Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: Что делать с потолком и перекрытиями в старом фонде?

Произвольный статус Аватар для tanuki

За истекший период сделано следующее
    Написано три жалобы в разные инстанции. Результат нулевой (кто б сомневался).
    Предложено приятельнице, которой прицельно нравится моя квартира, её купить (она сама спрашивала). Думает.
    Изысканы потенциальные ресурсы на дОбычу денег для переселения (опрошены банки на предмет кредита).
    Просмотрено несколько продающихся квартир в соответствующем ценовом диапазоне. Крепко задумалась. Денег мало, желаний много.
    Куплена стремянка и строительная пена.
    Снята люстра (звону стало поменьше).
    Отбит кусок штукатурки на стыке потолка и стены, и далее по потолку немного. Таки да, между досками (или балками? толстенные деревяхи!) есть промежутки до 1,5см, куда пролезет хобот пистолета для пены. На них лежит рубероид, а на нём пустота. Резонаторный ящик, как я и ожидала.
    Программа-минимум: отбить штукатурку, залить пену в перекрытия, навесить на потолок чего-нить звукоизолирующего и жить далее, пока сын не вернётся из своих аспирантур, а там уж думать б обменах.
    Программа-максимум: отбить, залить, навесить, продать, взять кредит, купить.
    Как получится.

2. ответ для tanuki , на сообщение « За истекший период сделано следующее... »
    Наш человек Аватар для Neuliba

Если вы уверены, что эффект барабана появился после каких-то действий соседей, можно попробовать платно заказать экспертизу уровня шума. С результатом этой экспертизы поговорить с соседями припугнуть судом. Может, они пол делали новый и нарушили технологию. И через суд заставить их исправить сделанное. Забыла как называется заведение на 1 Советской, там это можно сделать. Если они ничего не сделают, вы все равно будете недовольны результатом. А денег потратите много.

3. ответ для Neuliba , на сообщение « Если вы уверены, что эффект барабана... »

Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Если вы уверены, что эффект барабана появился после каких-то действий соседей, можно попробовать платно заказать экспертизу уровня шума. С результатом этой экспертизы поговорить с соседями припугнуть судом. Может, они пол делали новый и нарушили технологию. И через суд заставить их исправить сделанное. Забыла как называется заведение на 1 Советской, там это можно сделать. Если они ничего не сделают, вы все равно будете недовольны результатом. А денег потратите много.
    Я б заказала экспертизу, но как подгадать, чтоб замерщики пришли именно тогда, когда соседи дома и бегают у себя по полу?.. Ведь когда их нет дома, у нас тааакааая тишинаа... Да и я в этой квартире наездами. Но просидела там две недели, и озверела. Надо что-то делать.
    А так-то да, я уверена, что соседи делали новый пол и нарушили технологию. Они и не отрицают, говорят, идите в... суд...
    Результатом я УЖЕ не довольна. У сына в комнате этот барабанный эффект не так силён. В ней приятельница моя периодически останавливается, пока мой сын в отъезде, и ей ничего не мешает, а всё нравится. Поэтому и идея - звукоизолироваться насколько возможно, и продать. Потому что если связываться с судами - значит оставлять себе на время их неторопливого течения непригодное к жизни жильё. Оно мне надо? То есть, я пробую, конечно, стучаться в инстанции. Но из трёх вариантов: 1) Звукоизолироваться и продать, 2) Звукоизолировться и жить, 3) Судиться и добиться, чтоб соседи сами привели в порядок,
    третий представляется мне самым безнадёжным, энерго-, психо-, время- и финансово- затратным. Хотя с точки зрения вселенской справедливости, конечно, он самый правильный. Если б я видела пути его реализации, я б пошла ими.

4. ответ для tanuki , на сообщение « Я б заказала экспертизу, но как... »
    Наш человек Аватар для Neuliba

Так продавайте как есть. Пусть новые собственники решают этот вопрос. Или в суд. , если обратиться в суд без экспертизы, ее проведут по запросу суда. И отказаться вашим соседям будет сложно.

5. ответ для Neuliba , на сообщение « Так продавайте как есть. Пусть новые... »

Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Так продавайте как есть. Пусть новые собственники решают этот вопрос. Или в суд. , если обратиться в суд без экспертизы, ее проведут по запросу суда. И отказаться вашим соседям будет сложно.
    Как есть продать не получится... уже Чтобы квартиру продавать, её надо показывать, т.е жить в ней, что мне сложно. Как показывает практика, процесс может тянуться от "долго" до "очень долго". Кроме того, за этот барабан покупатель потребует дисконт, который будет больше затрат на ремонт. Обманывать покупателя и скрывать дефекты я не хочу, это вредно с разных точек зрения.
    Я написала несколько писем, получила даже от ответ из администрации, точнее, не ответ, а копию требования к нашему районному Жилкомсервису. Надо же для потенциального суда иметь какие-то документы. И параллельно начали с мужем ремонт потолка. Ну, я начала условно, на подхвате, а муж герой, сбил всю штукатурку и отодрал дранку. Звали на помощь товарища на полдня один раз. Всё оказывается намного медленнее, чем изначально предполагали. Но двигается. Воняет от этого потолка!!!! Что там в эти перекрытия лилось в процессе жизнедеятельности дома... Будем потом обрабатывать антисептиком.
    В третий день вошел карлик малый, —
    Мог бы он верхом сидеть на крысе,
    Но сверкали у него злые глазки.

А.С.Пушкин

и взрослый сын

Страница 2 из 2 « Первая 12