Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 

Тема: Куда Вы ходите с малышами

  1. #1
    Старожил Аватар для prosvet
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    пр. М-Блюхера
    Сообщений
    1 075

    Куда Вы ходите с малышами

    Добрый день!
    Мамочки, подскажите, пожалуйста, куда Вы с малышами ходите развлекаться? Театры, другие мероприятия?

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    [/

  2. ответ для prosvet , на сообщение « Куда Вы ходите с малышами »
    #2
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Зоопарк, кукольный театр, максимум зоологический музей.
    Со старшим долго никуда не ходиди. И я убедидась,что абсолютно верно поступала. Не интересен детям театр в 2 года....маме конечно кажется, что ребенок все понимает....это только кажется.
    Самый оптимальный возраст с 4х лет,театры,можно не только кукольный,но не факт что поймет.
    Самый благодатный возраст с 5-7 лет. И интересно,и понятно детям.
    Мы в 7 лет пошли на музыкальный спектакль "Бременские музыканты" мой ребенок испытывал полнейший восторг,он понимал все,кто кого играет,знал все песни. И тут же сидел ребенок лет 2х,как он истерил, валялся на полу,хорошо у папы хватило умай выйти.
    Итог- начав посещать массовые мероприятия после 4х лет,мы никуда не опоздали...Мы обошли очень много выстовок,экскурсий, театров.
    Все же трехлетке интереснее в песочнице сидеть и с машинками играть, чем 20-40 минут просто сидеть и смотреть. Концентрация внимания нужна,а малыши этим не обладают.
    И малышам нужно все трогать, а в местах для культурного времяпрепровождения это делать нельзя и соответственно интерес ребенка к мероприятию резко падает. Не может от созерцать красоту не потрогав

  3. ответ для prosvet , на сообщение « Куда Вы ходите с малышами »
    #3
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 246

    Были в сказкином доме, зоопарке, в цирке, в Таврике в Питерленде. Ходим время от времени на развивашки. На елке новогодней были в прошлом году за компанию со старшей дочкой, в этом тоже пойдем - отдельно) . Но вообще редко куда-то ходим, именно специально, пока нет такой необходимости. Чаще получается, что нужно отвезти старшую на какое-то мероприятие, день рождения например, и провести с пользой время с младшей. Целенаправленно в кукольные театры без интерактива будем ходить лет с 3, в музеи позже, если только в Зоологический.

  4. ответ для prosvet , на сообщение « Куда Вы ходите с малышами »
    #4
    Старожил Аватар для prosvet
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    пр. М-Блюхера
    Сообщений
    1 075

    Спасибо за ответы.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    [/

  5. ответ для prosvet , на сообщение « Куда Вы ходите с малышами »
    #5
    Старожил Аватар для Darii
    Регистрация
    23.10.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 298

    А моему нравятся всякие центры развлечений(с горками, каруселями, сухими бассейнами). начали ходить на развивашки, вполне можно разнообразить этим один день в неделю. В зоопарке и в контактном зоопарке особо интереса не проявлял, пока больше ходить не будем (нам 1.5 года). И по развивашкам я поняла, что в театре ребенок пока просто не высидит.

  6. ответ для prosvet , на сообщение « Куда Вы ходите с малышами »
    #6
    Старожил Аватар для Darii
    Регистрация
    23.10.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 298

    А вообще им сейчас , мне кажется, вполне хватает прогулок на улице (можно периодически ходить на площадки не своего двора для разнообразия) и в гости, новое место, люди, все очень интересно)

  7. ответ для prosvet , на сообщение « Куда Вы ходите с малышами »
    #7
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Я думала, тут про магазины и парикмахерские
    Театры-развивашки вне дома для малышни до 3-4лет считаю абсолютно ненужными для самих детей. Это мамам некоторым нужно. Монтессори, фигори, спектакли, елки... сдались они 3-леткам, как собаке пятая нога..

    Имхо, любая вменяемая неленивая мама устроит дома самые лучшие развивашки-развлекушки, которые будут нужны, интересны и полезны именно самому ребенку.

  8. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Я думала, тут про магазины и... »
    #8
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1 473

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Я думала, тут про магазины и парикмахерские
    Театры-развивашки вне дома для малышни до 3-4лет считаю абсолютно ненужными для самих детей. Это мамам некоторым нужно. Монтессори, фигори, спектакли, елки... сдались они 3-леткам, как собаке пятая нога..

    Имхо, любая вменяемая неленивая мама устроит дома самые лучшие развивашки-развлекушки, которые будут нужны, интересны и полезны именно самому ребенку.
    Плюсану!
    А в осенний соплепростудный период так вообще ходить в общественные места-ну нафиг!
    До 3-х лет вполне дома и во дворе можно развлекаться.

  9. ответ для prosvet , на сообщение « Куда Вы ходите с малышами »
    #9

    никуда)

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  10. ответ для prosvet , на сообщение « Куда Вы ходите с малышами »
    #10
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 033

    на фитнесс мама + малыш
    и мама при деле и ребенку интересно
    один раз сходили на развивашку (пробное занятие) все с умными лицами там
    выкачка денег у родителей, рано им еще, театров в два года тоже не понимаю

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •