Страница 2 из 19 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Если недопуск к ОГЭ, то что?

  1. ответ для Бетти , на сообщение « Автор, если ребенок не тянет - ищите... »
    #11

    Цитата Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
    Автор, если ребенок не тянет - ищите учебное заведение, куда берут после 8 класса. Можно попробовать перейти сейчас. Если всё-таки он сможет сдать 4 экзамена после 9 класса хотя бы на тройки, то походите с ним на дни открытых дверей, куда бы он хотел пойти учиться дальше, может, его это как-то мотивирует, хотя бы к экзаменам подготовиться. Если ребенок по математике, русскому и выбранным двум экзаменам пишет пробники на твердые тройки, то у администрации не будет поводов не допустить. Можно перейти на домашнее обучение. Для консенсуса с администрацией - это лучший выход. Школа не будет отвечать за результаты вашего ребенка, а в школу он может ходить как раньше. И администрации спокойнее, и вас меньше дергать будут.
    Чтобы попасть в колледже после 8 место "столбить" нужно было в марте-апреле, в конце мая все места заняты. Уже отвечали в теме, что мало таких колледжей и выбор специальностей ограничен.
    Перейти на домашнее можно с узким списком серьезных заболеваний и только через специальную комиссию. Сейчас это процедура сложная, раньше проще было.
    Вы наверно путаете с семейной формой обучения. Когда родитель учит, а не школа. Но школа принимает результат этого обучения.

  2. ответ для Kaverza , на сообщение « После восьмого в училище курс свой+... »
    #12

    Цитата Сообщение от Kaverza Посмотреть сообщение
    После восьмого в училище курс свой+ школа 9 класс,по программе.
    И снова сдача ОГЭ.
    Только в отличии от школы,училища никак не готовят к экзаменам за школьный курс.
    И не сдача огэ может привезти к вылету из училища.

    Автору- выяснить,что хочет школа для допуска к экзаменам.И собравшись с ребенком, закрыть неуды. Понимаю,что очень не легко будет.
    Но закончить 9 классов гораздо лучше,чем 8.
    Это не совсем так. До 18 лет не могут просто взять и отчислить. Там перевод на следующую ступень идет по внутренним схемам.

  3. #13

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Не переживайте, у моего в 9 классе была "2" по геометрии в четверти, в году "3" выставили. ОГЭ на "5" сдал.
    Какой позитивный пример. Надо же, и такое бывает

  4. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Какой позитивный пример. Надо же, и... »
    #14
    Старожил Аватар для Аксютка
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 374

    Цитата Сообщение от InnaStar Посмотреть сообщение
    Какой позитивный пример. Надо же, и такое бывает
    Думаю речь идет о ШГН

  5. ответ для Аксютка , на сообщение « Думаю речь идет о ШГН »
    #15

    Цитата Сообщение от Аксютка Посмотреть сообщение
    Думаю речь идет о ШГН
    Может быть. Но выглядит позитивно

  6. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Если недопуск к ОГЭ, то что? »
    #16
    Элита Аватар для CHeli
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 099

    Мой племянник вот так все учился на двойки,после 8 в училище не пошел.Теперь учится в вечерней школе.А на работе у коллеги сын пошел после 8 в училище,имеет аттестат 9 классов и две профессии к окончанию.

  7. ответ для Аксютка , на сообщение « Думаю речь идет о ШГН »
    #17
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    18 064

    Цитата Сообщение от Аксютка Посмотреть сообщение
    Думаю речь идет о ШГН
    Нет, не ШГН, обычная гимназия. В 10-м, всё-равно, завалили, как и было ему обещано
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  8. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Это не совсем так. До 18 лет не могут... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Kaverza
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    у метро пр.Славы.
    Сообщений
    4 533

    Перевод снова на первый курс, и то,если останутся места.
    Ибо мест мало.
    Поэтому проще чуть чуть включить старания и выяснить у школы возможности закрыть все хвосты.

  9. #19
    Активный участник Аватар для ГЕО
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Kaverza Посмотреть сообщение
    Перевод снова на первый курс, и то,если останутся места.
    Ибо мест мало.
    Поэтому проще чуть чуть включить старания и выяснить у школы возможности закрыть все хвосты.
    Вот-вот!!! Только "закрыть хвосты" нужно знаниями. Если мама в октябре уже понимает ситуацию, может быть, напрячься и взять двух-трёх репетиторов. Дело сразу пойдёт, а мальчик почувствует помощь - и силы появятся. Он погряз в своих неудачах и выбраться сам не может. И школа маме вовремя "промывает мозг", намекая именно на это. Скажите "спасибо", что не в марте.

  10. ответ для ГЕО , на сообщение « Вот-вот!!! Только "закрыть хвосты"... »
    #20

    Цитата Сообщение от ГЕО Посмотреть сообщение
    Вот-вот!!! Только "закрыть хвосты" нужно знаниями. Если мама в октябре уже понимает ситуацию, может быть, напрячься и взять двух-трёх репетиторов. Дело сразу пойдёт, а мальчик почувствует помощь - и силы появятся. Он погряз в своих неудачах и выбраться сам не может. И школа маме вовремя "промывает мозг", намекая именно на это. Скажите "спасибо", что не в марте.
    Очень "дельный" совет взять двух-трех репетиторов. 2-3 репетитора - это 30 тысяч в месяц. А что ж не сразу по всем предметам взять?
    Чудо совет.
    Кстати, школа, не только этой маме (т.е. мне) мозг промывает. У нас таких полкласса. Понятно, что школе выгоднее, чтобы их косяки закрывали родители своим кошельком.
    И, конечно, удобнее утопить в двойках и не допустить к ОГЭ тех, кто в "группе риска" по не сдаче. А утопить и не допустить можно не предметами ОГЭ, а любым другим предметом, при желании и если пойти на принцип.

    Я же просила не комментировать ситуацию, а дать инфо по ее развитию. И поделиться опытом тех, кто сталкивался с подобной проблемой.

Страница 2 из 19 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •