Страница 4 из 201 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: ❄❄❄Время! Время ты куда???? ⛄ ЯНВАРЯТАМ скоро ДВА!!!!

  1. #31
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    17 672

    Цитата Сообщение от Шурика_Я Посмотреть сообщение
    Всем привет! Наконец-то добрались до нового домика 😉 Ира, спасибо!! Семён переживает не лучшие времена, видит маму мало, я тоже страдаю по этому поводу... дошло до того, что мне его не уложить спать, зовёт папу и с ним засыпает😳 Сделали мы прививку от ветрянки наконец-то! Поймали бесплатно вакцину в поликлинике. Может из-за неё, а может из-за стресса последние 2 дня Семён спит до 8 утра!! Впервые за все время вообще, всегда вставал в 6. Кстати, я тут добрыми словами вспоминала прививку от ротавируса! В саду переболела вся группа, кроме Семёна . Даже меня он заразил! А сам проскочил☝👍👍👍. Я довольна! Хочу ему ещё от меннингокока сделать прививку, но это попозже 😊 Девочки, кому не надо работать, как я вам завидую!!!!😩

    Кстати, насчёт речи! Остался ещё кто-то, кто не говорит? У нас только мама-папа-дела-баба, ну и звукоподражания всякие гав, гага и тд
    Цитата Сообщение от Бантик на попе Посмотреть сообщение
    Мы тут на днях невролога проходили .. в КДЦ. С кистой нашей. Как раз я жаловалась что говорит мало.
    Врач спрашивает говорит ням-ням, ка-ка, ля-ля? Это все слова и все считается.В общем сказала что мы супер молодцы.
    А то я уж совсем растроилась. .. даже в саду спрашивали не ставят ли нам ЗРР?


    Я Ира, на ты
    Мы на своём только говорим, из понятного слов 10, даже мама-папа перестал говорить, хотя в год говорил. Были по этому поводу в сентябре у невролога, думала хоть какие витамины пропишут. Ничего не прописали, сказали в год норма 10-15 слов, тем более дети в массе сейчас вообще позже начинают говорить, отправила нас до двух гулять, дальше уже будет смотреть. Но у меня и у старшего был такой откат, в год говорил больше, чем в полтора, в два появилось больше слов и предложения типа "мама дай", развернутые предложения только ближе к 3,4, так что я пока не очень паникую, хотя мычание это утомляет.
    Я Оля.

  2. #32
    Активный участник
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    348

    Доброе утро.

    Мы тоже особо не говорим, но были консультировались с неврологом, сказали, все нормально.
    Няня наша говорит, что Ваня много слов знает, но с нами не говорит особо. Только, если что-то надо. Сам не ест и не одевается. Ленивый товарищ. И видимо очень балованный.

  3. ответ для Patina , на сообщение « Мы не говорим, и особо не стараемся.... »
    #33
    Наш человек Аватар для Lady Luck
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 408

    Девочки, всем привет.
    Цитата Сообщение от Шурика_Я Посмотреть сообщение
    Кстати, насчёт речи! Остался ещё кто-то, кто не говорит? У нас только мама-папа-дела-баба, ну и звукоподражания всякие гав, гага и тд
    Мы особо не говорим, только мама, папа, баба, иди, пить и потом первые слога или не первые, типа пти (птичка), ма (масло, молоко). А так на своем что-то бормочит.
    Цитата Сообщение от Patina Посмотреть сообщение
    Мы не говорим, и особо не стараемся. Хотя может даже вещи грязные в корзину убрать или посуду и убрать крошки за собой. Брату соску принести или бутылку с едой.
    Но не говорит ничерта(
    Саша, как у вас дела? Как ты справляешься? Как ночи проходят? У меня чем ближе срок, тем чаще я тебя вспоминаю и немного беспокоюсь.
    Алена тоже носит грязное белье в корзину, даже объяснять не надо где она. Вытирает со стола, если пролила, одежду приносит свою для улицы и ботинки достает из обувницы. А еще прикольно, вытирает себе попу, что типа покакала, ну т.е.просто попу себе трет. И теперь как накакает, приходит и просит сменить подгузник. Но с горшком не дружит, но понимает, что это для пи-пи. В садике насмотрелись, как другие дети руками едят, тоже начинает это практиковать.

    У Алёны было две соски, одну в садике оставили на сон, а вторая дома. Так вот, та что дома начала рваться и она ее основательно растрепала. Приносит мне и показывает с таким разочарованием. Вот думаю, что может это как-то поспособствует отлучению от соски.


    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    "Everything is possible if you just believe." ("Все возможно, если просто верить.")

    Я - Катерина
    Дочурка (январь 2016 г.р.) + сыночек (декабрь 2017 г.р.) + Дочурка (апрель 2020 г.р.)

  4. ответ для Lady Luck , на сообщение « Девочки, всем привет. Мы особо не... »
    #34
    Наш человек Аватар для Patina
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    8 589

    Цитата Сообщение от Lady Luck Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет.

    Мы особо не говорим, только мама, папа, баба, иди, пить и потом первые слога или не первые, типа пти (птичка), ма (масло, молоко). А так на своем что-то бормочит.

    Саша, как у вас дела? Как ты справляешься? Как ночи проходят? У меня чем ближе срок, тем чаще я тебя вспоминаю и немного беспокоюсь.
    Алена тоже носит грязное белье в корзину, даже объяснять не надо где она. Вытирает со стола, если пролила, одежду приносит свою для улицы и ботинки достает из обувницы. А еще прикольно, вытирает себе попу, что типа покакала, ну т.е.просто попу себе трет. И теперь как накакает, приходит и просит сменить подгузник. Но с горшком не дружит, но понимает, что это для пи-пи. В садике насмотрелись, как другие дети руками едят, тоже начинает это практиковать.

    У Алёны было две соски, одну в садике оставили на сон, а вторая дома. Так вот, та что дома начала рваться и она ее основательно растрепала. Приносит мне и показывает с таким разочарованием. Вот думаю, что может это как-то поспособствует отлучению от соски.


    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Колики у нас уже прошли сб! Перешли полностью на смесь. Спим хорошо, ложимся в 21/22 вечера, потом в 3/4 утра покушать. Самое сложное позади, главное терпение. Степа в саду, и намного легче конечно. Когда он дома, в принципе тоже все терпимо. Илюша уже на режиме.
    Ну и самое серьезное) мы сейчас в больничке с Илюшей, подозревают коклюш или бронхит с рс-инфекции, 50/50 кароч.


    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    Дети на каникулах, на форум захожу редко! Прошу понять и простить)
    Я-Саша
    Степуша 22.01.16
    Илюша 06.08.17

  5. ответ для Patina , на сообщение « Колики у нас уже прошли сб! Перешли... »
    #35
    Активный участник
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    348

    Цитата Сообщение от Patina Посмотреть сообщение
    Колики у нас уже прошли сб! Перешли полностью на смесь. Спим хорошо, ложимся в 21/22 вечера, потом в 3/4 утра покушать. Самое сложное позади, главное терпение. Степа в саду, и намного легче конечно. Когда он дома, в принципе тоже все терпимо. Илюша уже на режиме.
    Ну и самое серьезное) мы сейчас в больничке с Илюшей, подозревают коклюш или бронхит с рс-инфекции, 50/50 кароч.


    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    Саша,
    @@@@@@@@, чтоб все обошлось.
    Оля

  6. ответ для Patina , на сообщение « Колики у нас уже прошли сб! Перешли... »
    #36
    Мега-элита Аватар для ElenaA
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 077

    Цитата Сообщение от Patina Посмотреть сообщение
    Колики у нас уже прошли сб! Перешли полностью на смесь. Спим хорошо, ложимся в 21/22 вечера, потом в 3/4 утра покушать. Самое сложное позади, главное терпение. Степа в саду, и намного легче конечно. Когда он дома, в принципе тоже все терпимо. Илюша уже на режиме.
    Ну и самое серьезное) мы сейчас в больничке с Илюшей, подозревают коклюш или бронхит с рс-инфекции, 50/50 кароч.


    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    @@@@@@ чтобы все обошлось!

    На счет речи и мы не говорим ничего почти...даже мама папа перестала говорить, зато баба говорит) ам, дай и все. Но все повторяет за мной по своему))))


    Я Лена, ко мне на ты

  7. #37
    Мега-элита Аватар для ElenaA
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 077

    Да, сидим все дома, сопли не проходят вообще, я уже не знаю что делать, промываем, капаем протаргол, толку ноль...еще и подкашливать начала...уже 1,5 недели сидим...

  8. ответ для Patina , на сообщение « Колики у нас уже прошли сб! Перешли... »
    #38
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    17 672

    Цитата Сообщение от Patina Посмотреть сообщение
    Колики у нас уже прошли сб! Перешли полностью на смесь. Спим хорошо, ложимся в 21/22 вечера, потом в 3/4 утра покушать. Самое сложное позади, главное терпение. Степа в саду, и намного легче конечно. Когда он дома, в принципе тоже все терпимо. Илюша уже на режиме.
    Ну и самое серьезное) мы сейчас в больничке с Илюшей, подозревают коклюш или бронхит с рс-инфекции, 50/50 кароч.


    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    Здоровья малышу! Поправляйтесь!
    Я Оля.

  9. ответ для ElenaA , на сообщение « Да, сидим все дома, сопли не проходят... »
    #39
    Наш человек Аватар для Lady Luck
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 408

    Цитата Сообщение от Patina Посмотреть сообщение
    Колики у нас уже прошли сб! Перешли полностью на смесь. Спим хорошо, ложимся в 21/22 вечера, потом в 3/4 утра покушать. Самое сложное позади, главное терпение. Степа в саду, и намного легче конечно. Когда он дома, в принципе тоже все терпимо. Илюша уже на режиме.
    Ну и самое серьезное) мы сейчас в больничке с Илюшей, подозревают коклюш или бронхит с рс-инфекции, 50/50 кароч.
    Ой, Саша откуда может быть коклюш?
    и еще много много на выздоровление.
    Цитата Сообщение от ElenaA Посмотреть сообщение
    Да, сидим все дома, сопли не проходят вообще, я уже не знаю что делать, промываем, капаем протаргол, толку ноль...еще и подкашливать начала...уже 1,5 недели сидим...
    И вам тоже много много на выздоровление.
    Название: cSc63TQjAG0.jpg
Просмотров: 178

Размер: 30.5 Кб



    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    "Everything is possible if you just believe." ("Все возможно, если просто верить.")

    Я - Катерина
    Дочурка (январь 2016 г.р.) + сыночек (декабрь 2017 г.р.) + Дочурка (апрель 2020 г.р.)

  10. #40
    Активный участник Аватар для Switu
    Регистрация
    21.08.2015
    Сообщений
    461

    Всем привет)) Анюта у меня тоже не говорит совсем, только на своём тарабарском((( иногда повторяет что то . Сегодня были у невролога на приеме, выпросила направление на дундича, чтобы там хорошо все обследовали. Мы сопливим тоже(((. Девочки, подскажите моя Василиса проболела розеолой недели полторы назад и сразу появились пятна и до сих пор не проходит . Пятна на спине, животе, на сгибах ножек, на шее и груди. Что делать?? Долго вообще аллергия проходит?? Я уже все исключила, сижу на гречке(((( приложу фото
    Я - Татьяна
    Дочка снежинка- январенок принцесса Анюта 24.01.2016
    Дочка апреленок принцесса Василиса 21.04.2017

Страница 4 из 201 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •