Страница 8 из 19 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 

Тема: Если недопуск к ОГЭ, то что?

  1. #71
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    а нам сказали, что в конце 9 будет УСТНЫЙ экзамен по русскому....это ж жесть полная!!!!!!типа и кто не сдаст. второй год!!(((((( ну вот как и зачем устно то!!!! там же правил!!!!!!, которые и не выговорить !!!!! Письменно то где то что отложилось и написать можно.......
    Единственный ужас, который могу тут узреть, это что наших детей учили и учат в основном тестам, у них слабо развиты навыки устного ответа вообще, потому что многое в школе перестроили... а так-то ну я в 8ом (тогда еще 10 лет учились) сдавала устный русский. Ну да, готовились все, учили правила, тренировались, но все сдали - никто не умер и даже не получил нервного потрясения вообще нормально это было - устные экзамены. Конечно учеба в школе тогда (ну или в моей школе может? про все не скажу) была построена так, что мы вообще очень много устно отвечали на всех предметах, так что навык устного формулирования мысли был к концу 8ого класса вполне себе развит.
    Сейчас я заставляю ребенка устно объяснять выбор правописания, его корёжит и главное он мне говорит - а зачем? у нас особо не спрашивают устно, главное правильно написать или в тесте правильно отметить. Так что спасибо за инфу - буду мотивировать тем, что будет устный экзамен. Глядишь, к концу 9ого научится грамотно строить устную речь
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  2. #72

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    а нам сказали, что в конце 9 будет УСТНЫЙ экзамен по русскому....это ж жесть полная!!!!!!типа и кто не сдаст. второй год!!(((((( ну вот как и зачем устно то!!!! там же правил!!!!!!, которые и не выговорить !!!!! Письменно то где то что отложилось и написать можно.......
    там не правила же проверяют а умение говорить. нашли. з-за чего трястись.. и проходной балл невысокий.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  3. #73
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    там не правила же проверяют а умение говорить. нашли. з-за чего трястись.. и проходной балл невысокий.
    Да, в том году было что-то подобное уже, отделались легким испугом.
    Огромный плюс нашей школы-педагоги не нагнетают, а наоборот успокаивают, что все нормально и ничего ужасного в огэ нет,что не надо брать репетиторов, сами детей научим, так и произошло, даже троек вроде не было, хотя у детей очень мало времени на учебу, школа с музыкальной напрааленностью. Имхо, если педагоги пугают, значит что-то не то с педагогами.

  4. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Если недопуск к ОГЭ, то что? »
    #74
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 266

    Я вот за устные экзамены, мой их сдаст лучше чем тесты. Да и привык писать и обьяснять правила по ходу письма вплоть до жи-ши

  5. #75
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Я вот за устные экзамены, мой их сдаст лучше чем тесты. Да и привык писать и обьяснять правила по ходу письма вплоть до жи-ши
    везет вам)))))

  6. ответ для Скоро Лето. , на сообщение « везет вам))))) »
    #76
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 266

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    везет вам)))))
    да какой там) огэ то может и не сдать)

  7. ответ для Нарайка , на сообщение « Ну в этом году были пробные... »
    #77
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Ну в этом году были пробные тестирования. Они были наверное не во всех школах, но оба моих ребёнка на него попали. Результаты конечно странные, но выводы можно сделать: читающая активная барышня при текущей тройке получила пять. Компьютерный мальчик, который книгу лишний раз в руки не возьмёт, при текущей четвёрке получил три и я ещё как мать этого мальчика выслушала от директора и классного руководителя тираду на тему "ну надо же что то делать и развивать речь! Ну это же не в какие ворота не лезет".
    Да, причём эти тестирования были в феврале. Сказали, что дальше это будет на постоянной основе как допуск к ОГЭ. Мой мальчик, имеющий 5 по русскому, сказал, что если бы это было не пробником, то его бы до ОГЭ не допустили... (справедливости ради, речь, действительно, развита плохо)

  8. ответ для pogranec , на сообщение « Да, причём эти тестирования были в... »
    #78

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    Да, причём эти тестирования были в феврале. Сказали, что дальше это будет на постоянной основе как допуск к ОГЭ. Мой мальчик, имеющий 5 по русскому, сказал, что если бы это было не пробником, то его бы до ОГЭ не допустили... (справедливости ради, речь, действительно, развита плохо)
    В прошлом году это устный пробник был очень нервный. Детей не готовили. Долго говорили, что в СПб не будет. Потом выяснилось, что будет.
    Дети очень нервничали. От простых вопросов впадали в ступор. Одна девочка в классе аж забыла свое отчество, а парень как вид спорта называется. Мой трясся как осиновый лист, после экзамена в медпункте ему температуру померили, была выше 38, так скаканула, потом упала. Сын сказал, что именно этот экзамен был самый нервный. Остальные письменные, на них спокойнее было, было время прийти в себя и подумать. Хотя дети знали, что это пробный и его результат ни на что не влияет. Все равно все нервничали.
    Я так понимаю, что от нервов и у отличников может быть проблема с речью. Хотя ну ничего там сложного не было, ничего. Сочинение гораздо сложнее.

  9. #79
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    В прошлом году это устный пробник был очень нервный. Детей не готовили. Долго говорили, что в СПб не будет. Потом выяснилось, что будет.
    Дети очень нервничали. От простых вопросов впадали в ступор. Одна девочка в классе аж забыла свое отчество, а парень как вид спорта называется. Мой трясся как осиновый лист, после экзамена в медпункте ему температуру померили, была выше 38, так скаканула, потом упала. Сын сказал, что именно этот экзамен был самый нервный. Остальные письменные, на них спокойнее было, было время прийти в себя и подумать. Хотя дети знали, что это пробный и его результат ни на что не влияет. Все равно все нервничали.
    Я так понимаю, что от нервов и у отличников может быть проблема с речью. Хотя ну ничего там сложного не было, ничего. Сочинение гораздо сложнее.
    Устный экзамен да, сложнее письменного потому, что нет времени на собраться с мыслями в тот момент, когда спрашивают. И нет возможности ответить на то, что знаешь, а потом вернуться к тому, где не уверен.
    Но ИМХО мое глубокое, что нынешним детям, которых с первого класса не учат отвечать устно от слова совсем и все время закидывают тестами по принципу "поставь галочку в нужном окошке" устные будут нервными еще и потому, что у них не выработано привычки к устным ответам. И если школьная система развернется обратно в направлении устных ответов, то тогда проще будет сдавать этот допуск. Но это ж годы и годы - ее ж долго разворачивали в сторону галочек и тестов... а нынешним детям будет сложно это. И от этого нервно.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  10. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Если недопуск к ОГЭ, то что? »
    #80
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    да по всем предметам сейчас и в классе и ДЗ одни таблицы- таблицы(((((( Меня уже саму от слова " Задана таблица " трясет......((((((((((( не помню вообще ДЗ ----прочитать параграф....ответить на вопросы и знать ответы на вопросы после параграфа , и что на уроке будут спрашивать.....

Страница 8 из 19 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •