Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Что можно взять с отца?

  1. #1

    Что можно взять с отца?

    Здравствуйте. Ситуация такая, с отцом детей не живём и связь не поддерживаем. Он периодически появляется раз в пару лет, сейчас у него такой заскок-объявился товарищ И вот думаю пока опять не пропал надо по максимуму с него взять
    -разрешение на вывоз детей за границу (он дается на определенный срок или можно сразу до 18 ребенкиных лет взять?)
    -копию его паспорта (на всякий случай, например для школы)
    Что ещё можно с него взять? Подскажите, может есть какая-то доверенность от одного родителя другому на принятие важных решений в отношении детей

  2. ответ для Смай_лик , на сообщение « Что можно взять с отца? »
    #2

    недвигу надо брать

  3. ответ для Смай_лик , на сообщение « Что можно взять с отца? »
    #3
    Старожил Аватар для PeppiPolly
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 013

    Разрешение на выезд можно заменить нотариально оформленным документом о том, что местонахождение отца неизвестно. Вот запрет на выезд он может сам наложить, без вашего участия и уведомления. Так что только завещание можно получить... Или деньги. Или внимание детям - походы в театрымузеиаквапарки.

  4. ответ для Смай_лик , на сообщение « Что можно взять с отца? »
    #4
    Элита Аватар для Garry Van Den Dalles
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2 127

    лишить отцовства...

  5. ответ для Смай_лик , на сообщение « Что можно взять с отца? »
    #5
    Старожил Аватар для PeppiPolly
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 013

    Зачем, кстати, в школе копия паспорта папы? Бред какой-то... Я в разводе, контактов папы в школе вообще не оставляла,не то что копии документов. Сейчас везде требуют бумагу о согласии на обработку персональных данных, если папа его сам в школу не написал, то и паспортом его светить у вас прав никаких нет.

  6. ответ для Смай_лик , на сообщение « Что можно взять с отца? »
    #6
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Генеральную доверенность..

  7. ответ для Grаy , на сообщение « Генеральную доверенность.. :)) »
    #7

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    недвигу надо брать
    Нет её.


    Цитата Сообщение от Bashar al-Assad Посмотреть сообщение
    лишить отцовства...

    Это очень сложно и как мне сказали почти не реально.
    Цитата Сообщение от PeppiPolly Посмотреть сообщение
    Зачем, кстати, в школе копия паспорта папы? Бред какой-то... Я в разводе, контактов папы в школе вообще не оставляла,не то что копии документов. Сейчас везде требуют бумагу о согласии на обработку персональных данных, если папа его сам в школу не написал, то и паспортом его светить у вас прав никаких нет.
    Сейчас ребенок переходит в новую школу они затребовали копии паспортов родителей, когда я сказала, что папа неизвестно где, они согласились на св-во об установлении отцовства. А раз папа объявился надо брать с него по максимуму.

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Генеральную доверенность..
    А если без шуток, есть такая доверенность?

  8. ответ для Смай_лик , на сообщение « Нет её. Это очень сложно и... »
    #8
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от Смай_лик Посмотреть сообщение
    А если без шуток, есть такая доверенность?
    Есть. Но надо быть сказочным оленем, чтоб написать её бывшей жене..
    NIL ADMIRARI

  9. ответ для Смай_лик , на сообщение « Нет её. Это очень сложно и... »
    #9
    Старожил Аватар для PeppiPolly
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 013

    Цитата Сообщение от Смай_лик Посмотреть сообщение






    Сейчас ребенок переходит в новую школу они затребовали копии паспортов родителей, когда я сказала, что папа неизвестно где, они согласились на св-во об установлении отцовства. А раз папа объявился надо брать с него по максимуму.


    Да уж... У детей в свидетельствах о рождении почерк что ли? Если там записан отец, то как бы это и есть признанный государством факт отцовства. Без шуток, никаких генеральных доверенностей на детей не бывает, это не недвижимость. На каждый случай составляется доверенность либо документ о том, что папа неизвестно где. Фамилию без согласия папы поменять нельзя только детям, остальное вообще не проблема.
    В разделе есть прикреплённые темы, советы дают юристы, задайте там свой вопрос, вам все расскажут подробно.

  10. ответ для PeppiPolly , на сообщение « Да уж... У детей в свидетельствах о... »
    #10
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от PeppiPolly Посмотреть сообщение
    Без шуток, никаких генеральных доверенностей на детей не бывает, это не недвижимость.
    Я, вроде, написал "генеральная доверенность" а не "генеральная доверенность на детей". Читать умеете?
    NIL ADMIRARI

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •