Страница 6 из 30 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Многодетные семьи получат по 3 миллиона рублей

  1. ответ для Sinjean , на сообщение « Что-то такое, я помню, было в топике... »
    #51
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Что-то такое, я помню, было в топике про улучшение жилищных условий. Что рождение ребенка снимает карантин по какому-то критерию. Сейчас не вспомню по какому

    Отправлено с моего C6603 через Tapatalk
    если Вы прописаны в квартире, условно говоря 45 м, допустим вчетвером, у Вас много метров, прописали мужа, или еще какого родственника, чем ухудшили свои условия, и встать на очередь, несмотря на то что проходите по метрам, Вас не поставят, так как Вы попали в карантин!
    Далее, рождается ребенок, и тех, кто был прописан, кроме перепрописавшегося супруга, поставят!
    А супруга в карантин, и даже рождение и прописка малыша этот карантин с него не снимет, потому что было много метров, он ПЕРЕПРОПИСАЛСЯ в другое место, и тем самым себе ухудшил условие, тоже самое и семьей перепрописавшейся В ДРУГОЕ МЕСТО!!!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. #52
    Частый гость
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    52

    Добрый вечер, а как думаете, эти сертификаты, не коснуться тех, кто стоит на содействии?

  3. ответ для kitkat , на сообщение « Добрый вечер, а как думаете, эти... »
    #53
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от kitkat Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, а как думаете, эти сертификаты, не коснуться тех, кто стоит на содействии?
    пока говорят, что да)


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. #54
    Частый гость
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    52

    было бы хорошо, мы стоим с конца августа на безвозмездную. Будем отслеживать инфу в начале года! Когда вставали, сотрудник ГЖО сказал многозначительно, что у многодетных все будет хорошо в 18 году)) без подробностей конечно.

  5. ответ для kitkat , на сообщение « было бы хорошо, мы стоим с конца... »
    #55
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от kitkat Посмотреть сообщение
    было бы хорошо, мы стоим с конца августа на безвозмездную. Будем отслеживать инфу в начале года! Когда вставали, сотрудник ГЖО сказал многозначительно, что у многодетных все будет хорошо в 18 году)) без подробностей конечно.
    Думаю, он не просто так намекая
    если это можно назвать хорошо
    но кому то конечно очень существенно получить на 1.3 больше!
    При содействии тем более...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. #56
    Частый гость
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    52

    да, для моего случая это конечно подмога, а для тех кто квартиру ждет, действительно сомнительно

  7. #57
    Ветеран Аватар для AstaLi
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    Петербург-Курортный р-н
    Сообщений
    571

    Интересно,какую сумму они думают предложить семьям,где не пятеро,а четверо очередников? Как я помню,что на члена семьи,который на очереди не стоит, метры тоже необходимо приобретать, хотя денег на него и не дадут. Этот щедрый жест от государства хорош для тех,у кого есть в собственности хотя бы однушка, но для тех ,у кого нет ничего, эта сумма ничего не решит. Тем более,пока ещё неясно,если сертификаты будут раздавать по году постановки и с черепашьей скоростью, в них вообще смысла нет. Они ведь задумывались для того,чтобы гос-во могло слить побольше очередников, отделавшись малым- но,если этого ещё и ждать придётся- не проще ли дождаться квартиры тогда. Хотя,честно говоря,с нашим 14 годом постановки я уже в этом сомневаюсь.

  8. ответ для AstaLi , на сообщение « Интересно,какую сумму они думают... »
    #58
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    Цитата Сообщение от AstaLi Посмотреть сообщение
    Интересно,какую сумму они думают предложить семьям,где не пятеро,а четверо очередников? Как я помню,что на члена семьи,который на очереди не стоит, метры тоже необходимо приобретать, хотя денег на него и не дадут. Этот щедрый жест от государства хорош для тех,у кого есть в собственности хотя бы однушка, но для тех ,у кого нет ничего, эта сумма ничего не решит. Тем более,пока ещё неясно,если сертификаты будут раздавать по году постановки и с черепашьей скоростью, в них вообще смысла нет. Они ведь задумывались для того,чтобы гос-во могло слить побольше очередников, отделавшись малым- но,если этого ещё и ждать придётся- не проще ли дождаться квартиры тогда. Хотя,честно говоря,с нашим 14 годом постановки я уже в этом сомневаюсь.
    Сертификат будет расчитан по сумме на НЕДОСТАЮЩЕЕ количество метров. Т.е. если не хватает38 метров, то столько и нужно купить, или больше.
    "Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют." А.П.Чехов
    Из vk: И кто сказал что для появления зомби нужен апокалипсис? Достаточно посмотреть телевизор!

  9. #59
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от AstaLi Посмотреть сообщение
    Интересно,какую сумму они думают предложить семьям,где не пятеро,а четверо очередников? Как я помню,что на члена семьи,который на очереди не стоит, метры тоже необходимо приобретать, хотя денег на него и не дадут. Этот щедрый жест от государства хорош для тех,у кого есть в собственности хотя бы однушка, но для тех ,у кого нет ничего, эта сумма ничего не решит. Тем более,пока ещё неясно,если сертификаты будут раздавать по году постановки и с черепашьей скоростью, в них вообще смысла нет. Они ведь задумывались для того,чтобы гос-во могло слить побольше очередников, отделавшись малым- но,если этого ещё и ждать придётся- не проще ли дождаться квартиры тогда. Хотя,честно говоря,с нашим 14 годом постановки я уже в этом сомневаюсь.
    пока пишут среднюю на семью из 4-5 очередников 3 млн, а там зависит от метров, на которых Вы прописаны, и не важно, что они в Вашей собственности - вот это бред вообще!..

  10. #60
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    пока пишут среднюю на семью из 4-5 очередников 3 млн, а там зависит от метров, на которых Вы прописаны, и не важно, что они в Вашей собственности - вот это бред вообще!..
    Так все-таки пользование засчитают? Текст законопроекта есть?
    "Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют." А.П.Чехов
    Из vk: И кто сказал что для появления зомби нужен апокалипсис? Достаточно посмотреть телевизор!

Страница 6 из 30 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •