Страница 1 из 30 1234511 Последняя »  » 

Тема: Многодетные семьи получат по 3 миллиона рублей

  1. #1
    Старожил Аватар для Мама*Счастья
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Ленинский/М.Казакова
    Сообщений
    1 119

    Многодетные семьи получат по 3 миллиона рублей

    http://spbguru.ru/news/3381-mnogodet...pokupku-zhilja
    https://living.ru/news/mnogodetnye-s...bley-na-zhile/

    Соответствующие поправки в городское жилищное законодательство приняли в первом чтении депутаты Законодательного Собрания Петербурга. Нововведения касаются семей, имеющих 3 и более детей. Законодатели посчитали, что теперь стоят в очереди по несколько лет на получение жилья таким категориям граждан не обязательно. Многодетным семьям будут произведены выплаты в размере 3 млн руб. Таким образом, петербуржцы быстрее смогут решить жилищный вопрос, приступив к поиску квартиры самостоятельно. Этот способ станет альтернативой жилью, которое город закупает за счет средств бюджета. Депутаты подсчитали, что таким образом, получится сэкономить почти 2 млрд руб. – на сертификаты город потратит в два раза меньше, чем на закупку жилья у застройщиков.

    Благодаря законодательным инициативам, за три года жилищные условия смогут улучшить около 2,5 тыс. петербургских многодетных семей. Отметим, что всего в Северной столице по состоянию на 1 августа 2017 года проживает порядка 3,9 млн многодетных семей. При этом 600 новых семей каждый год встают на учет.

    Кто-нибудь слышал про такое? Это всем семьям или только тем, кто в очереди на улучшение стоит?
    Я Катя, ко мне на "ты"


  2. #2
    Элита Аватар для Секрет феи
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    1 512

    Так закон не принят еще..

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk
    Я Оля
    Мои зайчики:

    Никитос 23.08.2006Настюша 07.02.2014 Алёша 05.02.2016


  3. #3
    Элита Аватар для Alenenok+
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    все еще СПб
    Сообщений
    1 909

    раньше что давали однокомнатную квартиру на многодетную семью?3млн. это однушка в СПб. Разве нет?

  4. #4

    Если б всем многодетным давали

  5. #5
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    3,9 млн семей - это... ну для Петербурга многовато....
    "Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют." А.П.Чехов
    Из vk: И кто сказал что для появления зомби нужен апокалипсис? Достаточно посмотреть телевизор!

  6. #6
    Хранитель Аватар для mishura
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    М-Марьино
    Сообщений
    10 991

    Цитата Сообщение от Мама*Насти Посмотреть сообщение
    http://spbguru.ru/news/3381-mnogodet...pokupku-zhilja
    https://living.ru/news/mnogodetnye-s...bley-na-zhile/

    Соответствующие поправки в городское жилищное законодательство приняли в первом чтении депутаты Законодательного Собрания Петербурга. Нововведения касаются семей, имеющих 3 и более детей. Законодатели посчитали, что теперь стоят в очереди по несколько лет на получение жилья таким категориям граждан не обязательно. Многодетным семьям будут произведены выплаты в размере 3 млн руб. Таким образом, петербуржцы быстрее смогут решить жилищный вопрос, приступив к поиску квартиры самостоятельно. Этот способ станет альтернативой жилью, которое город закупает за счет средств бюджета. Депутаты подсчитали, что таким образом, получится сэкономить почти 2 млрд руб. – на сертификаты город потратит в два раза меньше, чем на закупку жилья у застройщиков.

    Благодаря законодательным инициативам, за три года жилищные условия смогут улучшить около 2,5 тыс. петербургских многодетных семей. Отметим, что всего в Северной столице по состоянию на 1 августа 2017 года проживает порядка 3,9 млн многодетных семей. При этом 600 новых семей каждый год встают на учет.

    Кто-нибудь слышал про такое? Это всем семьям или только тем, кто в очереди на улучшение стоит?
    Написано, что деньги вместо квартир. Квартиры же не всем давали. Иначе какая уж тут экономия, если всем денег дать)
    0мес-4790г 58см 1мес-6150г 61см 2мес-6750г 64см 3мес-7200г 66см 4мес-7660г 68см 5мес-7900г 70см 6мес-8150г 71см 7мес-8425г 72см 8мес-8500г 73см 9мес-8700г 74см 10мес-9000г 75,5см

  7. ответ для mishura , на сообщение « Написано, что деньги вместо квартир.... »
    #7
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Срочно надо всем прописываться в маленькую однушку и рожать третьего
    Жанна.

  8. ответ для Sinjean , на сообщение « Срочно надо всем прописываться в... »
    #8
    Старожил Аватар для Мама*Счастья
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Ленинский/М.Казакова
    Сообщений
    1 119

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Срочно надо всем прописываться в маленькую однушку и рожать третьего
    А какие сейчас нормативы? Вот нас пятеро, в двушке 52 квадрата, подходим?
    Я Катя, ко мне на "ты"


  9. #9
    Космонавт Аватар для marimba
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Хасанская
    Сообщений
    23 101

    Цитата Сообщение от Мама*Насти Посмотреть сообщение
    А какие сейчас нормативы? Вот нас пятеро, в двушке 52 квадрата, подходим?
    Вот здесь читали про жилье? Там все подробно кто и куда подходит.
    Там 9 и 10 м., а вы "шикуете" )))
    Я-Марина

  10. #10
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Мама*Насти Посмотреть сообщение
    А какие сейчас нормативы? Вот нас пятеро, в двушке 52 квадрата, подходим?
    Надо, чтобы меньше 9 м на человека было))) причем и прописку и собственность у всех считают. С моим куском собственности мне ничего не светит и с 5ю детьми

    Отправлено с моего C6603 через Tapatalk
    Жанна.

Страница 1 из 30 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •