Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Что делать с потолком и перекрытиями в старом фонде?

  1. #11
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    8 029

    За истекший период сделано следующее
    Написано три жалобы в разные инстанции. Результат нулевой (кто б сомневался).
    Предложено приятельнице, которой прицельно нравится моя квартира, её купить (она сама спрашивала). Думает.
    Изысканы потенциальные ресурсы на дОбычу денег для переселения (опрошены банки на предмет кредита).
    Просмотрено несколько продающихся квартир в соответствующем ценовом диапазоне. Крепко задумалась. Денег мало, желаний много.
    Куплена стремянка и строительная пена.
    Снята люстра (звону стало поменьше).
    Отбит кусок штукатурки на стыке потолка и стены, и далее по потолку немного. Таки да, между досками (или балками? толстенные деревяхи!) есть промежутки до 1,5см, куда пролезет хобот пистолета для пены. На них лежит рубероид, а на нём пустота. Резонаторный ящик, как я и ожидала.
    Программа-минимум: отбить штукатурку, залить пену в перекрытия, навесить на потолок чего-нить звукоизолирующего и жить далее, пока сын не вернётся из своих аспирантур, а там уж думать б обменах.
    Программа-максимум: отбить, залить, навесить, продать, взять кредит, купить.
    Как получится.

  2. ответ для tanuki , на сообщение « За истекший период сделано следующее... »
    #12
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 131

    Если вы уверены, что эффект барабана появился после каких-то действий соседей, можно попробовать платно заказать экспертизу уровня шума. С результатом этой экспертизы поговорить с соседями припугнуть судом. Может, они пол делали новый и нарушили технологию. И через суд заставить их исправить сделанное. Забыла как называется заведение на 1 Советской, там это можно сделать. Если они ничего не сделают, вы все равно будете недовольны результатом. А денег потратите много.

  3. ответ для Neuliba , на сообщение « Если вы уверены, что эффект барабана... »
    #13
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Если вы уверены, что эффект барабана появился после каких-то действий соседей, можно попробовать платно заказать экспертизу уровня шума. С результатом этой экспертизы поговорить с соседями припугнуть судом. Может, они пол делали новый и нарушили технологию. И через суд заставить их исправить сделанное. Забыла как называется заведение на 1 Советской, там это можно сделать. Если они ничего не сделают, вы все равно будете недовольны результатом. А денег потратите много.
    Я б заказала экспертизу, но как подгадать, чтоб замерщики пришли именно тогда, когда соседи дома и бегают у себя по полу?.. Ведь когда их нет дома, у нас тааакааая тишинаа... Да и я в этой квартире наездами. Но просидела там две недели, и озверела. Надо что-то делать.
    А так-то да, я уверена, что соседи делали новый пол и нарушили технологию. Они и не отрицают, говорят, идите в... суд...
    Результатом я УЖЕ не довольна. У сына в комнате этот барабанный эффект не так силён. В ней приятельница моя периодически останавливается, пока мой сын в отъезде, и ей ничего не мешает, а всё нравится. Поэтому и идея - звукоизолироваться насколько возможно, и продать. Потому что если связываться с судами - значит оставлять себе на время их неторопливого течения непригодное к жизни жильё. Оно мне надо? То есть, я пробую, конечно, стучаться в инстанции. Но из трёх вариантов: 1) Звукоизолироваться и продать, 2) Звукоизолировться и жить, 3) Судиться и добиться, чтоб соседи сами привели в порядок,
    третий представляется мне самым безнадёжным, энерго-, психо-, время- и финансово- затратным. Хотя с точки зрения вселенской справедливости, конечно, он самый правильный. Если б я видела пути его реализации, я б пошла ими.

  4. ответ для tanuki , на сообщение « Я б заказала экспертизу, но как... »
    #14
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 131

    Так продавайте как есть. Пусть новые собственники решают этот вопрос. Или в суд. , если обратиться в суд без экспертизы, ее проведут по запросу суда. И отказаться вашим соседям будет сложно.

  5. ответ для Neuliba , на сообщение « Так продавайте как есть. Пусть новые... »
    #15
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Так продавайте как есть. Пусть новые собственники решают этот вопрос. Или в суд. , если обратиться в суд без экспертизы, ее проведут по запросу суда. И отказаться вашим соседям будет сложно.
    Как есть продать не получится... уже Чтобы квартиру продавать, её надо показывать, т.е жить в ней, что мне сложно. Как показывает практика, процесс может тянуться от "долго" до "очень долго". Кроме того, за этот барабан покупатель потребует дисконт, который будет больше затрат на ремонт. Обманывать покупателя и скрывать дефекты я не хочу, это вредно с разных точек зрения.
    Я написала несколько писем, получила даже от ответ из администрации, точнее, не ответ, а копию требования к нашему районному Жилкомсервису. Надо же для потенциального суда иметь какие-то документы. И параллельно начали с мужем ремонт потолка. Ну, я начала условно, на подхвате, а муж герой, сбил всю штукатурку и отодрал дранку. Звали на помощь товарища на полдня один раз. Всё оказывается намного медленнее, чем изначально предполагали. Но двигается. Воняет от этого потолка!!!! Что там в эти перекрытия лилось в процессе жизнедеятельности дома... Будем потом обрабатывать антисептиком.
    В третий день вошел карлик малый, —
    Мог бы он верхом сидеть на крысе,
    Но сверкали у него злые глазки.

    А.С.Пушкин



    и взрослый сын

  6. ответ для tanuki , на сообщение « Как есть продать не получится... уже... »
    #16

    tanuki, прошло 3,5 года. Как удалось разрешить ситуацию?
    Были почти в таком же положении. Только отписки и отговорки.
    Экспертизы мы не заказывали. Ремонтов у себя по шумоизоляции не делали.
    Верхние тогда сказали, что если они нам мешают, то пусть мы сделаем у себя навесной потолок с шумоизоляцией. А они не собираются переделывать свой дорогой ремонт. А мы, получается, должны были вписываться в ремонт.
    Они во время ремонта убрали всю старую засыпку, расчистили все до плиты основания. Сделали керамзит и стяжку. И все.
    Снесли все стены в квартире и построили новые, частично. И получилось огромное пустое пространство.
    Жили и вели себя, как хотели. Особенно по ночам.
    Ничего они не боялись и ничего им за это не было.
    В результате мы решили продаться. Продались. Это было несколько лет назад.
    - Циля, включи телевизор. Вдруг они скажут, шо у нас все хорошо, а мы и не знаем.

  7. ответ для sak*kurra , на сообщение « tanuki, прошло 3,5 года. Как удалось... »
    #17
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от sak*kurra Посмотреть сообщение
    tanuki, прошло 3,5 года. Как удалось разрешить ситуацию?
    Были почти в таком же положении.
    ...
    В результате мы решили продаться. Продались. Это было несколько лет назад.
    Аналогично.
    Мы доделали ремонт, стало потише, но всё же очень неприятно. Потом, вроде, те соседи съехали, но уже было принято решение.
    Продали, дешевле такой же соседской. Купили на последнем этаже. КМК, проблемы с крышей решить вероятнее, чем с соседями. Но еще толком не прочувствовали перемен, год живём на даче, пока пандемия. Оказалось реально, и точно тише, чем в городе Только с транспортом зимой сложно, и дров немеряно ушло.

  8. ответ для tanuki , на сообщение « Аналогично. Мы доделали ремонт, стало... »
    #18

    Спасибо за ответ.
    Значит, все-таки вы продались.
    Пусть наступит такая же ситуация для них, которую они устроили вам.
    Вот гады же существуют: выживают людей своим образом жизни. А потом сами съезжают.
    Мы прожили с нашими 10 лет, включая их ремонт, длившийся год. И поняли, что больше так жить невозможно.
    Мы тоже купили последний этаж. И, конечно, комфортность проживания зависит от соседей.
    Удачи вам в ремонте и спокойной жизни!
    - Циля, включи телевизор. Вдруг они скажут, шо у нас все хорошо, а мы и не знаем.

  9. ответ для sak*kurra , на сообщение « Спасибо за ответ. Значит, все-таки вы... »
    #19
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от sak*kurra Посмотреть сообщение
    Удачи вам в ремонте и спокойной жизни!
    Спасибо! Взаимно!

  10. ответ для tanuki , на сообщение « Аналогично. Мы доделали ремонт, стало... »
    #20
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Цитата Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
    год живём на даче, пока пандемия. Оказалось реально, и точно тише, чем в городе Только с транспортом зимой сложно, и дров немеряно ушло.
    Бассейн-то достроили?
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •