Страница 12 из 19 « Первая  «  28910111213141516 Последняя »  » 

Тема: Если недопуск к ОГЭ, то что?

  1. ответ для Нарайка , на сообщение « Вы подойдите к учителям. Много... »
    #111

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Вы подойдите к учителям. Много интересного можно узнать)))))) и таки да, меняют школы в середине 9 класса. Мой сын перешёл в новую школу в феврале 9 класса. Правда у нас обратная ситуация была, уходил из слабой школы в более сильную
    Вот ни разу поход к учителям ни к чему хорошему не приводил. Выслушивала исключительно поток негатива. Чаще всего из серии "плохо слушает" или "тихо поет". Никто из учителей не готов признавать свои педагогические ошибки или отсутствие опыта.
    А вот походы к завучам всегда были конструктивны и доброжелательны. Я так понимаю, что завучи заинтересованы в конечном результате и готовы оказывать содействие и быть посредниками в решении проблем в цепочке ученик-учитель-родитель.
    Но это мое мнение, основанное на личном опыте. Возможно, у других иной опыт и иное мнение.

  2. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Если недопуск к ОГЭ, то что? »
    #112
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 129

    Цитата Сообщение от Silva-я Посмотреть сообщение
    У нас тоже серьезные проблемы образовались... Дочь в 9 классе, историю учит с утра до ночи! Это просто кошмар какой-то. И все равно двойки да единицы.
    Сама лично с ней сижу, проверяю. Она отвечает мне хорошо, хоть на видео записывай. Идёт в школу - максимум трояк...
    Сегодня опять кол получила. Учительница спросила, а она со страху не по теме рассказывать стала. Все... Кол и без разговоров. Другим шанс дали ответить на следующий вопрос, а моей нет. Сегодня весь день истерит, слезами умывается.
    Мы уже к ОГЭ не готовимся, просто некогда. Даже не знаю, во сне чтоли тесты решать?
    Физику, химию знает очень хорошо, задачи решает сходу. Но пятерки в четверти нет и даже не светит. Алгебру очень хорошо знает! Но ни разу пятерки в четверти не было.
    По информатике тоже беда. Учитель каждый раз упрекает, говорит раз ОГЭ сдаёт, то может только тройку поставить.
    По литературе одна двойка за всю четверть (не принесла на урок книгу).
    Вот что делать? Другую школу искать? Так вроде 9 класс. Кому мы нужны? Да и боится дочка жутко..
    Можно сходить поговорить с завучем. Но может быть и так, что это политика школы - занижать оценки. И тогда от завуча услышите то же самое, что от учителей. Если ребенок точно учит, старается - и ставят двойки - надо проверить знания у независимого учителя, хотя бы по физике-математике, там проще. Нет надежного знакомого учителя или репетитора? У нас так было со старшим - выяснилось все только когда с ним позанималась моя учительница, в итоге - перешли в другую школу, мы вообще все выяснили только в 10 классе, успел подготовиться, поступил.

  3. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Если недопуск к ОГЭ, то что? »
    #113
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    А вот если 9 класс все же со справкой закончит. И не пойдет в училище, которые после 8 класса. Потом дадут спокойно жить, или будут контролировать?

  4. #114
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Можно сходить поговорить с завучем. Но может быть и так, что это политика школы - занижать оценки. И тогда от завуча услышите то же самое, что от учителей. Если ребенок точно учит, старается - и ставят двойки - надо проверить знания у независимого учителя, хотя бы по физике-математике, там проще. Нет надежного знакомого учителя или репетитора? У нас так было со старшим - выяснилось все только когда с ним позанималась моя учительница, в итоге - перешли в другую школу, мы вообще все выяснили только в 10 классе, успел подготовиться, поступил.
    О!!! В нашей точно занижают((( уже все родители в припадке.....кому удалось перевести в другие школы, так троечники там на 4 и даже 5 идут( только наверно перевести то сейчас уже не так и легко(((...это какие аргументы нужны?

  5. #115
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    А вот если 9 класс все же со справкой закончит. И не пойдет в училище, которые после 8 класса. Потом дадут спокойно жить, или будут контролировать?
    А кто должен контролировать то? Живите в свое удовольствие....Только куда потом с этой справкой? ((( если не прогуливает и хоть немного старается, тройки то поставят думаю....хоть аттестат будет для колледжей...

  6. #116

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    А вот если 9 класс все же со справкой закончит. И не пойдет в училище, которые после 8 класса. Потом дадут спокойно жить, или будут контролировать?
    Ну это ОЧЕНЬ надо исхитрится, чтобы со справкой закончить. Можно же 2 раза ОГЭ пересдавать. В нашей школе вытянули всех. На ушко: говорят, что на пересдаче подсказывают и помогают...
    У нас в стране обязательное образование 9 классов.Так что не отстанут. Могут привлечь комиссию по делам несовершеннолетних. Поскольку обязательное образование ребенок должен получить. Справка - это не аттестат.

  7. #117
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Ну это ОЧЕНЬ надо исхитрится, чтобы со справкой закончить. Можно же 2 раза ОГЭ пересдавать. В нашей школе вытянули всех. На ушко: говорят, что на пересдаче подсказывают и помогают...
    У нас в стране обязательное образование 9 классов.Так что не отстанут. Могут привлечь комиссию по делам несовершеннолетних. Поскольку обязательное образование ребенок должен получить. Справка - это не аттестат.
    То есть всего 3 попытки есть?

  8. #118
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Ну это ОЧЕНЬ надо исхитрится, чтобы со справкой закончить. Можно же 2 раза ОГЭ пересдавать. В нашей школе вытянули всех. На ушко: говорят, что на пересдаче подсказывают и помогают...
    У нас в стране обязательное образование 9 классов.Так что не отстанут. Могут привлечь комиссию по делам несовершеннолетних. Поскольку обязательное образование ребенок должен получить. Справка - это не аттестат.
    У нас 2 человечка три раза сдавали ОГЭ. 1) вместе со всеми 2) пересдавали в июле 3)передавали в сентябре.
    В результате один с третьего раза перестал в сентябре и пришёл в 10. Второй так и не сдал, теперь через год сдавать будет. Хорошие ребята. Все "нехорошие" ушли после 8(4 человека), в 9 остались на 2 год или недопущенные до экзаменов в 9 ушли в лицеи по документам за 8 класс(ещё трое).
    Те четверо, что ушли после 8 в лицеи, ОГЭ там тоже сдавали, ни сдал ни один. И как им комиссия поможет, если учиться не хотят?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. #119
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Ну это ОЧЕНЬ надо исхитрится, чтобы со справкой закончить. Можно же 2 раза ОГЭ пересдавать. В нашей школе вытянули всех. На ушко: говорят, что на пересдаче подсказывают и помогают...
    У нас в стране обязательное образование 9 классов.Так что не отстанут. Могут привлечь комиссию по делам несовершеннолетних. Поскольку обязательное образование ребенок должен получить. Справка - это не аттестат.
    Ну уж прям запугали то!
    Среднее образование обязательно и если ученик не сдаётся экзамены, то ему выдаётся справка о том, что он это образование получил (прослушал курс 9 классов), так что и ученик, и школа свои обязанности перед государством выполнили. Комиссия по делам несовершеннолетних тут вообще не при делах, ровно как и опека. Если паренёк не ведёт ассоциальный образ жизни, а просто ну вот не может он сдать эти экзамены, то с какой стати они будут подключатся? Делать им больше нечего. Так что не нагоняйте жути.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Если недопуск к ОГЭ, то что? »
    #120
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    А если не сдают ОГЭ, школе из роно не прилетает?

Страница 12 из 19 « Первая  «  28910111213141516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •