Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Неожиданное объявление об уходе в декрет или последний день Помпеи

  1. #1
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Неожиданное объявление об уходе в декрет или последний день Помпеи

    Дамы, поделитесь опытом, как вы объявляли об уходе в декрет при отсутствии медленно растущего животика и вообще очень неожиданно для начальства. Какая была реакция, как избежать острого негатива (начальство явно не одобрит, а непосредственный начальник далеко за 40 и не понимает вообще смысла семьи и детей)...........

  2. #2
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    у меня на работе вообще не кто не знал))) взяла 2 дня за свой счет, пока суд был, и все ушла в декрет))))))))))))) не знаю кто там что думал))меня уже не было)))
    потом все ходили ляльку смотреть в обед, я жила около работы))
    Знала только непосредственный начальник, потому как дела надо было передать итп, больше не кто

    Иногда потом встречала на прогулках девочек с работы с соседних отделов, они удивлялись ой ребенок, а я не видала тебя беременной)) я улыбалась и все) типа ну бывает что, мало ли. Не кто больно не задумывался, ну не видели и не видели, может забыли. всем пофигу ж

  3. #3
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    у нас коллектив в большинстве своем суровый, тут улыбочек не будет, да и к тому же сплетничать страсть как любят и мужчины и женщины!
    а потом видела ситуации когда усыновление рассматривалось со стороны не как положительный поступок, а как странный по крайней мере..............наверное пишу не очень доходчиво, вернее хочу выразить кратко то что меня волнует

  4. #4
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    А вы планируете туда возвращаться после декрета?


  5. #5
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    ну в общем то планирую, если не в это структурное подразделение то в соседнее в черте города

  6. #6
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    ну а в чем вопрос, если думаете что не поймут, то и не говорите, когда ребенок уже подобран будет, и будет суд, получите документы пойдете в отдел кадров и уйдете в декрет, уже нечего сделать они не смогут, потом когда выйдете вам уже все равно будет кто что скажет)
    ну а если хотите рассказать....это другое дело

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 393

    У нас в коллективе все всё знали с самого начала пути - не понимаю, как можно такое скрыть, если в процессе оформления необходимы были и бумаги с места работы, радовались, делились советами\опытом, поздравляли и активно участвовали (содействовали) на этапах бюрократических проволочек. Моему сыну пришлось и все каникулы провести у нас на работе)))

  8. #8
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    рассказывать раньше точно не хочу

  9. #9
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    У нас в коллективе все всё знали с самого начала пути - не понимаю, как можно такое скрыть, если в процессе оформления необходимы были и бумаги с места работы, радовались, делились советами\опытом, поздравляли и активно участвовали (содействовали) на этапах бюрократических проволочек. Моему сыну пришлось и все каникулы провести у нас на работе)))
    запросто))
    а характеристику я писала конечно сама и подписала у начальника с комментарием типа для какой то толи олимпиады надо или конкурса, не помню вообщем придумала какую то отмазку. А больше работа никак не пересекается. На прохождение ШПР отпуск брала. так что запросто все возможно. Единственное что потом конечно в отдел кадров нести придется документы по суду итп..так что тайну не сделать

  10. #10
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    У нас в коллективе все всё знали с самого начала пути - не понимаю, как можно такое скрыть, если в процессе оформления необходимы были и бумаги с места работы, радовались, делились советами\опытом, поздравляли и активно участвовали (содействовали) на этапах бюрократических проволочек. Моему сыну пришлось и все каникулы провести у нас на работе)))
    Спокойно можно скрыть. Какие там специфические бумаги, про которые нужно докладывать, что они для опеки или усыновления? У меня кроме моего непосредственного начальника никто не знал и не догадывался. Да и его предупредила только потому, что считала непорядочным уйти без передачи дел. После суда получила новое свидетельство о рождении ребенку и приехала написала заявление на отпуск по уходу за ребенком. нормально все восприняли, охали-ахали, но в целом позитивно. Наверное, обсуждали что-то за спиной, но меня это вообще не волновало.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •