Страница 167 из 201 « Первая  «  67117157163164165166167168169170171177 Последняя »  » 

Тема: ❄❄❄Время! Время ты куда???? ⛄ ЯНВАРЯТАМ скоро ДВА!!!!

  1. #1661

    Девочки, какие мультики или может сказки, фильмы смотрят ваши детки?
    Мои просят Пепу, Машу и медведь, три кота, про спец машины вк много, сказки и фильмы про детей смотрят...еще я вкл.про животных, рыбалку и про природу передачи, смотрят мин по 15...Вообще я телек почти не смотрю, устаю просто, но когда бабушки и папа в няньках всегда на фоне..поэтому дети просят уже вклчать. Плохого ничего не вижу в этом, но репертуар у моих взрослых не всегда детский...папа про машины ТопГир и др, а бабушки сериалы и передачи разные. Озадачилась вопросом подборки телематериала ...что посоветуете по возрасту и развитию?

  2. #1662
    Наш человек Аватар для Lady Luck
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 408

    Цитата Сообщение от Черепаха-ха Посмотреть сообщение
    Катя, пусть скорее пройдет шишка у Димы и с кистой чтоб помогли врачи

    Мальчишки одним словом девочки(не все конечно), все же поспокойнее и поаккуратнее падают
    Кстати по росту наша Маша в 2.8г -86см, весит 10 кг! А Матвей ростом 96 см и вес наверно кг 13.5.
    Какая Маша миниатюрная, Дима у меня уже сейчас, в почти 9 месяцев, носит 80, зимний комбинезон хочу 86 брать. Алена 98 размер, вот буду ей пижаму шить 104 размера.
    Цитата Сообщение от Черепаха-ха Посмотреть сообщение
    Девочки, какие мультики или может сказки, фильмы смотрят ваши детки?
    Мои просят Пепу, Машу и медведь, три кота, про спец машины вк много, сказки и фильмы про детей смотрят...еще я вкл.про животных, рыбалку и про природу передачи, смотрят мин по 15...Вообще я телек почти не смотрю, устаю просто, но когда бабушки и папа в няньках всегда на фоне..поэтому дети просят уже вклчать. Плохого ничего не вижу в этом, но репертуар у моих взрослых не всегда детский...папа про машины ТопГир и др, а бабушки сериалы и передачи разные. Озадачилась вопросом подборки телематериала ...что посоветуете по возрасту и развитию?
    У меня Алена смотрит Мимимишек, больше ничего не просит. Если их нет или я Ютюб не включаю смотрит Фиксики, Машу и медведь. А так я стараюсь ограничивать, так как без телика гораздо спокойнее


    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    "Everything is possible if you just believe." ("Все возможно, если просто верить.")

    Я - Катерина
    Дочурка (январь 2016 г.р.) + сыночек (декабрь 2017 г.р.) + Дочурка (апрель 2020 г.р.)

  3. #1663
    Ащ! Аватар для Marsella
    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    22 837

    У меня Сима смотрит всё, что смотрит Лена. Знает Анну и Эльзу из "Холодного сердца" и играет в них. Песню поет:"Отпусти и забудь.." Бубу страшно любит, прямо в голос ржет. Три кота. Лунтик.
    А вообще, она ужасно подсела на телефонные игры. ((( У Лены отбирает и играет сама. И попробуй у нее отнять. Вопли и истерика страшные будут.

  4. ответ для Marsella , на сообщение « У меня Сима смотрит всё, что смотрит... »
    #1664

    Цитата Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
    У меня Сима смотрит всё, что смотрит Лена. Знает Анну и Эльзу из "Холодного сердца" и играет в них. Песню поет:"Отпусти и забудь.." Бубу страшно любит, прямо в голос ржет. Три кота. Лунтик.
    А вообще, она ужасно подсела на телефонные игры. ((( У Лены отбирает и играет сама. И попробуй у нее отнять. Вопли и истерика страшные будут.
    Я тоже стараюсь телек не вкл, играем, лепим, рисуем, они вместе стали хорошо играть и еще вместе готовим(ножи не трчим 😊, режут сами), салат часто делаю и они режут морковь, картошку вареную и свежие овощи , фрукты режут. Ну и пироги вместе и тесто готовим и лепим и миксером и раскладывают...вообщем есть чем заняться..А вот как дело до телека, тут я "профан"...Кстати Бубу тодк просят, Маша брится сначала, потрм просит😊 Три кота и Пепа в первых рядах сейчас. Есть мультик по вс. С 15ч "Консуни", очень понравился и мне и детям, но в инете нет с переводом и заставкой(танцуют под веселую песенку), советую посмотреть, девочкам больше наверно.
    Я, Наташа

  5. #1665
    Мега-элита Аватар для Максимочка
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 766

    Цитата Сообщение от Lady Luck Посмотреть сообщение
    Не могу согласиться, что детям каждый день тяжело вставать рано. По крайней мере моей Алёне, она встаёт по разному, но как правило это между 6.30 и 7.30. И это каждый день, в выходные тоже. Оооочень редко когда до 8 утра проспит.


    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Мои тоже рано встают. Но в саду ведь не расслабишься, весь день под присмотром незнакомых тетенек и невкусная еда...
    Цитата Сообщение от Lady Luck Посмотреть сообщение
    Привет, привет. Вот зашла спросить у нашей Иры Максимочки совета про Диму и вижу твое сообщение.
    Ему уже 8 месяцев, 22 сентября будет 9. Этот месяц прям прогрессивный у него. До 7.5 месяцев не ползал. Отправили нас на второй круг массажа и прям перед массажем резко начал ползать по пластунски. А как исполнилось 8 месяцев полезли зубы, две нижние единички прорезались. Начал вставать вертикально и потом и во все встал на ноги. Сейчас ползает по переменно то по пластунски, то на четвереньках. Прикорм идёт полным ходом, из 5 кормлений в сутки 2.5 раза ест прикорм. Правда за последние два месяца набрал в весе всего 180 грамм, весил в 8 месяцев 8200, но рост попер, сейчас многое 80го размера одеваю. Ну у Алёны так же было. Спит три раза в день, сам засыпает (ну это с рождения). А так улыбан и шкодник, в группу фотку повешу в какой нибудь альбом где они с Алёной.

    А вопрос к Ире. Он тут в пятницу упал (как начал вставать, так начал падать, естественно) и головой стукнутся о какую то пластмассовую игрушку. Потом я нащупала припухлость на том месте. Синяка конечно нет. Он теперь на этой стороне не спит, видимо больно. И когда тпорогаю/надавливаю то там как будто жидкость туда сюда ходит. Что с этим делать? Я решила подождать может само пройдет, но думаю, что может сегодня к педиатру бежать? Оно то не увеличивается, но и не уменьшается. А так в поведении его нет перемен, только что на той стороне не спит


    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Хорошо, что все выяснили. Прибавки после начала активности и правда маленькие, это нормально.

    Я работаю безвылазно. Ваня в сад пошел и заболел, ессно. Температурит уже 5-й день 39...

    и нечаянная радость - Ванечка 29.01.16
    Я Ира.
    -Я верил, что Ты никогда не оставишь меня, но в самые тяжелые времена я шел один: по песку тянется только одна цепочка следов...
    - Я никогда не покидал и не покину тебя. В самые трудные времена твоей жизни я нес тебя на руках.

  6. #1666
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 396

    Девочки, кто без прививок в сад пошел, что надо. Или где лучше почитать?
    Нам таки дали в оздоровительный сад ГКП, ходим по врачам. На прививки медотвод невролога и скорее всего аллерголога тоже. К фтизиатру что то боязно идти, вдруг там больные тубиком, а у нас иммунитет очень низкий

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  7. #1667
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 232

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Девочки, кто без прививок в сад пошел, что надо. Или где лучше почитать?
    Нам таки дали в оздоровительный сад ГКП, ходим по врачам. На прививки медотвод невролога и скорее всего аллерголога тоже. К фтизиатру что то боязно идти, вдруг там больные тубиком, а у нас иммунитет очень низкий

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Нет там никого, риск подцепить на улице выше, чем в тубдиспансере, туда здоровые ходят.
    Я Оля.

  8. #1668
    Наш человек Аватар для Lady Luck
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 408

    Цитата Сообщение от Максимочка Посмотреть сообщение
    Мои тоже рано встают. Но в саду ведь не расслабишься, весь день под присмотром незнакомых тетенек и невкусная еда...


    Хорошо, что все выяснили. Прибавки после начала активности и правда маленькие, это нормально.

    Я работаю безвылазно. Ваня в сад пошел и заболел, ессно. Температурит уже 5-й день 39...
    Ира, поправляйтесь скорее!!!!

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    "Everything is possible if you just believe." ("Все возможно, если просто верить.")

    Я - Катерина
    Дочурка (январь 2016 г.р.) + сыночек (декабрь 2017 г.р.) + Дочурка (апрель 2020 г.р.)

  9. #1669
    Активный участник Аватар для Лисёночек
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    348

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Девочки, кто без прививок в сад пошел, что надо. Или где лучше почитать?
    Нам таки дали в оздоровительный сад ГКП, ходим по врачам. На прививки медотвод невролога и скорее всего аллерголога тоже. К фтизиатру что то боязно идти, вдруг там больные тубиком, а у нас иммунитет очень низкий

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Привет! Без манту в сад не возьмут. Мы сделали Т-спот, к фтизиатру не ходили. По остальным прививкам можно написать отказ (медотвод) Какой сад дали?
    Лена

  10. #1670
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 396

    Цитата Сообщение от Лисёночек Посмотреть сообщение
    Привет! Без манту в сад не возьмут. Мы сделали Т-спот, к фтизиатру не ходили. По остальным прививкам можно написать отказ (медотвод) Какой сад дали?
    106 оздоровительный.
    Нам прививки нельзя, у нас медотвод - по показаниям, отказ - это добровольное решение.
    Без Манту можно, и вообще без любых тестов на туберкулёз, т к оснований для подозрений заболевания нет. Плюс, у нас в марте был рентген грудной клетки для исключения пневмонии.
    Другой вопрос, что будут цепляться, что нет прививок.
    Я не антипрививочник, если что, но если прививки повлияют на здоровье ребенка, то зачем осложнять его жизнь?

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

Страница 167 из 201 « Первая  «  67117157163164165166167168169170171177 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •