаю, вызываю врача , лечимся, и когда все в порядке идем за справкой, проблем не было, но мне не нужен больничный лист.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •