Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Может ли мальчик ходить с серьгой в ухе?

  1. #21
    Частый гость Аватар для Taisia_vas
    Регистрация
    03.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52

    Хотя вот к причёске спокойно. Тем более в его возрасте, если хочет, то пусть попробует, поэкспериментирует. Когда как не сейчас.

  2. #22
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Может. Пусть самовыражается после уроков и на каникулах.

  3. #23
    Мега-элита Аватар для Kaverza
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    у метро пр.Славы.
    Сообщений
    4 533

    Я свою дочь подростка очень хочу мехенди расписать,да и красить ее в любой цвет готова.
    Дочь сама не доросла до дикости, но на ее эксперименты я готова. С условиями моего одобрения и контроля качества.
    К самовыражению подростков очень лояльно отношусь. Если креативность,без травм и харизма тянет)

  4. #24
    Участник Аватар для Безликий товарищ
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Мы не хиппи, мы не панки, мы ребята с Коменданки
    Сообщений
    223

    Да пусть ходит с чем хочет, главное, чтобы это решение было самостоятельным.
    Как раз если ребенок способен пойти против стереотипов, значит, он способен на поступок.
    Ну, а если кого-то так беспокоит внешний вид чада, то, возможно, вас успокоит другая мысль: гораздо лучше, чтобы поведение ребенка было открытым, чтобы вы знали о его предпочтениях. Хуже нет, когда благополучный с виду подросток прячет свою внутреннюю жизнь. Тогда и родители ее не видят (и не могут никак повлиять), и внутренних сил на поддержание внешнего благополучия и послушания уходит стократ больше, и гораздо сильнее будет зависимость от любого человека или сообщества, если они примут ребенка со всеми его тараканами. А когда все открыто, эти риски сводятся к минимуму. Вы ВИДИТЕ, что происходит с ребенком, хотя бы частично. Он ГОТОВ демонстрировать вам свои предпочтения. Он более открыт к беседе с вами. Это гораздо лучше.
    ..................
    Я в юности не стал носить серьгу по одной причине: я частенько дрался, а в драке нередко хватают за сережку. А если бы нет, то носил бы, конечно.
    Дайте ребенку детство!

  5. #25

    За что высмеять дети всегда найдут, тут уж ничего не поделаешь.
    По поводу стрижки, то считаю, что почему бы и нет, волосы отрастут . А вот пирсинг (а проколотые уши у мальчиков , я считаю именно пирсингом) в 10 лет, как-то рановато.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •