Тема: Ниссан ТЕРРАНО - нужны отзывы владельцев.

Ниссан ТЕРРАНО - нужны отзывы владельцев.

Всем привет!

Кто владеет этим чудом - отзовитесь.
    Интересуют в первую очередь мнения по комплектации - автомат, 2 литра, передний привод.

Правда ли, что расход в городском цикле чуть ли не 13 литров?
    На двух тестовых заездах на разных машинах мне показалось, что не приемистый уж очень.
    Зимой уже юзал кто? Дворники ниже линии обогрева стекла, примерзают, да?

Порог. Отдельная тема.... Так как внизу откос странной формы, и не закрыт дверью, есть опасение, что при выходе/посадке буду его ногой задевать, как следствие - пачкать ноги, а?

В обслуживании, наверное, не дорогой, так как на платформе дастера, а там все не дорогое.

Шумкук сразу ставить?
    А и да.... рассматриваю с пробегом, но не старше 2013 года.

Советы по этому автомобилю курю с удовольствием, советы "бери дасер" - не рассматриваю.

Элита Аватар для Мама-бухгалтер

У меня 1,6 л, механика, передний привод.
    Расход - немаленький, счетчик среднего показывает 10,7, но у меня много пригорода, на 5 скорости километрах на 90 самое экономичное положение - 7-8. В городе на моментальный расход иногда смотреть страшно.
    Не приемистый.
    Зимой юзали. На ходу на уже теплой машине ничего не примерзает, за ночь примерзает.
    Порог - грязный, но вроде не пачкаюсь.
    В обслуживании - пока было первое то, ок. 12 тыр, кажется.
    Если тишина принципиальна - то шумку ставить
    Про 2013 не скажу - боюсь машин с пробегом, покупала новым.
    Дастер не посоветую - по деньгам не дешевле, если не голый, сервис ниссановский есть сервис ниссановский, отделка внутренняя у террано куда приличнее.
    В общем и целом - своих денег, наверное, стоит - очень комфортное ощущение большой машины, наверное уже не променяю его обратно на низкую, но при этом это не Ниссан (по эргономике, шуму, качеству пластика, устройству салона), сравниваю с Ноутом британской сборки, который до этого был.

мимими!!!!

спасибо за развернутый ответ.
    Не удивительно, что ответила девочка, тема-то реально женская ))))

кстати, у меня самой сейчас ноут английкий но ему 10 лет, пора менять ((((

Ветеран Аватар для Volot

Ниссан Террано - это перелицованный Рено Дастер (если смотреть сбоку, то можно увидеть одинаковые двери и т.п.). По технике ничем не отличается (тот же двигатель, коробка и т.п.). Поэтому, все отзывы с Дастера, можно перенести на Террано. Обслуживание и фирменные кузовные детали дороже.