Страница 3 из 30 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Многодетные семьи получат по 3 миллиона рублей

  1. ответ для Sinjean , на сообщение « У нас все очень сложно))) у мамы есть... »
    #21
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    У нас все очень сложно))) у мамы есть еще квартира. Я уже года два читаю тему про улучшения и для нас выхода, кроме покупки жилья самим не вижу))) мы уже получили квартиру от государства) правда, у меня тогда не было мужа и детей)) а у мужа 10 лет прописки будет только в 2024 году) кто знает, что за 7 лет произойдет) может, мама согласится все таки разменяться, хотя это маловероятно. Уж очень ей нравится 4к кв)))
    ну да, припоминаю
    ну так отдарить уже долю, это процесс не быстрый, и купите однушку. Может мама чем поможет???
    А вообще, чем скорее тем лучше, Вам же еще пять лет ждать с этого момента!
    А что там через пять лет будет...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. #22
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    ну да, припоминаю
    ну так отдарить уже долю, это процесс не быстрый, и купите однушку. Может мама чем поможет???
    А вообще, чем скорее тем лучше, Вам же еще пять лет ждать с этого момента!
    А что там через пять лет будет...
    Судя по маме, ее вообще устраивает, что мы с ней живем) на расстоянии тяжело командовать и руководить в отделении от нее она вряд ли будет помогать) одной ей скучно жить, квартира у нее есть, она предпочитает с нами быть)
    Нам все равно ждать когда у мужа 10 лет прописки будет и мы еще не многодетные
    Жанна.

  3. #23
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Судя по маме, ее вообще устраивает, что мы с ней живем) на расстоянии тяжело командовать и руководить в отделении от нее она вряд ли будет помогать) одной ей скучно жить, квартира у нее есть, она предпочитает с нами быть)
    Нам все равно ждать когда у мужа 10 лет прописки будет и мы еще не многодетные
    А, ну так тем более, значит третий у вас впереди)))
    ну может так пока и проще

    просто на тот случай если покупать однушку, то, не позже 19го года, как раз к 24мы 5 пройдет
    А если не покупать, то:
    1. Муж с Вами прописан?
    2. Кто еще прописан? Кроме Вас с детьми и мамы?
    3. При постановке Вас на очередь, маме не надолго надо будет выписаться, в другую квартиру.
    4. У Вас, для постановки на СОДЕЙСТВИЕ, должно быть там прописано 10 чел. Для улучшения 11
    7 уже есть, минус мама в другую квартиру 6, осталось минимум 4


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. #24
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    А, ну так тем более, значит третий у вас впереди)))
    ну может так пока и проще

    просто на тот случай если покупать однушку, то, не позже 19го года, как раз к 24мы 5 пройдет
    А если не покупать, то:
    1. Муж с Вами прописан?
    2. Кто еще прописан? Кроме Вас с детьми и мамы?
    3. При постановке Вас на очередь, маме не надолго надо будет выписаться, в другую квартиру.
    4. У Вас, для постановки на СОДЕЙСТВИЕ, должно быть там прописано 10 чел. Для улучшения 11
    7 уже есть, минус мама в другую квартиру 6, осталось минимум 4
    Я лучше отвечу в теме про улучшения жилищных условий, а то как-то совсем отошли от новости
    Жанна.

  5. ответ для Sinjean , на сообщение « Я лучше отвечу в теме про улучшения... »
    #25
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Я лучше отвечу в теме про улучшения жилищных условий, а то как-то совсем отошли от новости
    не


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. ответ для Sinjean , на сообщение « Надо, чтобы меньше 9 м на человека... »
    #26

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Надо, чтобы меньше 9 м на человека было))) причем и прописку и собственность у всех считают. С моим куском собственности мне ничего не светит и с 5ю детьми

    Отправлено с моего C6603 через Tapatalk
    Не переживайте, оно и с 5-ю детьми не всем светит, далеко не всем.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  7. ответ для Sinjean , на сообщение « За 5 лет можно 4 и 5 родить и... »
    #27
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    За 5 лет можно 4 и 5 родить и быстренько квартиру получить пока дети маленькие и компактно в комнате живут))) Вот мы сейчас вчевером в одной комнате, хоть есть возможность отдельно детскую сделать, но дети от нас никуда не хотят))


    Ну... у нас 97кв м в Красном селе на троих с мамой и сестрой))) на данный момент прописано 7 человек постоянно и 3 временно))) даже если мы отдельно однушку купим, все равно мои 30 с лишним метров учитываться будут, а это очень много)) размениваться моя мама категорически не хочет, а я не настолько доверяю сейчас даже сестре, чтобы отдаривать) вот сидим и думаем) с моей мамой жить с появлением детей стало тяжело, тк по ее мнению мы все не так делаем и губим жизни ее внуков пока есть вариант купить однушку/двушку с помощью мат капитала) третьего планировать только через год начнем))
    Перед покупкой однушки, продайте маме столько метров от доли, чтобы при рождении третьего можно было бы встать на очередь. Или вариант покупки комнатушки, тогда считать по 15 м на человека будут для постановки на очередь.
    "Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют." А.П.Чехов
    Из vk: И кто сказал что для появления зомби нужен апокалипсис? Достаточно посмотреть телевизор!

  8. #28
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Перед покупкой однушки, продайте маме столько метров от доли, чтобы при рождении третьего можно было бы встать на очередь. Или вариант покупки комнатушки, тогда считать по 15 м на человека будут для постановки на очередь.
    Кстати, да. С комнатой в коммуналке тоже можно вариант обдумать. спасибо за идею

    Отправлено с моего C6603 через Tapatalk
    Жанна.

  9. ответ для Sinjean , на сообщение « Кстати, да. С комнатой в коммуналке... »
    #29
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Кстати, да. С комнатой в коммуналке тоже можно вариант обдумать. спасибо за идею

    Отправлено с моего C6603 через Tapatalk
    В любом случае, вероятность что это будет считаться ухудшением очень высока и бан на 5лет. Так что чем раньше, тем лучше делать покупку и прописку в комнату до рождения третьего.
    "Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют." А.П.Чехов
    Из vk: И кто сказал что для появления зомби нужен апокалипсис? Достаточно посмотреть телевизор!

  10. #30
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Не переживайте, оно и с 5-ю детьми не всем светит, далеко не всем.
    так девушка о том и писала
    что из-за куска собственности и с 5-ю детьми это не грозит


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 3 из 30 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •