Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Тема про мою крышу

  1. ответ для Жанна , на сообщение « Тема про мою крышу »
    #21

    Кстати говоря, по фото мне видится именно замятие "пенки", а не силовых элементов. А значит это не "болгаркой Ашот в гаражах атрезаль криша и новий привариль, щпаклёфка намазаль, вай как красива", а именно что аккуратная замена верхней части, не затрагивающая силовой каркас машины. Но это опять же надо уточнять в сервисе.

    P.S. Отдельно доставляют рассуждения про толщиномер. Тут же нет людей, которые при продаже умалчивают отдельные факты из истории машины?

  2. ответ для hopper , на сообщение « Кстати говоря, по фото мне видится... »
    #22
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 228

    Цитата Сообщение от hopper Посмотреть сообщение
    Кстати говоря, по фото мне видится именно замятие "пенки", а не силовых элементов. А значит это не "болгаркой Ашот в гаражах атрезаль криша и новий привариль, щпаклёфка намазаль, вай как красива", а именно что аккуратная замена верхней части, не затрагивающая силовой каркас машины. Но это опять же надо уточнять в сервисе.

    P.S. Отдельно доставляют рассуждения про толщиномер. Тут же нет людей, которые при продаже умалчивают отдельные факты из истории машины?
    Расскажите, пожалуйста, хотя бы на пальцах, что такое пенка и чем она отличается от крыши и как её срезают в отличие от крыши! Я попробовала погуглить, ничего внятного. Спасибо.

  3. ответ для Жанна , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, хотя бы на... »
    #23
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от Night Dancer Посмотреть сообщение
    Да, если визуально крыша ничем себя не выдаёт. Я бы тоже (как покупатель) не полез замерять.
    Но ведь есть множество вторичных признаков, по которым она в итоге себя выдаст. Ну вот осматриваю я салон, глянул обшивку потолка... Тааааак, вот в паре месте она не плотно прилегает к крыше, ээээээ, а чего это у лобового стекла сверху клей чуть вылез, вот клипса одна сломана, и плафон, похоже снимали. И под уплотнителем шагрень какая-то... Проверю-ка я, пожалуй, крышу толщиномерчиком... Опаньки....
    На одного такого умного найдется сотня лохов ,которые даж вмятину на крыше не заметят.
    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, хотя бы на пальцах, что такое пенка и чем она отличается от крыши и как её срезают в отличие от крыши! Я попробовала погуглить, ничего внятного. Спасибо.
    Услышала новое слово и давай париться
    Если по простому -пенка это тот формованный листик металла который ты видишь снаружи. Чтобы не гулял и не барабанил, он лежит на ребрах жесткости. Все.
    А не думала обратиться в конторки ,которые гарантируют восстановление формы без необходимости покраски потом? Фотка не лучшая для определения вариантов ремонта, но по ней похоже -твой случай.
    На рекламных роликах все выглядит оч красиво.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  4. #24
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 228

    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    На одного такого умного найдется сотня лохов ,которые даж вмятину на крыше не заметят.

    Услышала новое слово и давай париться
    Если по простому -пенка это тот формованный листик металла который ты видишь снаружи. Чтобы не гулял и не барабанил, он лежит на ребрах жесткости. Все.
    А не думала обратиться в конторки ,которые гарантируют восстановление формы без необходимости покраски потом? Фотка не лучшая для определения вариантов ремонта, но по ней похоже -твой случай.
    На рекламных роликах все выглядит оч красиво.
    Как раз планирую заехать в такую контору на Обводнике перед посещением отдела УУ.

  5. ответ для Жанна , на сообщение « Как раз планирую заехать в такую... »
    #25
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Как раз планирую заехать в такую контору на Обводнике перед посещением отдела УУ.
    Расскажи потом
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  6. ответ для Жанна , на сообщение « Тема про мою крышу »
    #26
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    1.Могу ли я просто отказаться от этой части ремонта, отремонтировать только капот и лобовое?
    можете
    2.Или не могу? Надо было сразу?
    нет, можете
    3.Могу ли в страховой просить/требовать другие виды ремонта и/или деньги?
    можете
    4.Если другие варианты невозможны, а я откажусь от ремонта крыши, мне капот и стекло поменяют?
    да
    5.А страховая прямо совсем крышу исключит из застрахованных элементов?
    да
    6.Что делать-то?
    Разные есть варианты. Ну например: если дело было весной еще, то налицо нарушение сроков выплаты, можно уже закатывать скандал и требовать денежной компенсации вместо ремонта. Отказ - суд - ваши требования вырастают на 50%.
    7.Самое главное - я ростом ниже крыши и мне вмятину сверху не видно
    витамин Д, кальций и растяжки на турнике
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  7. ответ для Смит. , на сообщение « можете нет, можете можете да ... »
    #27
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение

    витамин Д, кальций и растяжки на турнике
    Пожизненно
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  8. ответ для Смит. , на сообщение « можете нет, можете можете да ... »
    #28
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение

    витамин Д, кальций и растяжки на турнике
    Люблю ЛВ!
    А вмятину мне на задней дверце выправляли как-то. Даже следов не осталось)))
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  9. ответ для Смит. , на сообщение « можете нет, можете можете да ... »
    #29
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 228

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    можете

    нет, можете

    можете

    да

    да

    Разные есть варианты. Ну например: если дело было весной еще, то налицо нарушение сроков выплаты, можно уже закатывать скандал и требовать денежной компенсации вместо ремонта. Отказ - суд - ваши требования вырастают на 50%.

    витамин Д, кальций и растяжки на турнике
    ыыыыы, боюсь, мне уже турник не поможет . Да и зачем - меня мой рост очень устраивает, вмятину на крыше не видно, а так бы подходила бы каждый день и рыдала .

    По сути, спасибо, единственное, сроки никакие нарушены не были же, меня вызывали на ремонт буквально через месяц. Я сама попросила перенести на осень, летом машина была нужна каждый день.

  10. ответ для Жанна , на сообщение « Тема про мою крышу »
    #30
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 228

    5.А страховая прямо совсем крышу исключит из застрахованных элементов?
    да

    вот по этому пункту доп. вопрос. Там же нет повреждений в окраске, без разницы? Все равно исключат? А если я её в другом месте приведу в надлежащее состояние, обратно включат?

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •