Мега-элита Аватар для ЛВ news

Надо ли родителям говорить девочке, чтобы она похудела или поправилась?

Готовим статью на тему «Надо ли родителям говорить девочке, чтобы она похудела или поправилась». Расскажите, как было у вас — советовали ли близкие, как надо питаться, стоит ли соблюдать диету, называли ли вас толстой или худющей, обижало ли вас это, отразилось ли в дальнейшем на вашем пищевом поведении?

Если вы хотели бы по этой теме задать вопросы психологу — например, как правильно разговаривать о фигуре, правильном питании, диетах с собственным ребенком, мы можете писать здесь или отправлять вопросы на e-mail olgawai@mail.ru

Как разговаривать с подростком о диетах, как уберечь от обжорства и ожирения, как заставить есть правильно и сбалансировано...

2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Надо ли родителям говорить девочке,... »
    с Марса Аватар для Mitsuko

А как заставить автора статей писать грамотно? И нафига в конце многоточия?

3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Надо ли родителям говорить девочке,... »
    Активный участник

У нас бабушка говорит полноватой девочке:"Толстая! Худеть надо. Срочно заниматься спортом!" Как будто так просто в переходном возрасте взять и похудеть. Лишь бы здорова была. Придерживаемся здорового питания.

4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Надо ли родителям говорить девочке,... »
    Наш человек Аватар для mary-l

У меня оооочень худенькая дочь, с рождения такая. И очень часто я слышу от посторонних людей (от родителей ее подруг и тп) замечания в шутливой форме ("Как тебя только ветром не уносит", "Что ж ты такая худющая!") Понимаю, что люди не со зла, но в какой-то момент стало раздражать, стала тактично ставить на место. Сейчас ей 12, иногда говорит: "Я тощая". Я всегда исправляю, что не тощая, а стройная. Но так она как плохо ест, я могу сказать, "Тебе нужно нормально питаться, ты совсем ничего не ешь". То есть, пищевое поведение я критикую, но фигуру - нет. Наоборот, говорю, что сама была примерно такая же, и очень долго не знала проблем с фигурой. Но в целом стараюсь в принципе не педалировать тему полноты и худобы, говорю, что все разные.

Отправлено с моего ZB551KL через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

5. ответ для Augustine , на сообщение « У нас бабушка говорит полноватой... »
    Элита Аватар для Маргорина

Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    У нас бабушка говорит полноватой девочке:"Толстая! Худеть надо. Срочно заниматься спортом!" Как будто так просто в переходном возрасте взять и похудеть. Лишь бы здорова была. Придерживаемся здорового питания.
    Однозначно не сложно!!! Похудеть можно быстро, если есть, например, впреное мясо, овощи и фрукты. Вечером фрукты нельзя. Лучше только мясо или рыбу. Или пустую гречу или овсянку на воде и беж сахара.
    Т.о похудеть совсем не сложно. Сложно решиться на такое "скучное" питание и, похудев, поддерживать достигнутый вес, не срываться на плюшки и шоколадки...

Активный участник

Цитата Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
    Однозначно не сложно!!! Похудеть можно быстро, если есть, например, впреное мясо, овощи и фрукты. Вечером фрукты нельзя. Лучше только мясо или рыбу. Или пустую гречу или овсянку на воде и беж сахара.
    Т.о похудеть совсем не сложно. Сложно решиться на такое "скучное" питание и, похудев, поддерживать достигнутый вес, не срываться на плюшки и шоколадки...
    Не хочется двенадцатилетнего ребенка связывать диетами, если сам он не комплексует из-за своего веса. Я знаю много полненьких девочек в этом возрасте, которые потом похудели в процессе полового созревания. Спортом, конечно, заниматься надо. Но бесплатные кружки ей не нравятся, а платно пока думаем, что выбрать.

7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Надо ли родителям говорить девочке,... »
    с Марса Аватар для Ути

конешно

Толстяку никогда не помешает напомнить што он толстяк
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.