Страница 6 из 40 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Смерть на физкультуре

  1. #51
    Элита Аватар для Таволга
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    домашний
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от nadja_vass Посмотреть сообщение
    Вы же сами выбрали и школу и музыкалку и художку!? Че скулить то? Ходите на кружки ,а не в профориетированные школы. Реально оценивайте способности ребенка. Или , что Паганини -Моцарт- Васнецов в одном лице? Вот и будет время на мин зарядку. на прогулку пешком в хорошем темпе, на скакалку и мяч. Большинство современных детей не умеют и не могут попрыгать на скакалке, правильно пробежать, прыгать в длину!! Что школа или врачи в этом виноваты? Я человек не молодой и на моем веку встретила не одного человека , которому Врачи не рекомендовали физнагрузки. (астма, сердце, суставы) Но люди начинали тренироваться и наращивать нагрузки. и большинство из них забывало о своих проблемах. Точнее болячки забывали про них. И тут же возвращались когда по каким то причинам физкультура забрасывалась.
    Да, цифры страшные . Но хотелось бы знать и статистику причин приведших к смерти. Все ли сделали родители для выявления проблем со здоровьем? Вот при мне: в коммерческую лабораторию мама привела девочку на кровь. Чё-то падает 11 летняя девочка в обмороки. у ВРАЧА НЕ БЫЛА. После сдачи крови девочке плохо. посидели попили водички, ушли. Медсестра по собственной(!!) инициативе берет из пробирки кровь на сахар. 18( !!!) единиц при норме не больше 5.5. Срочно звонит мамаше на тел- тел не отвечает. Вечером сестричка , после нескольких попыток дозванивается до мамаши. Оказывается ребенок опять отключился и, наконец то, маман вызвала скорую и дите в больнице. А ведь диабет не в один день начинается! При этом я не снимаю ответственность и со врачей при мед осмотрах. хоть иногда, но на сахар кровь проверяют. Значит когда то пропустили. Или сказали маме, а ей по барабану. Вот вам и кома и еще +1 в статистику смертей.
    У моего ребёнка художественная школа три раза в неделю. В таком режиме хватает время и учиться и гулять. А вот если ещё добавить спорт и интеллектуальное направление, времени погулять уже не будет , это к вопросу о здоровье. Причем тут Паганини, не поняла.

  2. #52
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 321

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это самый плохой вариант - потому что "незачет" - это реальная проблема, влекущая всякие санкции, то есть, для неспортивного ребенка это не просто травматично как тройка, а сильно осложняет жизнь. ИМХО, оценки по этим предметам должны быть только поощрительные (типа - работал, старался - пять, не старался - четыре - ну а тройка только при злостном игнорировании учителя и предмета ). А должны они быть просто ради тех детей, у которых именно эти предметы - сильная сторона и предмет гордости. Пусть хоть где-то и их выделяют и хвалят ))

    И да, сдачу нормативов считаю вредным бредом - дети должны именно двигаться на физ-ре и получать удовольствие от движения - только в этом цель урока.
    Имхо, и литературу не стоит оценивать (тоже оценками и обязаловкой только отбивают желание читать). Возможно и еще по каким-то предметам.

  3. #53
    Мега-элита Аватар для beloglzik
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3 660

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    Открою секрет, запись появляется в одно и то же время. Всегда. В нашем случае к участковому педиатру в субботу утром на неделю вперёд, ко всем остальным специалистам (детским и взрослым) за 2 недели в 8 утра.
    Я например в 8 утра в дороге с 7,45 до 9-00. Таким как я не судьба видно к специалистам попасть.
    По факту два месяца ловила талон к офтальмологу. В мае поймала, прописали очки за рецептом надо прийти в другой день, говорит приходите без талона, пришла она же меня и развернула без талона.
    В августе поймала.
    В сентябре проходила диспансеризация, зрение намерили в два раза лучше.

  4. #54
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Имхо, и литературу не стоит оценивать (тоже оценками и обязаловкой только отбивают желание читать). Возможно и еще по каким-то предметам.
    С литературой все гораздо сложнее - она входит в число обязательных ЕГЭ для многих специальностей и, в отличие от музыки, живописи и спорта, не компенсируется музыкалками/художками/спортшколами. Так что ее, как и историю, надо в школе освоить на уровне, необходимом для сдачи тестов.

  5. #55
    Старожил
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    1 166

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Имхо, и литературу не стоит оценивать (тоже оценками и обязаловкой только отбивают желание читать). Возможно и еще по каким-то предметам.
    Литература - это знания тоже. А вот знания о том как надо прыгать через козла мало кому нужны, учитывая, что большинство взрослых даже зарядку не делает.

  6. #56
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 188

    Цитата Сообщение от Сиреневая цветь Посмотреть сообщение
    Сделали бы в школе что-то типа лечебной физкультуры + подвижные игры.
    Зачем гнаться за этими нормативами, кому нужен спорт, тот занимается в спортивной школе.
    Потом у неспортивных детей комплексы на всю жизнь.
    + миллион комплексы и ненависть физкультуры

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Смерть на физкультуре »
    #57
    Мега-элита Аватар для Glashenka
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    3 267

    А мне вот интересно, кто несет ответственность за травмы, полученные на физкультуре. На днях видела девочку, которая сломала ногу после прыжка через какие-то конусы.

  8. ответ для Glashenka , на сообщение « А мне вот интересно, кто несет... »
    #58
    Элита Аватар для Таволга
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    домашний
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, кто несет ответственность за травмы, полученные на физкультуре. На днях видела девочку, которая сломала ногу после прыжка через какие-то конусы.
    Мне кажется, что практически ответственность никто не несёт. У нас в классе тоже были травмы: ушибы, перелом (пальца руки), сотряс. В одном спортзале занимаются 5 и 8 классы. Если от восьмиклассника прилетит мяч, пятиклашке мало не покажется. Одни не умеют кидать, другие не умеют ловить. сейчас на улицах мало, кто в мяч играет.

  9. ответ для beloglzik , на сообщение « Я например в 8 утра в дороге с 7,45 до... »
    #59
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 240

    Цитата Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
    Я например в 8 утра в дороге с 7,45 до 9-00. Таким как я не судьба видно к специалистам попасть.
    По факту два месяца ловила талон к офтальмологу. В мае поймала, прописали очки за рецептом надо прийти в другой день, говорит приходите без талона, пришла она же меня и развернула без талона.
    В августе поймала.
    В сентябре проходила диспансеризация, зрение намерили в два раза лучше.
    При диспансеризации вообще удивительные результаты не верю я им. А так есть смартфоны, есть родственники и друзья-знакомые. не обязательно даже в одном городе, интернет везде одинаков
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  10. ответ для Alsally , на сообщение « Литература - это знания тоже. А вот... »
    #60
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 321

    Цитата Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
    Литература - это знания тоже. А вот знания о том как надо прыгать через козла мало кому нужны, учитывая, что большинство взрослых даже зарядку не делает.
    Это кому как мне вот знания по литературе не пригодились, скорее отбили желание читать классику (хотя читать люблю). А знания по физкультуре пригодились очень (работала методистом лфк).
    То что большинство взрослых зарядку не делает - печально. Последствия мы видим. Физкультура очень нужный и интересный предмет по идее, в нее входит и гигиена, и основы зож , и подвижные игры, и лыжи с коньками, теперь даже скейт (см. учебник по физ ре)
    Но другое дело, как все это преподается обычно, ну как и литература часто...

Страница 6 из 40 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •