Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Кто сталкивался с аутизмом? Подскажите...

  1. ответ для Солнечная , на сообщение « Кто сталкивался с аутизмом?... »
    #21
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    Мы отмечали первый день рождения Анн-Мари. На праздник собрались только самые близкие и дорогие: её мама, папа и старший брат Даниэл, которому уже почти исполнилось два с половиной года. Она сидела на своём высоком стульчике, маленькие ножки с трудом доставали до пола, ручки сложены на коленях. Она была одета в своё выходное голубое с белым платье. Мы торжественно внесли именинный торт.

    Даниэл с воодушевлением присоединился к нашему пению. Под весёлые крики была задута единственная свеча. Нежное личико Анн-Мари, с фарфоровой кожей и бледным румянцем на щеках, было обрамлено тоненькими каштановыми локонами. Её зелёно-голубые глаза были торжественно устремлены на торт. Её маленькое тело было неподвижно. Улыбка не тронула её губ.Марк, таков её характер. Нельзя ожидать, что она будет вести себя, как Даниэл.

    Несмотря на спокойный тон, моя уверенность была немного наигранной. Я и сама в последнее время была озабочена мрачным поведением Анн-Мари.

    Анн-Мари! Смотри, сладкая, это тебе! - Я протянула ей подарок: несколько ярко раскрашенных мячиков, кубиков и пирамидок, которые, соединяясь, образовывали одну фигуру.

    Она взглянула на игрушки и равнодушно подвигала их минуту-другую по своему подносу. Один за другим я открыла и дала дочке и остальные подарки. Она немного подержала в руках каждую игрушку, но вскоре потеряла к ним интерес.

    Она казалась грустной, может … чуть озабоченной? Я снова не смогла удержаться от молчаливого сравнения девочки с её братом: когда Даниэлу исполнился год, он с криками и воплями разорвал обёрточную бумагу своих подарков и, полный нетерпения и радости, был готов захватить и исследовать все, что бы ни было внутри.

    И снова я отогнала от себя неприятное сравнение и чувство беспокойства. Дело всего лишь в разнице характеров и ни в чём больше.

    Кто же знает, что послужило первым знаком, и когда именно Анн-Мари начала постепенно ускользать от нас. Произошло ли это тогда, на праздновании её первого дня рождения, или позже, или, может быть, до того? Но мне кажется, вернее было бы спросить: кто знает, когда мы заметили первый знак? События кажутся гораздо понятнее, если смотреть на них по прошествии времени, а не когда они происходят.

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    316

    http://solnechnymir.ru/

    Мы были на лекции руководителя Игоря Шпицберга. Очень впечатлил!

  3. ответ для Солнечная , на сообщение « Кто сталкивался с аутизмом?... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Солнечная
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Далеко от Питера
    Сообщений
    4 014

    Спасибо всем за ответы. Общаюсь с мальчиком, с учительницей. Ни я ни она не видим никаких, даже слабых признаков.
    Осталось понять, согласится ли муж. Пока он "нет" не говорит. Но сказал, что "пока не готов". Очень уж нам сложно предыдущее сокровище дается. Так что жду, молюсь, и не давлю...

    Продолжаю слегка пиарить, хотя сердцем больше хочется, чтобы МОЙ муж согласился
    Последний раз редактировалось Солнечная; 21.02.2018 в 21:12.

  4. ответ для Солнечная , на сообщение « Кто сталкивался с аутизмом?... »
    #24
    Мега-элита Аватар для Солнечная
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Далеко от Питера
    Сообщений
    4 014

    Вопрос, если мальчик все таки нас дождется -каким образом снимается диагноз, если окажется, что никакого аутизма там нет?

  5. ответ для Солнечная , на сообщение « Кто сталкивался с аутизмом?... »
    #25
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    к психиатру сходите своему, попросите обследование . Нам так сняли ЗПР, правда зря , как оказалось ((( Но это другая история. А так-можно претендовтаь на инвалидность - а это денежки и реабилитация, которая не помешает.

  6. ответ для Ленchik , на сообщение « Но он даже мама не говорит. Только... »
    #26
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Но он даже мама не говорит. Только мычит всегда. А к врачам они не идут ...ждут...
    ждать тут не надо - -само не рассосется. Может и не аутизм, может сенсорный алалик. В таком возрасте проявления будут очень похожи. не всякий невролог отличит.

  7. ответ для nbhji , на сообщение « ждать тут не надо - -само не... »
    #27
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Да, спасибо, попробую как—нибудь намекнуть, что пора по врачам

  8. ответ для Солнечная , на сообщение « Кто сталкивался с аутизмом?... »
    #28
    Элита Аватар для veneciana
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    2 135

    "наших" видно прямо по фото, они иначе смотрят в камеру. не наш человечек)))

  9. ответ для Солнечная , на сообщение « Кто сталкивался с аутизмом?... »
    #29
    Наш человек Аватар для Cat_in_the_Box
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    5 021

    У меня вопрос, возможно не по теме
    Алалию исключают все, но при этом есть схожие черты. По всяким тестам и методикам неспецифический аутизм, в отцах и детях устно озвучили РДА
    И так вопрос - что значит видно? Как "на глаз" определить?

    Отправлено с моего BQS-5020 через Tapatalk

    Самый лучший в мире сын!

  10. ответ для Солнечная , на сообщение « Кто сталкивался с аутизмом?... »
    #30
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    2 098

    Мы забирали с диагнозом лёгкая степень аутизма. Через год дома заменили на Аспергера, Ещё через год на аутоспектр.в 7 лет сняли, мотивируя, что это все таки был госпитализм. Но у нашего реально были активные заморочки, много ритуалов. Одна чашка/ тарелка. Когда она разбилась , до вечера от еды отказывался, пока по магазинам бегали в поисках такой же. Год!!!!!каждый вечер перед сном одна и та же сказка была, и попробовали бы я хоть в слове ошибиться😂😂😂😂Хотя онвсегда был и есть очень общительным. Сейчас 10, ритуалов нет, осталась педантичность, порой доходящая до абсурда. Например, вчера звонит из школы и с надрывом сообщает, что в его ручке закончила л паста. В пенале ещё три ручки, но ему некомфортно(с). Вот такая ситуация. Единственный минус, не знаю, как аукнется в будущем 4-летний( до 8 лет) учёт у психиатра с записанным в карточке диагнозом.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •