Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Подготовка машины к зиме

  1. #31
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    Ну по факту все 100 рублевые растворы мерзнут ниже -15, другое дело, что при такой температуре уже и не особо омывайка нужна, хотя на КАД-ах иже с ним все равно реагент летит даж в мороз.

    Я действую так, заливаю 100-рублевую, если прогноз клонит на сильный мороз - туда еще стаканчик спирта.
    Вот как раз наоборот.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  2. ответ для Жанна , на сообщение « это неправда Могу поспорить на... »
    #32
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 243

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    это неправда

    Могу поспорить на упаковку умывайки по 100 рублей.
    Опередила.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  3. #33
    Мега-элита Аватар для Tamita
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    СПб, Ленинский-Дыбенко-Художников (now)
    Сообщений
    3 555

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    Ну по факту все 100 рублевые растворы мерзнут ниже -15, другое дело, что при такой температуре уже и не особо омывайка нужна, хотя на КАД-ах иже с ним все равно реагент летит даж в мороз.

    Я действую так, заливаю 100-рублевую, если прогноз клонит на сильный мороз - туда еще стаканчик спирта.
    У меня скорее "писалки" замёрзнут... При -26 омывайка за 100 р плескалась,а вот форсунки без обогрева на таком морозе категорически отказывались работать...

  4. ответ для Жанна , на сообщение « это неправда Могу поспорить на... »
    #34

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    это неправда

    Могу поспорить на упаковку умывайки по 100 рублей.
    ну за всю Одесу не скажу, но те, что попадались мне - мерзли или густели от -15.

    Это не значит, что я призываю покупать растворы за 300+ ( мне вообще непонято, кто их теперь покупает при наличии такого мощного конкурента)

  5. ответ для Tamita , на сообщение « У меня скорее "писалки" замёрзнут...... »
    #35

    Цитата Сообщение от Tamita Посмотреть сообщение
    У меня скорее "писалки" замёрзнут... При -26 омывайка за 100 р плескалась,а вот форсунки без обогрева на таком морозе категорически отказывались работать...
    ну естественно мерзнет в первую очередь там, где "тонко".

  6. #36
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 228

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    В прошлый сезон моя жижа с обочины ("-30" на этикетке), когда за -20 перевалило не то, что бы замерзла, но загустела до невозможности использования.
    Ленинградец про -15 говорит уверенно. Сама лично запихивала в морозилку, где -18, порцию умывайки, какая была, такая и осталась. Не с обочины, а из известной закупки на Ремесленной, которая, увы, канула в лету с прошлого года. Да, недоливали, но в -16 она точно не замерзала и не густела.

  7. #37

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Ленинградец про -15 говорит уверенно. Сама лично запихивала в морозилку, где -18, порцию умывайки, какая была, такая и осталась. Не с обочины, а из известной закупки на Ремесленной, которая, увы, канула в лету с прошлого года. Да, недоливали, но в -16 она точно не замерзала и не густела.
    Видимо волшебная закупка на Ремесленной какая то, у меня были омывайки с обочины, с магазов на Уральской, с каких-то моек, с рынка на Богатырском - собственно даже продавцы несмотря на гордые (-30 на наклейке) говорили про -15.

  8. #38
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 228

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    Видимо волшебная закупка на Ремесленной какая то, у меня были омывайки с обочины, с магазов на Уральской, с каких-то моек, с рынка на Богатырском - собственно даже продавцы несмотря на гордые (-30 на наклейке) говорили про -15.
    Все автофорумы профильные там закупались не один год. Волшебная не волшебная, но жижа была отличная. Два года назад по 75-80 стоила, в прошлом году по 90-100.

  9. #39

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение

    Сказки для детей все это, что при покрытии "стеклом" иже с ним вся грязь мимо летит.
    Нет, это мантра для тех, кто не может себе этого позволить

  10. #40
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Ленинградец про -15 говорит уверенно. Сама лично запихивала в морозилку, где -18, порцию умывайки, какая была, такая и осталась. Не с обочины, а из известной закупки на Ремесленной, которая, увы, канула в лету с прошлого года. Да, недоливали, но в -16 она точно не замерзала и не густела.
    Как так?!....
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •