Страница 4 из 19 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Если недопуск к ОГЭ, то что?

  1. ответ для Морошк@ , на сообщение « По-моему в школах сейчас какая-то... »
    #31

    Цитата Сообщение от Морошк@ Посмотреть сообщение
    По-моему в школах сейчас какая-то нездоровая политика идет,- всех в работяги.
    Намекают очень настойчиво уходить из школы после 9- го класса.
    На уроках профориентации так мозги промывают,что те кто хотел идти в 10-11, стали сомневаться в своих силах...
    Я так понимаю,что они заранее перестраховываются от неудач.
    Могу порекомендовать Юниум,как подготовку к экзаменам.
    Цены нормальные, группы небольшие.
    Кстати сейчас у них проходят бесплатные мастер-классы.
    В нашей школе мальчика в прошлом году совсем заклевали с русским,грозили,что не сдаст.
    Отходил туда несколько месяцев,так они даже в школу письмо прислали,что он хорошо усваивает материал, только ему нужен индивидуальный подход.
    В итоге экзамен сдал на 4.
    А так после 8- го класса у нас более 10 училищ.
    Сама лично зондировать эту тему,т.к. племянник ушёл из школы после 8- го в этом году.
    Сейчас очень доволен,домой не загнать.
    То он в театральной студии,то в спортивной.
    Отношение к ним как по взрослым.
    И у детей совсем другое отношение к учебе там.
    Ну вот как-то так...
    "усваивает материал, только ему нужен индивидуальный подход" - это про нас.
    Уже жалею, что не ушли после 8 класса. Я, честно говоря, боялась контингента там.

  2. #32
    Наш человек Аватар для Морошк@
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Невский р-он м.Большевиков
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от InnaStar Посмотреть сообщение
    "усваивает материал, только ему нужен индивидуальный подход" - это про нас.
    Уже жалею, что не ушли после 8 класса. Я, честно говоря, боялась контингента там.
    Я думаю,что можно и сейчас попробовать прозондировать почву в училищах...
    А вдруг где недобор?
    Если ребенок сформировался как личность не поддающаяся плохому влиянию,то окружение его не испортит..
    А если сомневаетесь,то лучше не надо.
    В конце-концов пока вы не заберёте документы из школы они от вас никуда не денутся.
    Пусть хоть кипятком писают.
    И в 10- й возьмут с тройками.

  3. #33

    Цитата Сообщение от Морошк@ Посмотреть сообщение
    Я думаю,что можно и сейчас попробовать прозондировать почву в училищах...
    А вдруг где недобор?
    Если ребенок сформировался как личность не поддающаяся плохому влиянию,то окружение его не испортит..
    А если сомневаетесь,то лучше не надо.
    В конце-концов пока вы не заберёте документы из школы они от вас никуда не денутся.
    Пусть хоть кипятком писают.
    И в 10- й возьмут с тройками.
    Места после 8 "бронируют" в марте-апреле и к концу мая их уже нет. Очень мало мест.
    Про окружение. Конечно, сомнения есть. Сын хоть и осторожный Рак и психолог сказал, что личность сформированная, но я неспокойна в этом плане. А уж учитывая сейчас нервотрепку, тем более может повестись куда не надо. Но даже если все-таки так случится и придется после 9 класса идти как после 8, он уже будет старше всех на год, может и мозгов побольше будет.
    Кипятком в школе уже писают

    СПАСИБО всем за поддержку! Она очень важна и ценна. Не мы первые, не мы последние. Увы.

  4. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Места после 8 "бронируют" в... »
    #34
    Наш человек Аватар для Морошк@
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Невский р-он м.Большевиков
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от InnaStar Посмотреть сообщение
    Места после 8 "бронируют" в марте-апреле и к концу мая их уже нет. Очень мало мест.
    Про окружение. Конечно, сомнения есть. Сын хоть и осторожный Рак и психолог сказал, что личность сформированная, но я неспокойна в этом плане. А уж учитывая сейчас нервотрепку, тем более может повестись куда не надо. Но даже если все-таки так случится и придется после 9 класса идти как после 8, он уже будет старше всех на год, может и мозгов побольше будет.
    Кипятком в школе уже писают

    СПАСИБО всем за поддержку! Она очень важна и ценна. Не мы первые, не мы последние. Увы.
    Школа это временно,а ребенок это на всю жизнь.
    И только от вашего отношения к нему сейчас будет зависеть его отношение к вам в будущем.
    Любите его таким какой он есть.
    Почаще говорите,что любите его,целуйте из подтишка и открыто,хотя бы в макушку.
    И говорите ему,что он не глупый,а просто ленивый...
    Удачи,все получится!!!

  5. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Места после 8 "бронируют" в... »
    #35
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    23 989

    Цитата Сообщение от InnaStar Посмотреть сообщение
    Места после 8 "бронируют" в марте-апреле и к концу мая их уже нет. Очень мало мест.
    Про окружение. Конечно, сомнения есть. Сын хоть и осторожный Рак и психолог сказал, что личность сформированная, но я неспокойна в этом плане. А уж учитывая сейчас нервотрепку, тем более может повестись куда не надо. Но даже если все-таки так случится и придется после 9 класса идти как после 8, он уже будет старше всех на год, может и мозгов побольше будет.
    Кипятком в школе уже писают

    СПАСИБО всем за поддержку! Она очень важна и ценна. Не мы первые, не мы последние. Увы.
    У нас в 10-м классе началась полная ерунда с заваливанием двойками не по делу, ну и вообще почти открыто - занимайтесь с репетиторами или ничего не сдадите и т.д. Двоек в году наставить не удалось, но мы решили переходить в другую школу. Там прекрасно отучился год, ходил на все элективы, иногда занимался с репетитором только по математике - хорошо сдал ЕГЭ и сейчас в институте на бюджете учится, все нравится. До сих пор расстраивается, что потерял столько времени и нервов в прежней школе. Так что не бойтесь дворовых школ, может попробовать перевестись? Правда я учителей знала, к которым перевела, ну и они моего) поэтому взяли и доучили.

  6. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Если недопуск к ОГЭ, то что? »
    #36

    Автор, не забудьте- репетитор по скайту дешевле.
    Если, как Вы пишите, у вас пол класса таких - может с кем то объединиться в мини группу, будет дешевле.

  7. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Если недопуск к ОГЭ, то что? »
    #37

    Цитата Сообщение от InnaStar Посмотреть сообщение
    Да, вы отлично подытожили тему и варианты. Только последний вариант нужно было поставить первым. И начинать читать и выполнять с конца списка
    И еще добавить совет от Карлсона "Спокойствие, только спокойствие!""

    Всем откликнувшимся - СПАСИБО!
    Может еще кто откликнется, буду благодарна инфо о полезном опыте.
    Есть еще вариант - перевестись на семейное обучение (можно в своей же школе, это бесплатно, предусмотрено законом об образовании). Но Вам придется самой жестко контролировать занятия ребенка и самостоятельно объяснять ему материал. Составить график занятий, определить пробелы в знаниях, при необходимости подтянуть какие-то предметы можно в центрах семейного образования - очно или по скайпу. По городу достаточно подобных организаций, я рекомендую "Потенциал" (we-potencial(dot)ru) - очень хорошие результаты (дети знакомые занимаются там, в прошлом году как раз к ОГЭ готовились, сдали хорошо, хотя пришли туда с большими пробелами)

  8. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Места после 8 "бронируют" в... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Kaverza
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    у метро пр.Славы.
    Сообщений
    4 533

    Да пусть хоть воют всей школой, есть оценки в дневнике кроме "работы на уроке"?
    Должны проверочные стоять, контроши,дз накрайняк.
    Идите на день открытых дверей, готовтесь биться за ребенка.Все у вас получится!

  9. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Если недопуск к ОГЭ, то что? »
    #39
    Старожил Аватар для SPb.Katerina
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Кондратьевский проспект (Калининский)
    Сообщений
    1 325

    Зачем вы мучаете себя, учителей и ребенка. Похоже ему нужен другой подход к обучению. Попробуйте в 132 школу при ПНДРС оформится сейчас. Там программа массовой школы, но классы по 10-15 человек, пятидневка. Возможно предложат сразу дублирование 8 класса, но это лучше чем со справкой выпуститься.

  10. ответ для SPb.Katerina , на сообщение « Зачем вы мучаете себя, учителей и... »
    #40

    Цитата Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
    Зачем вы мучаете себя, учителей и ребенка. Похоже ему нужен другой подход к обучению. Попробуйте в 132 школу при ПНДРС оформится сейчас. Там программа массовой школы, но классы по 10-15 человек, пятидневка. Возможно предложат сразу дублирование 8 класса, но это лучше чем со справкой выпуститься.
    Непонятно что за дублирование 8 класса... И до этой школы сыну придется ехать 1, 5 часа в одну сторону и тремя транспортами... И в нашей то школе 19 человек в классе, в параллельном так 12. Но такая малокомплектность успеваемость ни разу не улучшила.
    Ему не другой подход нужен, а нормальная обстановка и мотивация.

Страница 4 из 19 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •