Тема: Как будто мышечные боли. Что может быть, к какому врачу?

  1. #1
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 151

    Как будто мышечные боли. Что может быть, к какому врачу?

    Добрый день, не подскажет ли кто, куда бежать/что делать? Уже больше месяца беспокоят боли, утром достаточно ощутимые, к вечеру почти проходят. Болит, как после физ.нагрузок или переохлаждения, но я вроде не нагружалась и не охлаждалась и больше всего беспокоит, что болит в двух разных местах - в нижней части шеи и (!!!) в основании среднего пальца левой руки, причем в пальце болит сильнее. Вообще не понимаю, что за странное место.
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

  2. ответ для Амёба , на сообщение « Как будто мышечные боли. Что может... »
    #2
    Небожитель Аватар для borelka
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    местные мы
    Сообщений
    17 636

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    Добрый день, не подскажет ли кто, куда бежать/что делать? Уже больше месяца беспокоят боли, утром достаточно ощутимые, к вечеру почти проходят. Болит, как после физ.нагрузок или переохлаждения, но я вроде не нагружалась и не охлаждалась и больше всего беспокоит, что болит в двух разных местах - в нижней части шеи и (!!!) в основании среднего пальца левой руки, причем в пальце болит сильнее. Вообще не понимаю, что за странное место.
    К неврологу. Похоже на защемление...
    София и Александра


  3. ответ для Амёба , на сообщение « Как будто мышечные боли. Что может... »
    #3

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    Добрый день, не подскажет ли кто, куда бежать/что делать? Уже больше месяца беспокоят боли, утром достаточно ощутимые, к вечеру почти проходят. Болит, как после физ.нагрузок или переохлаждения, но я вроде не нагружалась и не охлаждалась и больше всего беспокоит, что болит в двух разных местах - в нижней части шеи и (!!!) в основании среднего пальца левой руки, причем в пальце болит сильнее. Вообще не понимаю, что за странное место.
    В нижней части шее, это где?
    Палец припухает?
    Ночью болит?

  4. ответ для Амёба , на сообщение « Как будто мышечные боли. Что может... »
    #4

    К неврологу и остеопату сходите.

  5. ответ для Амёба , на сообщение « Как будто мышечные боли. Что может... »
    #5
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 151

    Спасибо, видимо да, к неврологу пойду. Просто остеохондрозные приступы в спине у меня были, тут совсем другие ощущения. Думала, это не то совсем.
    В нижней части шеи - примерно, где с плечами соединяется. Особенно, когда голову поворачиваю. Ничего не пухнет вроде, ночью не болит, т.к. я не двигаюсь. А утром начинается...

  6. ответ для Амёба , на сообщение « Как будто мышечные боли. Что может... »
    #6

    А грыжи шейного отдела позвоночника быть не может?

  7. ответ для Амёба , на сообщение « Как будто мышечные боли. Что может... »
    #7
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    на защемление нерва похоже. кмк

  8. ответ для Амёба , на сообщение « Как будто мышечные боли. Что может... »
    #8

    А меня судороги в ногах одолели после родов, то ли от того, что много времени на ногах, то от стресса после родов, то ли вообще просто так. Врач прописал магний, сначала начала пить Магний В6, однако, он не снимал симптомы, затем, так же по рекомендации врача перешла на магнерот, и судороги стали все реже, а потом и вовсе ушли.

  9. ответ для Амёба , на сообщение « Как будто мышечные боли. Что может... »
    #9

    К ревматологу

  10. Частый гость Аватар для Гранда
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от Пушистик игольчатый Посмотреть сообщение
    А меня судороги в ногах одолели после родов, то ли от того, что много времени на ногах, то от стресса после родов, то ли вообще просто так. Врач прописал магний, сначала начала пить Магний В6, однако, он не снимал симптомы, затем, так же по рекомендации врача перешла на магнерот, и судороги стали все реже, а потом и вовсе ушли.
    Магния не хватает, когда судороги на самом деле. А вот у автора похоже не судороги... Похоже на невралгию поверхностно.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •