Страница 34 из 40 « Первая  «  24303132333435363738 Последняя »  » 

Тема: Смерть на физкультуре

  1. #331
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    А сейчас Вы чаще прыгаете или считаете?
    Про астму - там сочетание астмы в остротяжёлой форме (от начала атаки до летального исхода 15 минут) и серьёзных занятий скрипкой. И насколько пофиг всё это учителям физкультуры. Дочь прекрасно плавает, носится на горных лыжах и занимается бальными танцами по 6 часов в неделю минимум. Но всё это физрукам по большой большой балде. Я об этом. Математика ещё никому синяков не набила и шишек не наставила. А вот сына после физры на концерт гриммировали.
    Сейчас многие и не прыгают и не считают. Из машины в лифт, из лифта на диванчик, все телодвижения. Считать - калькулятор и окей гугль в любом телефоне

  2. #332
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Аллергеном запускающим у нас является белок паутины, потому и кранты, от него не скроешься, он везде и всегда А по поводу полинноза можем потрщать в личке, после того, как мы попали к Алану Исмаиловичу Асланову, это просто гениальный ЛОР, просто проводим профилактику заранее и очень сильно снжается реакция. Там почти гомеопатия, но с врачом посоветоваться нужно, у аллергиков всегда есть вероятность получить дополнительную аллергию.
    Напишите в личку, плиз, интересно! У нее поллиноз жуткий (до отеков Квинке и льет отовсюду - слезы, сопли, экзема и пр.)

  3. #333
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    А сейчас Вы чаще прыгаете или считаете?
    Про астму - там сочетание астмы в остротяжёлой форме (от начала атаки до летального исхода 15 минут) и серьёзных занятий скрипкой. И насколько пофиг всё это учителям физкультуры. Дочь прекрасно плавает, носится на горных лыжах и занимается бальными танцами по 6 часов в неделю минимум. Но всё это физрукам по большой большой балде. Я об этом. Математика ещё никому синяков не набила и шишек не наставила. А вот сына после физры на концерт гриммировали.
    про астму уже прочла, после того, как своц пост написала. У моец дочери более легкий вариант- инфекуионно зависимый+ холодовой спазм.
    Сейчас я больше " прыгаю" нежели считаю. Нет, иногда, конечно развлекаюсь, поглядывая еженедельное дополнительное и обязательное для всего класса задание сына по алгебре- геометрии( их так заранее в новой школе начали к экз 9 класса готовить).
    Но физактивности и нагрузки у меня больше ежедневно примерно от 2 до 3 часов активной прогулки с собакой( ходьба, без, мяч), от 40 минут до часа - велосипед( пока позволяет дорожное покрытие- я на велике езжу на работу). Вот тут еще с подружкой решили раза 2-3 в неделю на стадионе встречаться. Она бегать будет- я с палками ходить,плюс скакалка.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  4. ответ для zewaka , на сообщение « Вуз - это не отбор самых-самых, не... »
    #334
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Вуз - это не отбор самых-самых, не награда, а возможность способным людям получить высокую квалификацию в интересующей области. Пока мы этого не поймем, у нас так и будет страна непрофессионалов и депрессивных алкоголиков. Людей нельзя ценить по среднему - в идеале, для каждого нужно найти ту область, где его интересы и способности работают наилучшим образом. Иначе будем получать врачей, не способных поставить диагноз, но зато без ошибок пишущих на русском и английском и имеющих значок ГТО. И безголосых певцов, с пятерками по физике и химии - вас в оперном театре волнует, знает ли исполнительница химию? или все же важнее, чтобы она ноты правильные красиво и осмысленно брала?
    Я знаю совершенно безграмотных математиков, физиков и (особенно) программистов - при этом очень квалифицированных и успешных в своей области. Это вообще самый большой грех нашего образования - то, что людей не ценят за то, что они могут, а постоянно гнобят и унижают за то, чего они не могут. В итоге плодят массу закомплексованных людей, махнувших на себя рукой, считающих себя ни к чему не пригодными - и так и работающих.
    В Америке ситуация другая - и это дает результаты. У меня есть родственник, выросший в Штатах, у которого была жуткая дисграфия и масса сопутствующих проблем с учебой - но к нему продолжали присматриваться, помогать, искать - и в итоге он, как Невилл, нашел свою травологию - получил высшее образование, занимается проблемами планирования и развития природных национальных парков и считается среди коллег исключительно ценным, знающим сотрудником. Работу свою обожает. У нас ему светило самое паршивое ПТУ - и потом спиться с тоски. Кому от этого было бы хорошо?
    Вы заставили меня задуматься об этой проблеме. Почему-то она никогда не приходила мне в голову. Вы абсолютно правы. У нас действительно очень много недооцененных людей.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  5. ответ для Пuфuя , на сообщение « Но только натуральные :) »
    #335
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Пuфuя Посмотреть сообщение
    Но только натуральные
    А что такое ненатуральные музыканты?
    Любой, что бы сыграть нормально мелодию должен иметь представление о дробях как минимум.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  6. #336

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    А что такое ненатуральные музыканты?
    Не знаю, что Вы там подумали про натуральных и ненатуральных музыкантов и с чего, но я не про это.
    Дроби натуральные. Доли.
    Пример: 3/4 (три четверти).

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Смерть на физкультуре »
    #337

    А вот у тех, у кого физруки безумные требуют невозможного, группа здоровья какая?
    И доводилась ли эта информация до классных руководителей, завучей, да хоть до самих физруков под подпись (с ними только так и надо, чтоб дошло, что это важно)?
    Это я в продолжение темы ЛФК и интеллектуальные виды спорта в школе.

  8. ответ для Пuфuя , на сообщение « Не знаю, что Вы там подумали про... »
    #338
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Пuфuя Посмотреть сообщение
    Не знаю, что Вы там подумали про натуральных и ненатуральных музыкантов и с чего, но я не про это.
    Дроби натуральные. Доли.
    Пример: 3/4 (три четверти).
    Пардон, теперь поняла про что Вы. Я думала музыканты натуральные у вас, а Вы про дроби. извините.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  9. ответ для Пuфuя , на сообщение « Не знаю, что Вы там подумали про... »
    #339
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Пuфuя Посмотреть сообщение
    Не знаю, что Вы там подумали про натуральных и ненатуральных музыкантов и с чего, но я не про это.
    Дроби натуральные. Доли.
    Пример: 3/4 (три четверти).
    Никогда не воспринимала размер 3/4 как дробь. Это не три части из четырех, а три раза по четверти (четверть как единица измерения, самостоятельная). А не часть.
    Ну это как см и м. Все знают, что см это часть 1 метра. Но при этом может быть отдельной единицой измерения.

  10. ответ для Пuфuя , на сообщение « Но только натуральные :) »
    #340

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Музыканты умеют считать все. а уж как дроби знают
    Цитата Сообщение от Пuфuя Посмотреть сообщение
    Но только натуральные
    Скоро суббота, а через неделю каникулы.

Страница 34 из 40 « Первая  «  24303132333435363738 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •