Страница 110 из 201 « Первая  «  1060100106107108109110111112113114120160 Последняя »  » 

Тема: ❄❄❄Время! Время ты куда???? ⛄ ЯНВАРЯТАМ скоро ДВА!!!!

  1. #1091
    Наш человек Аватар для Бебешечка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Пр Большевиков
    Сообщений
    7 606

    Моя тоже отлично жуёт, рисует, клеит наклейки, песок, плей до...массаж делать не даёт, ей щекотно))) а слов мало, повторять не хочет. Но мои раньше 2,5 тоже не повторяли ничего.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Три сыночка и лапочка дочка
    Я-Наташа

  2. #1092
    Наш человек Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от Бебешечка Посмотреть сообщение
    Моя тоже отлично жуёт, рисует, клеит наклейки, песок, плей до...массаж делать не даёт, ей щекотно))) а слов мало, повторять не хочет. Но мои раньше 2,5 тоже не повторяли ничего.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Моя повторяет очень странно, именно повторяет. Например -скажи кубик в ответ бугик И так со всем. Меняет слоги местами при повторе. Не знаю нормально это или нет. Но так как проблем с речью нет вообще, я пока не парюсь.
    Словарный запас она пополняет сама за счет книжек мультиков и нашего общения с ней.
    Бабушка гостит две недели почти (боже где сил взять еще на два дня) так они на горшке оказывается буквы учат 🙈. Я сегодня увидела. Она находит в ворохе буквы К (кира) Н (наташа) м (максим) Л (бабушка Лена) Д (деда) И (бабушка Ира)
    Зато "спасибо" бабушке, ребенок разучился есть сам и сам играть. И вообще любимый ответ на любую просьбу -не умею 😡Прибить хочется
    Я Наташа, ко мне на ты

  3. #1093

    Девочки! Делюсь знаниями Сейчас езжу на курсы повышения квалификации. Так вот! Педагоги очень негодуют по поводу того, что логопеды зачастую учат читать-не надо, потому что могут быть разные методики, и потом ребенку сложно переучиваться. По поводу занятий в саду- игра практически ушла из сада, понятие игра искуственно заменяняется учебными занятиями. А по-факту, дети не умеют играть, к сожалению. Потому что их не научили играть. А ведь ведущая деятельность дошколят-игровая. В общем, много всего...
    А вот что надо делать..
    Лепить-много, разным пластилином, потому что это прямая связь рука-голова..легче освоить письмо потом.
    Не писать буквы! Но!! учиться держать ручку и карандаш, и фломастеры-разный хват (карандаш ближе к центру, ручку ближе к краю-это все так) писать крючки, закорючки и т.д. опять же для получения начальных навыков письма, так сказать.
    Не заставлять учиться читать, если не хочет-желание формируется только в 5-7 лет. До этого просто неосознанное воспроизведение услышанного, запомненного материала то есть дети могут и раньше читать начать, и быстро, но они должны еще и понимать, что прочитали.
    Учим не буквы, а звуки!!!! А то потом тяжело дается слогслияние
    До 3 лет желательно читать книги с малым количеством рисунков, м еще лучше-рассказывать. Потому что проблема у детей с воображением. А надо учиться представлять образы. Что касается рассказа-то в нем мы можем передать искренние чувства, эмоции, делиться опытом, традициями....собственно, для чего речь и придумана. Выразительное чтение-это Немного другое...
    Ну, и основная печаль психологов и педагогов-детей лишили детства из-за постоянных развивашек.
    Для себя можете прочитать книгу Осориной- Секретный мир детей в пространстве взрослых... Это уже от меня..я ее прочитала лет 10 назад. Смысл в том, что любая игра ребенка несет под собой значение для дальнейшей социализации..короче, интересно!!
    Написала сумбурно, потому что все лекции не пересказать Надеюсь, основные мысли донесла
    Если что-лекции читают люди, которые пишут, рецензируют учебники для началки
    Эх!!!! Три белых коня...
    Сын, дочка и сыночек
    Я-Вета, ко мне на ты

  4. #1094
    Наш человек Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от Девица Посмотреть сообщение
    Девочки! Делюсь знаниями Сейчас езжу на курсы повышения квалификации. Так вот! Педагоги очень негодуют по поводу того, что логопеды зачастую учат читать-не надо, потому что могут быть разные методики, и потом ребенку сложно переучиваться. По поводу занятий в саду- игра практически ушла из сада, понятие игра искуственно заменяняется учебными занятиями. А по-факту, дети не умеют играть, к сожалению. Потому что их не научили играть. А ведь ведущая деятельность дошколят-игровая. В общем, много всего...
    А вот что надо делать..
    Лепить-много, разным пластилином, потому что это прямая связь рука-голова..легче освоить письмо потом.
    Не писать буквы! Но!! учиться держать ручку и карандаш, и фломастеры-разный хват (карандаш ближе к центру, ручку ближе к краю-это все так) писать крючки, закорючки и т.д. опять же для получения начальных навыков письма, так сказать.
    Не заставлять учиться читать, если не хочет-желание формируется только в 5-7 лет. До этого просто неосознанное воспроизведение услышанного, запомненного материала то есть дети могут и раньше читать начать, и быстро, но они должны еще и понимать, что прочитали.
    Учим не буквы, а звуки!!!! А то потом тяжело дается слогслияние
    До 3 лет желательно читать книги с малым количеством рисунков, м еще лучше-рассказывать. Потому что проблема у детей с воображением. А надо учиться представлять образы. Что касается рассказа-то в нем мы можем передать искренние чувства, эмоции, делиться опытом, традициями....собственно, для чего речь и придумана. Выразительное чтение-это Немного другое...
    Ну, и основная печаль психологов и педагогов-детей лишили детства из-за постоянных развивашек.
    Для себя можете прочитать книгу Осориной- Секретный мир детей в пространстве взрослых... Это уже от меня..я ее прочитала лет 10 назад. Смысл в том, что любая игра ребенка несет под собой значение для дальнейшей социализации..короче, интересно!!
    Написала сумбурно, потому что все лекции не пересказать Надеюсь, основные мысли донесла
    Если что-лекции читают люди, которые пишут, рецензируют учебники для началки
    Как все это правильно! Еще бы моей свекрови объяснить. Вот вроде воспитатель в яслях. Столько детей прошло. Она видит какая Кира самостоятельная, я прошу не лезть, но нет, она к ней как привязанная ходит. Ребенок уже сбегает от бабушки ко мне, бабушка - да что ж ты такая мамошница 🙈.
    Да и вообще у нее одни негативные установки. Не лезь-упадешь, не балуйся-подавишься, не тянись-я сейчас достану. Ты не можешь. У тебя не получится, ты устала. Я прошу прошу прошу а все как о стенку горох. 🙈.
    Приехала сняла с ребенка подгузы. Итог в первый же день обсиканный диван и ковер. 🙈😡 а у нас съемная квартира.
    Кормит с ложки. По первому писку бежит.
    В итоге мы разругались в хлам. Учит буквы-зачем? 😡 аааа.
    Я Наташа, ко мне на ты

  5. #1095
    Наш человек Аватар для olmouse
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Коломяги-Эко
    Сообщений
    6 328

    Наташа, может это к тебе моя свекровь приехала?

  6. ответ для olmouse , на сообщение « Наташа, может это к тебе моя свекровь... »
    #1096
    Наш человек Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от olmouse Посмотреть сообщение
    Наташа, может это к тебе моя свекровь приехала?
    Надеюсь что нет 🙈😂
    Но вообще они наверно в большинстве все одинаковые.
    Я Наташа, ко мне на ты

  7. #1097
    Наш человек Аватар для Lady Luck
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 408

    Цитата Сообщение от Девица Посмотреть сообщение
    Девочки! Делюсь знаниями Сейчас езжу на курсы повышения квалификации. Так вот! Педагоги очень негодуют по поводу того, что логопеды зачастую учат читать-не надо, потому что могут быть разные методики, и потом ребенку сложно переучиваться. По поводу занятий в саду- игра практически ушла из сада, понятие игра искуственно заменяняется учебными занятиями. А по-факту, дети не умеют играть, к сожалению. Потому что их не научили играть. А ведь ведущая деятельность дошколят-игровая. В общем, много всего...
    А вот что надо делать..
    Лепить-много, разным пластилином, потому что это прямая связь рука-голова..легче освоить письмо потом.
    Не писать буквы! Но!! учиться держать ручку и карандаш, и фломастеры-разный хват (карандаш ближе к центру, ручку ближе к краю-это все так) писать крючки, закорючки и т.д. опять же для получения начальных навыков письма, так сказать.
    Не заставлять учиться читать, если не хочет-желание формируется только в 5-7 лет. До этого просто неосознанное воспроизведение услышанного, запомненного материала то есть дети могут и раньше читать начать, и быстро, но они должны еще и понимать, что прочитали.
    Учим не буквы, а звуки!!!! А то потом тяжело дается слогслияние
    До 3 лет желательно читать книги с малым количеством рисунков, м еще лучше-рассказывать. Потому что проблема у детей с воображением. А надо учиться представлять образы. Что касается рассказа-то в нем мы можем передать искренние чувства, эмоции, делиться опытом, традициями....собственно, для чего речь и придумана. Выразительное чтение-это Немного другое...
    Ну, и основная печаль психологов и педагогов-детей лишили детства из-за постоянных развивашек.
    Для себя можете прочитать книгу Осориной- Секретный мир детей в пространстве взрослых... Это уже от меня..я ее прочитала лет 10 назад. Смысл в том, что любая игра ребенка несет под собой значение для дальнейшей социализации..короче, интересно!!
    Написала сумбурно, потому что все лекции не пересказать Надеюсь, основные мысли донесла
    Если что-лекции читают люди, которые пишут, рецензируют учебники для началки
    Спасибо большое. Совсем не сумбурно. Я сейчас для Алёны, точнее для ДС делаю книжку-развивашку, так Алёна со мной делает. Все пуговицы перекладывает, цифры называет показывает и т.д. Нам еще подарили космический песок, не знаю как с ним играть, и пластилин стоит 2 пачки. Надо в выходные наверно уже открывать. В нашей группе лепить будут только с сентября.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    "Everything is possible if you just believe." ("Все возможно, если просто верить.")

    Я - Катерина
    Дочурка (январь 2016 г.р.) + сыночек (декабрь 2017 г.р.) + Дочурка (апрель 2020 г.р.)

  8. ответ для bosik , на сообщение « Надеюсь что нет 🙈😂 Но вообще они... »
    #1098
    Космонавт Аватар для marimba
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Хасанская
    Сообщений
    23 116

    Цитата Сообщение от bosik Посмотреть сообщение
    Надеюсь что нет 🙈😂
    Но вообще они наверно в большинстве все одинаковые.
    Неее ) у меня золото-свекровь!

    пы.сы. квартира своя у свекрови, поэтому, когда она снимает подгуз сама вытирает ходит ))) и ремонт не делала ))) щас внуки подросли начала )))

    Привет девочки!
    Я-Марина

  9. #1099

    Наташа, спокойно Пусть будет кто-то, кто не будет воспитывать. Моя мама наоборот-монстр, воспитывает без конца..причем, и вовремя истерики. Объяснить, что когда рот открыт, уши не слышат, не получается
    Девочки, я, если можно, переодически информацией делиться буду. Для вас неплохо, и мне полезно. Правда, 30 числа экзамен психология+ педагогика Как сдавать буду-не знаю
    Надо было раньше здесь шпоры начинать писать

  10. ответ для marimba , на сообщение « Неее ) у меня золото-свекровь! ... »
    #1100
    Наш человек Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от marimba Посмотреть сообщение
    Неее ) у меня золото-свекровь!

    пы.сы. квартира своя у свекрови, поэтому, когда она снимает подгуз сама вытирает ходит ))) и ремонт не делала ))) щас внуки подросли начала )))

    Привет девочки!
    Моя тоже золотая когда не на две недели в однушку приезжает. Ну и иногда мне кажется чтоу нее старческая вредность начинается. Ничего ж особо страшного не просишь. С ребенком вообще не ограничиваю общение. Просто прошу придерживаться правил и рамок. И муж просил. И воспитатель же. Должна ж понимать. Но последнее время ощущение что на зло делает.
    Я Наташа, ко мне на ты

Страница 110 из 201 « Первая  «  1060100106107108109110111112113114120160 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •