Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Тема про мою крышу

  1. #1
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 179

    Тема про мою крышу

    Очень хочется советов.

    Весной мне на крышу свалился лед, ну обычное дело у нас "на раёне".

    КАСКО. Всё оформила, скаталась к дилеру, потом меня звали на ремонт, перенесла на осень.

    Повреждения на крыше и на капоте и небольшой скол на лобовом. Краска везде без сколов, только вмятины. Ну, с капотом вопросов вообще нет, там прямо на ребре вмятина, да и элемент это такой...съемный и легко заменяется.
    С лобовым тоже.

    А вот крыша меня тревожит настолько, что я с мая никак не могу решиться на ремонт. На дилере мастер посмотрел и категорично сказал - только под замену. Там ребра - выштамповка тоже. Вакуумом, насколько я понимаю, никак.
    Но срезать крышу, приваривать новую не хочу совсем!... я машину менять не собираюсь, хочу на этой ездить еще долго и счастливо.

    Что делать-то, а?

    Крыша моя уже заказана, приехала, и ждет меня с нетерпением .
    1.Могу ли я просто отказаться от этой части ремонта, отремонтировать только капот и лобовое?
    2.Или не могу? Надо было сразу?
    3.Могу ли в страховой просить/требовать другие виды ремонта и/или деньги?
    4.Если другие варианты невозможны, а я откажусь от ремонта крыши, мне капот и стекло поменяют?
    5.А страховая прямо совсем крышу исключит из застрахованных элементов?
    6.Что делать-то?
    7.Самое главное - я ростом ниже крыши и мне вмятину сверху не видно .


  2. ответ для Жанна , на сообщение « Тема про мою крышу »
    #2

    Так там не вся крыша-то, небось, под замену, а только наружный элемент. Так называемая "пенка". Он по точкам высверливается, вместо него приваривается новый. Поговорите с мастером, он Вам подробнее объяснит.

  3. ответ для hopper , на сообщение « Так там не вся крыша-то, небось, под... »
    #3
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 179

    Цитата Сообщение от hopper Посмотреть сообщение
    Так там не вся крыша-то, небось, под замену, а только наружный элемент. Так называемая "пенка". Он по точкам высверливается, вместо него приваривается новый. Поговорите с мастером, он Вам подробнее объяснит.
    хм, спасибо, а это не очень страшно, эту "пенку" менять? Ну я себе рисую страшную картинку, что из-за этой вмятинки мне разберут половину машины, весь салон, отдерут всю обшивку, а потом фиг знает как сварят и соберут

  4. ответ для Жанна , на сообщение « хм, спасибо, а это не очень страшно,... »
    #4
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 634

    У меня были вмятины на крыше. Ничего не делал, так и продал.

  5. #5
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 179

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    У меня были вмятины на крыше. Ничего не делал, так и продал.
    Я бы так и сделала, если бы не каско. Хочу попробовать поменять страховую, с такой крышей это нереально.

  6. ответ для Жанна , на сообщение « Я бы так и сделала, если бы не каско.... »
    #6
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 634

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Я бы так и сделала, если бы не каско. Хочу попробовать поменять страховую, с такой крышей это нереально.
    Возьмите деньгами. Или уже нельзя так? В новой каско просто отметят, что крыша с дефектом. Беру каско с франшизой, что бе заморачиваться мелочами.

  7. #7
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 179

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Возьмите деньгами. Или уже нельзя так? В новой каско просто отметят, что крыша с дефектом. Беру каско с франшизой, что бе заморачиваться мелочами.
    Эх, это совсем не мелочь, погуглила сейчас крышу - нашла только б/у, да еще и обгоревшая, 18 тысяч хотят .

    Я как раз и хотела сменить страховую попробовать, потому как моя страховая предлагает неинтересные условия с франшизой .

    Но сейчас-то вопросы вполне конкретные - крыша уже лежит у дилера, заказана, могу ли я отказаться? Это раз. А два - может, поменять и париться? Или я правильно думаю, что это плохо для машины? Если бы для продажи готовить - так бы и сделала . В страховую позвонила - сами не знают, идите, говорят, в отдел урегулирования, пробуйте договориться. А я даже не могу решить, о чем договариваться-то.

  8. ответ для Жанна , на сообщение « Тема про мою крышу »
    #8
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 634

    Под мелочью я подразумеваю подобные косметические операции. Не течет? На скорость не влияет? Ну и зачем тогда суетиться?
    Но если деньги плачены - меняйте!

  9. ответ для alexsvar , на сообщение « Под мелочью я подразумеваю подобные... »
    #9

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Но если деньги плачены - меняйте!
    После замены крыши целиком жесткость кузова снижается капитально. Да, внешне будет конфеткой, а по факту машина станет автохламом... Себе такое оставлять - ну дураком надо быть... А продать нереально - кто щас без толщиномера приходить машину покупать?

  10. #10
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 179

    Цитата Сообщение от Night Dancer Посмотреть сообщение
    После замены крыши целиком жесткость кузова снижается капитально. Да, внешне будет конфеткой, а по факту машина станет автохламом... Себе такое оставлять - ну дураком надо быть... А продать нереально - кто щас без толщиномера приходить машину покупать?
    Толщина-то крыши как изменится?

    Про замену крыши - те же мысли .

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •