Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: 7 млн, а не дорого ли это для маленькой двушки в Купчино ?

  1. ответ для лужа , на сообщение « Я бы не надеялась. Например школу в... »
    #21
    Хранитель Аватар для kengo4ka
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    12 803

    Цитата Сообщение от лужа Посмотреть сообщение
    Я бы не надеялась. Например школу в серебрянках ключах, не далеко от Радуги, начали строить вместе с ЖК софия. В ЖК домов 15 построили, а трёх этажную школу все не сдадут. Она там говорят "поплыла".
    Чо-то у вас смешались в кучу кони, люди)
    Как связаны 3 жк, которые вы упомянули?

    В Ключах школу вроде как колупают, свет горит, строители чо-то делают, может, и откроют ее в ближайшие годы)

    В Софии место под школу есть, они там свою строить должны) последнее, что слышала, что лср это делать не обязаны, а городу не на что(



  2. ответ для Sampras , на сообщение « Да уж, 15 многоэтажек в порядке, а... »
    #22
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 476

    Цитата Сообщение от Sampras Посмотреть сообщение
    Кстати, раз упомянута софия (с нее я начинал поиски), она хоть находится и на большой площади, но мне кажется еще более муравейной чем радуга + соседство овощебазы не радует
    Живем в Софии,отрекомендую.В домах 1-й очереди вполне комфортно,но с вводом домов последних очередей комфортность упала.Если есть возможность купить квартиры у собственников в первых домах (1,3,4,5)-это вполне комфортные дома.Дальше-хуже.Из минусов-детская поликлиника далеко,есть в бывшем 5 корпусе(сейчас д.55 корп.4/1)Амара-мед - платный центр со всеми уколами,врачами,анализами.Кому доступно по ценам-очень удобно. Школы,сады есть.По Южному шоссе в одном из корпусов-Дикси. Подальше,на Бухарестской-Лента. Овощебаза затрагивает только дальние корпуса,от 16-го до 22-го примерно. Есть проекты ее сноса и застройки. Строительство школы по Южному шоссе планируется на 2019 г. Звукоизоляция нормальная, дома тепло,батареи регулируются.КУ вменяемые.Для тех,кто не любит много пешком-да,через парк иногда напрягает.Напротив ЖК на Бухарестской-все трамваи до Международной.По Славе-до Ломоносовской.Резюмирую-для молодых семей,их здесь большинство,для старта вполне нормальное жилье. В округе ничего приличного когда искали не нашли.Вся новая вторичка-сильно завышенный ценник или низкие потолки. ЛенСпецСму строит ЖК у Максидома на Дунайском,но там будет сильно дальше от метро.Это и есть "Радуга"? Из "Серебряных ключей" кто может перебирается в Софию-панель старого формата,из щелей дует.Плохие отзывы.Школа да,там не работает,причины не выясняли. Про остальные ЖК-в темах писали.Как-то так.

  3. ответ для kengo4ka , на сообщение « Чо-то у вас смешались в кучу кони,... »
    #23
    Старожил
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 178

    Цитата Сообщение от kengo4ka Посмотреть сообщение
    Чо-то у вас смешались в кучу кони, люди)
    Как связаны 3 жк, которые вы упомянули?

    В Ключах школу вроде как колупают, свет горит, строители чо-то делают, может, и откроют ее в ближайшие годы)

    В Софии место под школу есть, они там свою строить должны) последнее, что слышала, что лср это делать не обязаны, а городу не на что(
    Ни чего не смешалось, я ответила на пост о возможном открытии садика. И привела в пример школу. А то, что там копошатся, и кладут заново асфальт , выравнивая рядом газон, это не значит что ее откроют. Но мы не о школах.
    Считаю цены в ЖК Радуга и в других ЖК завышены. И если еще есть объявления , где сделан ремонт, стоит вся техника, мебель, нь в квартире ни кто не жил. Еще можно допустить купить по завышенной цене, что бы не вкладываться в ремонт и покупку той же техники и мебели. Но продавать квартиры с "мега-супер" ремонтом сделанным 8 лет назад и еще оставлять б/у технику и мебель , считать при этом что это существенный аргумент для высокой цены. Как-то надо реально оценивать. И как показывает мониторинг цены , квартиры висят и цены начинают снижать.

  4. ответ для Sampras , на сообщение « 7 млн, а не дорого ли это для маленькой... »
    #24
    Старожил
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 178

    Мне в Купчино понравился строящийся ЖК Балканы. Вот все там как надо в описании, и высота потолков, и остекление и планировки удачные. Одна проблема застройщик. Строиться еще будет по документам два года, а по факту не известно.

  5. #25
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 476

    Цитата Сообщение от лужа Посмотреть сообщение
    Мне в Купчино понравился строящийся ЖК Балканы. Вот все там как надо в описании, и высота потолков, и остекление и планировки удачные. Одна проблема застройщик. Строиться еще будет по документам два года, а по факту не известно.
    Окружение там на любителя,не только застройщик).

  6. ответ для ОСМОС , на сообщение « Окружение там на любителя,не только... »
    #26
    Старожил
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 178

    Цитата Сообщение от ОСМОС Посмотреть сообщение
    Окружение там на любителя,не только застройщик).
    Знаете я просто реально оцениваю свои финансовые возможности, и понимаю, что мне не откуда взять лишние пару десятков миллионов, что бы купить квартиру на Крестовском. Ну или в том месте , где по вашему живет тот контингент. Вообще честно не понимаю людей которые рассуждают, о том или не том контингенте в теме про Купчино, а так же про любой спальный район города. Можно и в элитном доме нарваться на контингент на любителя.

  7. ответ для Sampras , на сообщение « 7 млн, а не дорого ли это для маленькой... »
    #27
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 139

    Так а София сейчас что? Сильно дороже? Дома у Софийской я бы не смотрела, а вот ближние корпуса - вполне, ещё и метро скоро будет.
    Мы сами какое-то время назад озадачивались квартирой в Купчино - то, что более-менее нравилось(Бух.118, 140, 146, Дундича 17, высотки на Б.Куна, дом ЦДС на Турку) было по цене явно завышено, а всё остальное - такая же 137 серия, как у нас сейчас.
    Кстати, Бух.118 нам отсоветовали - там тоже с трещинами какая-то проблема.

  8. ответ для ciperus , на сообщение « Так а София сейчас что? Сильно дороже?... »
    #28
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Кстати, Бух.118 нам отсоветовали - там тоже с трещинами какая-то проблема.
    А что за трещины, не вспомните? Во всех корпусах (их там 4, один из них ЛЭК-ий)?

  9. ответ для Sampras , на сообщение « 7 млн, а не дорого ли это для маленькой... »
    #29
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от Дюймовочка17 Посмотреть сообщение
    Купчино район криминагенный.Обходите стороной.
    вот за 5.5 можно трешку на комендане взять в жк Каменка
    av ito .ru/sankt-peterburg/kvartiry/3-k_kvartira_87_m_1419_et._1068232295
    живу в торцевой трешке. Выбирали осознанно. Чтобы меньше соседей было. Стены не утепляли,2 батареи. Зимой тепло. Чушь про дешевые трешки очень смешит. По 5 ее предлагали тогда,когда была неизвестность с недостроем и документами. Сейчас после собственности будет около 7.
    Бгг. Что за сказки из 90х? Нормальный район.



  10. #30
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от Дюймовочка17 Посмотреть сообщение
    Бригантина там еще развалюха стоит. Лучше уж Новая Каменка.
    Я про Бригантину не спрашивала. А уж Каменка мне не нужна точно ни новая, ни старая.

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •