Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Покрасить самой ...квест или реальность

  1. #1
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 135

    Покрасить самой ...квест или реальность

    В связи с тем ,что морально не готова каждый раз выкладывать сумму на покраску ,решила дома корни в промежутке красить сама .
    Есть одно но,седина стекловидная и сильно вьющиеся волосы.
    Сейчас на башке Биоэстетик, результат устраивает ,цена не нравится.
    Цвет как выяснила сложный ,намешано, там и фиолетовый добавлен и пепел.
    Хотела в промежутках красить самой Кудрой или Селектив, чтобы волос не сжечь и краска была не детская.
    ЭСТЕЛЬ. ..И ШВАЦКОПФ НЕ РАССМАТРИВАЮ ))
    реально ?
    Как намешать правильно и не забить в темный ?
    Сейчас оттенок натуральный ,темный блондин наверное
    Делаю массаж мозга.Дорого!
    Худею по трем диетам,по одной не наедаюсь.

  2. #2
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
    В связи с тем ,что морально не готова каждый раз выкладывать сумму на покраску ,решила дома корни в промежутке красить сама .
    Есть одно но,седина стекловидная и сильно вьющиеся волосы.
    Сейчас на башке Биоэстетик, результат устраивает ,цена не нравится.
    Цвет как выяснила сложный ,намешано, там и фиолетовый добавлен и пепел.
    Хотела в промежутках красить самой Кудрой или Селектив, чтобы волос не сжечь и краска была не детская.
    ЭСТЕЛЬ. ..И ШВАЦКОПФ НЕ РАССМАТРИВАЮ ))
    реально ?
    Как намешать правильно и не забить в темный ?
    Сейчас оттенок натуральный ,темный блондин наверное
    на прошлой неделе впервые покрасилась сама. проф краской. довольна. но мне мой мастер все расписал. сколько краски, окислителя и т.п.
    у меня не так дорого выходит окраска, сколько трудно выделить время на поездку. краситься надо каждые 3 недели. мастер это понимает. у нас договоренность, что раза 2-3 я крашусь сама. потом еду к нему. хотя после первого самостоятельного опыта рука мастера пока не нужна.

  3. #3
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 135

    Я так и хотела ,раза два сама ,потомстить в салон .

  4. #4
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 339

    Для человека с прямыми руками и интеллектом в этом абсолютно ничего сложного нет! Первые разы, конечно, придется повозиться, но потом все будет просто. Только обязательно купите нормальную кисть-палочку (пряди разделять). Если представляете, какие тона были добавлены, то можно купить еще микстон нужный. А так, попробуйте в проф. магазине посоветоваться насчет цвета, скорее всего, помогут. Если вы не будете трогать длину, то "забить в темный" вряд ли получится. Просто красьте только корни, а на длину можно просто нанести легкое оттеночное средство.

  5. #5
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 135

    Микс тон в каком количестве добавляется?
    Мне мастер вообще почему то сказал,что микст если много ,можно светлее сделать

  6. ответ для tamarita , на сообщение « Микс тон в каком количестве... »
    #6
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 339

    Цитата Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
    Микс тон в каком количестве добавляется?
    Мне мастер вообще почему то сказал,что микст если много ,можно светлее сделать
    Не очень понимаю, как можно сделать светлее микстоном Микстон нужен для коррекции цвета, для устранения нежелательного оттенка при окрашивании, добавляют его совсем немного, чем светлее волосы - тем меньше микстона. Но я не специалист... Если у вас не особо сложный цвет, то для корней вполне можно взять просто примерно ваш тон из натуральной палитры, просто потом добавив чуть холодного оттенка оттеночным средством для блондинок (для устранения желтого), но это, конечно, если у вас не темные волосы. Но так, конечно, сложно рассуждать. На каком оксиде вас красят, знаете? Если седина стекловидная и волосы вьются, то слабый не возьмет.

  7. #7
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 135

    У меня темные волосы ,каштан ,но в красках мне холодный блондин нравится.Тон базируется на 6 ка и для корней мастер точно берет оксид 6 ку.
    Потом он сказал,что добавляет фиолетового (слава богу я не видела ...а то бы обморок упала ))))

  8. #8
    Ветеран Аватар для helen85
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Купучино
    Сообщений
    677

    На самом деле только корни красить себе самой не сложно . Сложно цвет подобрать нужный . Я блондинка с длинными волосами , и пока 3 года сидела в декрете , красила корни краской брильянс , но меня устраивало полностью цвет и качество волос после окрашивания . Насколько я знаю , стекловидная седину очень тяжело окрасить и профессионалы здесь берут обычно только аммиачные краски ( аммиак хорошо раскроет кутикулу для проникновения пигмента в волос ), безамичные краски , только затонируют такую средину .
    У меня свекровь с такой сединой , где она только не красилась , в какие только салоны не ходила , ей хватало на 2 недели . В итоге я Ее подсадила на банальный palette и хорошую маску для волос .... она спокой теперь ходит месяц , а то и полтора ....

  9. #9
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 135

    Про Palette и похожие я пискала выше,очень жесткая краска.....мне не подходит от слова совсем

  10. #10
    Активный участник Аватар для МаМама
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    481

    Я сама крашусь,правда тон в тон. Финская краска cutting. Очень довольна

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •