Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: кризис 6 лет

  1. #41
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Как вы решаете в диалоге, когда ребенок говорит, а я не хочу ходить на танцы, пение, фехтование, футбол нужноеподчеркнуть. Не хочу и не пойду.
    Не вообще не хочу, а вот сегодня не пойду и вообще "что-то мне надоело". У меня тут демократии нет. И много где нет. Хотя я полностью за личность и всё такое.
    хочу сказать что мне вечно в детстве долбили что таким место в художественной школе. а мне было лень. я тоже читать любила и играть. выросла и оказалось что чтобы поступить в художественный вуз художественая школа была не нужна. позтому я как бз вот... пока демократична.

  2. ответ для veralana , на сообщение « Ну я могу поговорить о правах и... »
    #42

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Ну я могу поговорить о правах и обязанностях, (о несправедливой жизни, вселенной и вообще (с)) но не в момент выступления "не хочу, не буду". Ибо у меня тоже никакого смирения не происходит. "Пусть папа ходит на работу, а я не хочу ничего делать". Так что у меня разговор короткий. Не хочешь, твоё дело. Тогда без сладкого и новых игрушек. А почему, а потому. Вот когда будешь зарабатывать сама на игрушки себе, тогда будешь сама определять свои обязанности. И кстати это очень справедливо.
    Ну а у меня длинный. Без "Не хочешь, твоё дело. Тогда без сладкого и новых игрушек. А почему, а потому." Поэтому ребенок и реагирует, и слышит.

  3. ответ для Mamyr , на сообщение « Ну а у меня длинный. Без "Не хочешь,... »
    #43
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Ну а у меня длинный. Без "Не хочешь, твоё дело. Тогда без сладкого и новых игрушек. А почему, а потому." Поэтому ребенок и реагирует, и слышит.
    я тоже пытаюсь обьяснять. но 25 раз одно и тоже надоедает. неужели все дети не могут запомнить и принять аксиомы? у дочери масса достоинств. но некоторые недостатки меня просто убивают. конечно надо бы принять их, но не могу.

  4. ответ для elsu-baeva , на сообщение « я тоже пытаюсь обьяснять. но 25 раз... »
    #44
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    я тоже пытаюсь обьяснять. но 25 раз одно и тоже надоедает. неужели все дети не могут запомнить и принять аксиомы? у дочери масса достоинств. но некоторые недостатки меня просто убивают. конечно надо бы принять их, но не могу.
    Дети разные. Характеры разные. Не слушайте других, ищите свой ключ. У одних дети ведомые, спокойные у других атомная батарейка внутри. Это и на детской площадке видно. Одни шумные лидеры, организаторы игр, другие предпочитают слушаться лидеров. Дети по разному слушаются кого бы то не было.
    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    хочу сказать что мне вечно в детстве долбили что таким место в художественной школе. а мне было лень. я тоже читать любила и играть. выросла и оказалось что чтобы поступить в художественный вуз художественая школа была не нужна. позтому я как бз вот... пока демократична.
    Речь о дисциплине, а не о свободе личности. За свободу я всеми лапами, но свобода не есть анархия. я не решаю за ребенка, куда ему ходить на занятия. Хочешь танцы, лепку, макраме, фехтование и языки финно-угорских народов пожалуйста. Но если выбрали, заплатили, пошли, то уж ходи. И никаких я сегодня не хочу, я завтра не пойду. Взяла на себя обязательства - выполняй.

  5. ответ для veralana , на сообщение « Дети разные. Характеры разные. Не... »
    #45
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Дети разные. Характеры разные. Не слушайте других, ищите свой ключ. У одних дети ведомые, спокойные у других атомная батарейка внутри. Это и на детской площадке видно. Одни шумные лидеры, организаторы игр, другие предпочитают слушаться лидеров.
    так я и пытаюсь найти способ найти ключ)

  6. ответ для veralana , на сообщение « Дети разные. Характеры разные. Не... »
    #46
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 802

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Дети разные. Характеры разные. Не слушайте других, ищите свой ключ. У одних дети ведомые, спокойные у других атомная батарейка внутри. Это и на детской площадке видно. Одни шумные лидеры, организаторы игр, другие предпочитают слушаться лидеров. Дети по разному слушаются кого бы то не было.
    .
    По моим наблюдениям часто перед родителями больше "выступают" как раз тихие на площадке и "ведомые" сверстниками дети.

  7. ответ для veralana , на сообщение « Дети разные. Характеры разные. Не... »
    #47
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    мне кажется ребенок маленький у вас для подобного внедрения дисциплины, но зто мое мнение. может зто и неплохо, не знаю. и взрослый не каждый может "через не хочу" и так ли оно надо мочь, а ребенку зто втройне тяжело
    есть такой прекрасный термин "достаточно хорошая мать". я думала об зтом всем тут все достаточно хорошие матери. А дальше у каждой свой характер и взгляды. свои травмы и прочее. и каждая имеет полное право внедрять то, что важно в ее семье.

    у меня например ребенок болтает языком. я даже знаю в кого он. то есть он с малолетства "хозяин своего слова сам дал сам взял" меня зто так выводит из себя зто страшное дело. и я лютую. стоит ему брякнуть "а я в кино не пойду" - все никакого кино. тоже казалось бы попроще надо. но из за каких то причин я не могу попроще)) как ы видимо предствляете что ребенок будет не приучен к дисциплине так и я глазами души вижу что он в 15 лет также говорит одно через 3 минуты противоположное и делает большие глаза "я сказал? нееет я не говорил"
    Моя мама всегда боялась что я буду "не бойцом". И она долбила что если я не буду трудиться то сопьюсь как наши соседки.)) Она не могла видеть бутылку вина в одном кадре со мной даже когда мне было под тридцать. Пьющих в окружении и не было. Короче каждый сходит с ума по своему

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •