Страница 5 из 19 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Если недопуск к ОГЭ, то что?

  1. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Если недопуск к ОГЭ, то что? »
    #41

    А какую обстановку должны создать в школе?как замотивировать мальчика? Вы работаете,содержите семью,он учится-это его обязанность.и точка. В школе должны уговаривать?пугатть?что значит не проверить уроки?я правда не понимаю.открыли эл.дневник--открылитетради и поверяйте наздоровье.если мальчик считает себя взрослым.,тогда и сам должен отвечать за свою учебу.просто сейчас модно мотивировать,искать какой-то супер подход,не знаю,надо приучать ребёнка к понятию "обязанность"..

  2. #42
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от InnaStar Посмотреть сообщение
    У школы массовая истерия "а вдруг не сдаст", "срочно нанимайте репетиторов". Давят не только на меня, еще есть дети в классе. Общалась с другими родителями по этому поводу. Как давят? Звонки классной с часовым выносом мозга, вызовы в школу (еще не ходила, но готовлюсь). Это давят так на меня. Что давят на ребенка, вижу по ребенку - слезы, истерики пошли.
    У сына такой электронный дневник, что можно в прокуратуру обращаться, террор двойками и возможное доведение до самоубийства (ттт). Прогулов нет, работа на уроке - 2,2,2,2,2.
    Были сегодня у репетитора по математике. Ничего катастрофичного. Со слов сына, что в школе объясняли 2 недели и все равно ничего в школе он не понял, репетитор легко и понятно объяснил за 5 минут.
    Эх, где б взять денег на репетиторов на все школьные предметы(
    Ну чтоб не сдать ОГЭ надо очень постараться. Серьезно.
    У дочери в классе сдали даже дети, пишущие "карова" и при сложении 3+2 получающие разные результаты( математику правда со 2 раза и минимальным порогом, но сдала же!)
    Так что вообще не понимаю истерию школы, если дело именно в "сдать", а не сдать с наилучшими показателями.
    А когда пойдете на беседу с учителями можете попроситься на урок по которому совсем все ужасно и 2 за работу на уроке( ну и собственно выделить один свой рабочий день)?
    Отказать не имеют право - это я точно знаю.
    Своими глазами посмотрите действительно ли сын и однокашники - полный ноль.

  3. ответ для ulia-varia , на сообщение « Ну чтоб не сдать ОГЭ надо очень... »
    #43
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 125

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Ну чтоб не сдать ОГЭ надо очень постараться. Серьезно.
    У дочери в классе сдали даже дети, пишущие "карова" и при сложении 3+2 получающие разные результаты( математику правда со 2 раза и минимальным порогом, но сдала же!)
    Так что вообще не понимаю истерию школы, если дело именно в "сдать", а не сдать с наилучшими показателями.
    А когда пойдете на беседу с учителями можете попроситься на урок по которому совсем все ужасно и 2 за работу на уроке( ну и собственно выделить один свой рабочий день)?
    Отказать не имеют право - это я точно знаю.
    Своими глазами посмотрите действительно ли сын и однокашники - полный ноль.
    Что ОГЭ сдать на удовлетворительную оценку достаточно легко - это согласна, но по одному уроку не определишь знания, учитель при родителях не будет вести урок как всегда. Лучше отвести к учителю, в котором уверен, что адекватно оценивает. Я своего как раз и отвела к своей учительнице, после чего и решили школу поменять)

  4. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Непонятно что за дублирование 8... »
    #44
    Старожил Аватар для SPb.Katerina
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Кондратьевский проспект (Калининский)
    Сообщений
    1 325

    Цитата Сообщение от InnaStar Посмотреть сообщение
    Непонятно что за дублирование 8 класса... И до этой школы сыну придется ехать 1, 5 часа в одну сторону и тремя транспортами... И в нашей то школе 19 человек в классе, в параллельном так 12. Но такая малокомплектность успеваемость ни разу не улучшила.
    Ему не другой подход нужен, а нормальная обстановка и мотивация.
    И это хорошо, что вам не подходит такой вариант. В этой школе положительный результат возможен только при заинтересованности всех сторон: родитель и преподаватель и психотерапевт. А в школу дети ездят аж из Петергофа�� Удачи вам в ваших поисках.
    Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.

  5. #45

    Цитата Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
    И это хорошо, что вам не подходит такой вариант. В этой школе положительный результат возможен только при заинтересованности всех сторон: родитель и преподаватель и психотерапевт. А в школу дети ездят аж из Петергофа�� Удачи вам в ваших поисках.
    Удачи в каких поисках, простите? Я вроде ничего и никого не ищу. Спросила тут варианты развития событий, если будет не допуск или не сдача ОГЭ. Уже ответили, варианты известны.
    Из Петергофа на Светлановскую набережную ежедневно...видать у кого совсем сложно все...
    И условия успешной учебы в этой школе - это обязательный психотерапевт. С ваших слов. Это просто прекрасно, без комментариев.

    А вообще мне нравится идея. Каждому ученику по психотерапевту. Смешно, если бы не было так печально...

  6. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Если недопуск к ОГЭ, то что? »
    #46

    Сегодня разговаривала с мамой одноклассницы. Ее дочка пришла со школы вся расстроенная. Оказывается в класс заходила классная и попросила поднять руки тех, у кого есть репетиторы.
    Посмотрела-записала. А потом ей при всех говорит: "А ты Иванова (фамилия изменена) самая умная что ли? У тебя почему нет репетитора?".

    Ну, видимо, потом и пошел прессинг родителей, у кого возможны проблемы со сдачей/не допуском и нет репетиторов.

  7. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Сегодня разговаривала с мамой... »
    #47
    Наш человек Аватар для Морошк@
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Невский р-он м.Большевиков
    Сообщений
    7 493

    Цитата Сообщение от InnaStar Посмотреть сообщение
    Сегодня разговаривала с мамой одноклассницы. Ее дочка пришла со школы вся расстроенная. Оказывается в класс заходила классная и попросила поднять руки тех, у кого есть репетиторы.
    Посмотрела-записала. А потом ей при всех говорит: "А ты Иванова (фамилия изменена) самая умная что ли? У тебя почему нет репетитора?".

    Ну, видимо, потом и пошел прессинг родителей, у кого возможны проблемы со сдачей/не допуском и нет репетиторов.
    У нас в школе сегодня было собрание для родителей выпускников.
    Нас наоборот очень успокаивали и позитивно настраивали.
    И вообще ребенок может оставаться в школе до 18- ти лет на второй и...год,пока родители не заберут документы.
    А так мне кажется,что школа совсем не заинтересована в несдаче учениками экзаменов.
    Рейтинг падает. РОНО ругает.
    У нас в этом году мальчика перевели в 9- й с долгами по 8- му классу.
    Родители не захотели его переводить в ПТУ. Ну очень слабенький.
    Кстати про недопуск на собрании говорили только в отношении 11- го класса.
    Если не напишут предэкзаменационную работу.

  8. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Сегодня разговаривала с мамой... »
    #48
    Элита Аватар для CHeli
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 099

    А они вобще имеют право такие вопросы задавать?
    У меня есть мальчик!

  9. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Если недопуск к ОГЭ, то что? »
    #49
    Хранитель Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    14 415

    У нас чётка озвучили, что любая двойка в году - недопуск.

  10. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Если недопуск к ОГЭ, то что? »
    #50
    Элита Аватар для MarikaU
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 531

    добрый день, автор как у вас дела...как все разрешилось?
    у нас похожая ситуация грозит в этом уч году

Страница 5 из 19 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •