Страница 5 из 40 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Смерть на физкультуре

  1. ответ для ЛВ news , на сообщение « Смерть на физкультуре »
    #41
    Ветеран
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    ул. Есенина
    Сообщений
    607

    я живу в самом спальном районе - край выборгского района рядом с Северной долиной. В нашу поликлинику скинули деток с этой Долины. Так что знаю все прелести. И тем не менее ко врачам попадаем и педиатру и спецам . Буквально позавчера ,да, просидела 1.5 часа. А на сахар перед школой 1 кл. всех проверяют. И если обморок не первый, то расшибись- но попади ко врачу. Почитай книги или интернет сама и проверь сахар . Маманя ведь не на сахар пришла проверять, а кровь в "общем". Анализ на тест полоске стоит на порядок дешевле.
    Дело не в конкретной маме, а в наплевательском отношении. Или каких то других "тараканах". Типа: не буду лечить приемного ребенка от спида, тк" нет такой болезни", или " мне религия не позволяет" https://meduza.io/feature/2017/08/30...bolevaniya-net

  2. #42
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 559

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Да откуда ловкость возьмется. Вон в разделе 1-3года на полном серьезе обсуждают, в какие театры и на какие спектакли-развивашки водить таких мелких детей
    Конечно, если их с пеленок развивать на куче кружков, а не на площадке с ними сказать козой, то потом к началке они и будут ненавидеть физкультуру. А с чего им ее любить, если они на всяких рисовашках и подготовке к школе попу отсиживают с младых ногтей.
    Я в детстве спортом занималась, физ-ру терпеть не могла.
    Со своим ребенком, который как я выше писала ненавидит физ-ру, я гуляла на площадках минимум по три часа в день, т.к. он и тогда болел. Сейчас понимаю, что лучше бы половину этого времени потратила на занятия, многое было упущено.
    И, кроме того, мой ребенок любит физ.активность - велосипед, самокат, бадминтон, плавание, и поиграть в футбол любит. А физ-ру - нет.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  3. #43
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 559

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    А Вы хорошо представляете себе как попасть к врачу в пк спального района? Поймать запись или отсидеть живую очередь часа 4, а потом врач "не увидит показаний" для анализа. Вот мама и пошла сразу в коммерческую лабораторию. Сдала анализы на что сообразила и на что денег хватило. Да, деньги решают многое в вопросах здоровья, увы.
    У меня старший летом терял сознание. Думаете ему кто-то назначил кровь на сахар? И это у нас весьма неплохая пк по прописке, где есть все спецы и в доступе есть, что важнее.. А по месту жительства у нас нет спецов и анализов в доступе, есть фельдшер, к которому надо отсидеть несколько часов в очереди а там если он сочтет нужным то направит на анализы и к врачу. Если сочтет. Нет - только за деньги. Хорошие такие деньги...
    При медосмотрах в школе кровь на сахар не проверяют от слова "совсем".
    Ну кровь на сахар проверить не так дорого все же...
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  4. #44
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Почему же не должны. Должны, имхо - зачёт - незачет.
    Мне кажется, это самый плохой вариант - потому что "незачет" - это реальная проблема, влекущая всякие санкции, то есть, для неспортивного ребенка это не просто травматично как тройка, а сильно осложняет жизнь. ИМХО, оценки по этим предметам должны быть только поощрительные (типа - работал, старался - пять, не старался - четыре - ну а тройка только при злостном игнорировании учителя и предмета ). А должны они быть просто ради тех детей, у которых именно эти предметы - сильная сторона и предмет гордости. Пусть хоть где-то и их выделяют и хвалят ))

    И да, сдачу нормативов считаю вредным бредом - дети должны именно двигаться на физ-ре и получать удовольствие от движения - только в этом цель урока.

  5. #45
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 559

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это самый плохой вариант - потому что "незачет" - это реальная проблема, влекущая всякие санкции, то есть, для неспортивного ребенка это не просто травматично как тройка, а сильно осложняет жизнь. ИМХО, оценки по этим предметам должны быть только поощрительные (типа - работал, старался - пять, не старался - четыре - ну а тройка только при злостном игнорировании учителя и предмета ). А должны они быть просто ради тех детей, у которых именно эти предметы - сильная сторона и предмет гордости. Пусть хоть где-то и их выделяют и хвалят ))

    И да, сдачу нормативов считаю вредным бредом - дети должны именно двигаться на физ-ре и получать удовольствие от движения - только в этом цель урока.
    Незачёт не для того, кто не пробежал норму, а кто отказался бежать, прогулял урок и т.п.
    А так, абсолютно с вами согласна, не надо нормативов, надо просто движение в удовольствие.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Смерть на физкультуре »
    #46
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    А по урокам труда статистика есть?
    И Маруся 04.04.2013

  7. #47
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 241

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Это вы открываете ваш местечковый секрет. Везде по разному, даже не от района зависит, а от конкретной поликиники.
    понимаете, мне мои соседи рассказывают, что в поликлинику вообще не попасть, номерков никогда нет. Странно, что у меня есть, а в соседней квартире нет.
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  8. ответ для Jolochka , на сообщение « а я считаю, что есть общие стандарты,... »
    #48
    Старожил
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    1 166

    Цитата Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
    а я считаю, что есть общие стандарты, вся школа под них подстроена, под среднего ребенка, средний ребенок должен определенным образом читать, считать, писать, бегать,петь и рисовать. И варианта тут два - вообще отказаться от принятой системы оценивая, что бы не ранить ТДО и взращивать самоуверенных людей, либо учить ребенка страться для себя, не обращать внимания на оценивание его другими людьми и не гнаться за хорошей оценкой, и одобрением от другого человека, и выращивать сильных характером людей. имхо.
    Если цель нормативов - выявить потенциальные таланты в спорте, то это одно. Но если цель привить любовь к физ нагрузкам, то нормативы только мешают. Почему в Китае люди по утрам делают все вместе зарядку, а мы нет? Нормативы прыжков и тд не особо полезны в жизни, но многим нервы в своё время попортили.

  9. ответ для Jolochka , на сообщение « а я считаю, что есть общие стандарты,... »
    #49
    Участник
    Регистрация
    28.07.2017
    Адрес
    Недалеко от Ладожской
    Сообщений
    152

    Цитата Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
    а я считаю, что есть общие стандарты, вся школа под них подстроена, под среднего ребенка, средний ребенок должен определенным образом читать, считать, писать, бегать,петь и рисовать. И варианта тут два - вообще отказаться от принятой системы оценивая, что бы не ранить ТДО и взращивать самоуверенных людей, либо учить ребенка страться для себя, не обращать внимания на оценивание его другими людьми и не гнаться за хорошей оценкой, и одобрением от другого человека, и выращивать сильных характером людей. имхо.
    Мой ребёнок видимо ниже среднего, больше 3-ки по музыке ещё не разу не получал.

  10. #50
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 276

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Ну кровь на сахар проверить не так дорого все же...
    При таком малоподвижном образе жизни, питании и количестве инфекций и лекарств, которые получают современные дети ,заболеваемость сахарным диабетом буде только расти и расти
    (имею в виду диабет 2 типа)

Страница 5 из 40 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •