Страница 4 из 40 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Смерть на физкультуре

  1. #31
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    9 215

    Цитата Сообщение от Sue74 Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю, что такие предметы как физра, музыка и ИЗО не должны оцениваться. Или оцениваться работа на уроке.
    вот хотела написать,ну не дано рисовать,ребенок приносит 3,портится настроение ,в четверти непонятно что
    тут влепили на физре 3 из-за того ,что упал
    музыка-простите тоже не у всех получается,у кого то есть способности у кого то нет

  2. #32
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    9 215

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Почему же не должны. Должны, имхо - зачёт - незачет.
    или так,но не тройкой

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Смерть на физкультуре »
    #33
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Да откуда ловкость возьмется. Вон в разделе 1-3года на полном серьезе обсуждают, в какие театры и на какие спектакли-развивашки водить таких мелких детей
    Конечно, если их с пеленок развивать на куче кружков, а не на площадке с ними сказать козой, то потом к началке они и будут ненавидеть физкультуру. А с чего им ее любить, если они на всяких рисовашках и подготовке к школе попу отсиживают с младых ногтей.

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Смерть на физкультуре »
    #34
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Кстати, у меня старший ребенок довольно хорошо функционально подготовлен по ОФП, особенно летом неплохо набирает форму. А физру терпеть не может, хотя почти все у него там получается, а кое-что получается даже лучше всех в классе. Парадокс.

  5. #35
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня старший ребенок довольно хорошо функционально подготовлен по ОФП, особенно летом неплохо набирает форму. А физру терпеть не может, хотя почти все у него там получается, а кое-что получается даже лучше всех в классе. Парадокс.
    Ну почему парадокс. Ведь не только от умений зависит любовь к предмету, много моментов: нравится ли учитель, нравятся или не нравятся упражнения которые он даёт, нравится ли зал.

  6. #36
    Ветеран
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    ул. Есенина
    Сообщений
    600

    Цитата Сообщение от Таволга Посмотреть сообщение
    Какие прогулки, зачем? Да здравствует внеурочная деятельность! У нас в школе 10 часов музыкальной или художественной школы мало. Кроме творческого направления должно быть ещё и спортивное, и интеллектуальное, извольте ходить и заниматься ещё и этим.

    Вы же сами выбрали и школу и музыкалку и художку!? Че скулить то? Ходите на кружки ,а не в профориетированные школы. Реально оценивайте способности ребенка. Или , что Паганини -Моцарт- Васнецов в одном лице? Вот и будет время на мин зарядку. на прогулку пешком в хорошем темпе, на скакалку и мяч. Большинство современных детей не умеют и не могут попрыгать на скакалке, правильно пробежать, прыгать в длину!! Что школа или врачи в этом виноваты? Я человек не молодой и на моем веку встретила не одного человека , которому Врачи не рекомендовали физнагрузки. (астма, сердце, суставы) Но люди начинали тренироваться и наращивать нагрузки. и большинство из них забывало о своих проблемах. Точнее болячки забывали про них. И тут же возвращались когда по каким то причинам физкультура забрасывалась.
    Да, цифры страшные . Но хотелось бы знать и статистику причин приведших к смерти. Все ли сделали родители для выявления проблем со здоровьем? Вот при мне: в коммерческую лабораторию мама привела девочку на кровь. Чё-то падает 11 летняя девочка в обмороки. у ВРАЧА НЕ БЫЛА. После сдачи крови девочке плохо. посидели попили водички, ушли. Медсестра по собственной(!!) инициативе берет из пробирки кровь на сахар. 18( !!!) единиц при норме не больше 5.5. Срочно звонит мамаше на тел- тел не отвечает. Вечером сестричка , после нескольких попыток дозванивается до мамаши. Оказывается ребенок опять отключился и, наконец то, маман вызвала скорую и дите в больнице. А ведь диабет не в один день начинается! При этом я не снимаю ответственность и со врачей при мед осмотрах. хоть иногда, но на сахар кровь проверяют. Значит когда то пропустили. Или сказали маме, а ей по барабану. Вот вам и кома и еще +1 в статистику смертей.

  7. #37

    Цитата Сообщение от nadja_vass Посмотреть сообщение
    Вы же сами выбрали и школу и музыкалку и художку!? Че скулить то? Ходите на кружки ,а не в профориетированные школы. Реально оценивайте способности ребенка. Или , что Паганини -Моцарт- Васнецов в одном лице? Вот и будет время на мин зарядку. на прогулку пешком в хорошем темпе, на скакалку и мяч. Большинство современных детей не умеют и не могут попрыгать на скакалке, правильно пробежать, прыгать в длину!! Что школа или врачи в этом виноваты? Я человек не молодой и на моем веку встретила не одного человека , которому Врачи не рекомендовали физнагрузки. (астма, сердце, суставы) Но люди начинали тренироваться и наращивать нагрузки. и большинство из них забывало о своих проблемах. Точнее болячки забывали про них. И тут же возвращались когда по каким то причинам физкультура забрасывалась.
    Да, цифры страшные . Но хотелось бы знать и статистику причин приведших к смерти. Все ли сделали родители для выявления проблем со здоровьем? Вот при мне: в коммерческую лабораторию мама привела девочку на кровь. Чё-то падает 11 летняя девочка в обмороки. у ВРАЧА НЕ БЫЛА. После сдачи крови девочке плохо. посидели попили водички, ушли. Медсестра по собственной(!!) инициативе берет из пробирки кровь на сахар. 18( !!!) единиц при норме не больше 5.5. Срочно звонит мамаше на тел- тел не отвечает. Вечером сестричка , после нескольких попыток дозванивается до мамаши. Оказывается ребенок опять отключился и, наконец то, маман вызвала скорую и дите в больнице. А ведь диабет не в один день начинается! При этом я не снимаю ответственность и со врачей при мед осмотрах. хоть иногда, но на сахар кровь проверяют. Значит когда то пропустили. Или сказали маме, а ей по барабану. Вот вам и кома и еще +1 в статистику смертей.
    А Вы хорошо представляете себе как попасть к врачу в пк спального района? Поймать запись или отсидеть живую очередь часа 4, а потом врач "не увидит показаний" для анализа. Вот мама и пошла сразу в коммерческую лабораторию. Сдала анализы на что сообразила и на что денег хватило. Да, деньги решают многое в вопросах здоровья, увы.
    У меня старший летом терял сознание. Думаете ему кто-то назначил кровь на сахар? И это у нас весьма неплохая пк по прописке, где есть все спецы и в доступе есть, что важнее.. А по месту жительства у нас нет спецов и анализов в доступе, есть фельдшер, к которому надо отсидеть несколько часов в очереди а там если он сочтет нужным то направит на анализы и к врачу. Если сочтет. Нет - только за деньги. Хорошие такие деньги...
    При медосмотрах в школе кровь на сахар не проверяют от слова "совсем".
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. #38
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 238

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    А Вы хорошо представляете себе как попасть к врачу в пк спального района? Поймать запись или отсидеть живую очередь часа 4, а потом врач "не увидит показаний" для анализа. Вот мама и пошла сразу в коммерческую лабораторию. Сдала анализы на что сообразила и на что денег хватило. Да, деньги решают многое в вопросах здоровья, увы.
    У меня старший летом терял сознание. Думаете ему кто-то назначил кровь на сахар? И это у нас весьма неплохая пк по прописке, где есть все спецы и в доступе есть, что важнее.. А по месту жительства у нас нет спецов и анализов в доступе, есть фельдшер, к которому надо отсидеть несколько часов в очереди а там если он сочтет нужным то направит на анализы и к врачу. Если сочтет. Нет - только за деньги. Хорошие такие деньги...
    При медосмотрах в школе кровь на сахар не проверяют от слова "совсем".
    Открою секрет, запись появляется в одно и то же время. Всегда. В нашем случае к участковому педиатру в субботу утром на неделю вперёд, ко всем остальным специалистам (детским и взрослым) за 2 недели в 8 утра.
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  9. ответ для Jolochka , на сообщение « да, обязан средним образом, и этот... »
    #39
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 571

    Цитата Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
    да, обязан средним образом, и этот средний образ оценивается на 2,3,4,5. программа составлена по всем предметам с ориентиром на среднего ребенка.
    Кому обязан?
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  10. #40
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 571

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    Открою секрет, запись появляется в одно и то же время. Всегда. В нашем случае к участковому педиатру в субботу утром на неделю вперёд, ко всем остальным специалистам (детским и взрослым) за 2 недели в 8 утра.
    Это вы открываете ваш местечковый секрет. Везде по разному, даже не от района зависит, а от конкретной поликиники.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

Страница 4 из 40 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •