Страница 32 из 39 « Первая  «  22282930313233343536 Последняя »  » 

Тема: Технология - а что у вас?

  1. ответ для Amatum , на сообщение « Технология - а что у вас? »
    #311

    На математике и физике завязано много других вещей, без них не освоить ни одну техническую специальность. И по интернету их не выучишь. А вот борщ вполне можно освоить.

  2. ответ для Amatum , на сообщение « Технология - а что у вас? »
    #312
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 370

    Ну в топе третьеклашек пишут, чтотшкола нпфих не нужна. Можно онлайн учиться

  3. ответ для no remorse , на сообщение « пусть каждый ратует за то что хочет... »
    #313
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    пусть каждый ратует за то что хочет
    если вы в семье не можете научить самообслуживанию ребенка, и считаете что это должны делать специально обученные люди, то велкам
    я считаю, что это невозможно
    Я бы сказала, что это (пресловутый труд) непродуктивно. Научить готовить/вкручивать лампочки (или там еще что) в домашних условиях легко и ненапряжно. Это часть жизни. В школе это выглядит странно, занимает время, требует оборудования. Зачем это все детям, которые не из детдома?

  4. ответ для Amatum , на сообщение « Технология - а что у вас? »
    #314

    Извините, встряну. Как мама, учившая ребёнка дома со второго по четвёртый класс (заочно,без мед. показаний, по личному желанию), заявляю, что началку можно спокойно пройти дома, по учебникам и интернет-урокам. А вот борщ сварить, по интернету объяснив, какой на выходе должен получиться вкус - сложнее.

    ПС.сейчас уже в шестом очно. Что сказать... как был троечник-хорошист, так и остался.

  5. #315
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от старушка Молли Посмотреть сообщение
    Извините, встряну. Как мама, учившая ребёнка дома со второго по четвёртый класс (заочно,без мед. показаний, по личному желанию), заявляю, что началку можно спокойно пройти дома, по учебникам и интернет-урокам. А вот борщ сварить, по интернету объяснив, какой на выходе должен получиться вкус - сложнее.

    ПС.сейчас уже в шестом очно. Что сказать... как был троечник-хорошист, так и остался.
    Про началку согласна с вами на все 100%. Борщ и дома можно научить. Или, по крайней мере, дать на вкус попробовать . А там уж человек разберется, надо ли ему уметь готовить или нет...
    У меня до сих пор сохранились тетради по труду, где нас учили разную еду готовить и мы писали конспекты . Из 80-х . Удивительная дичь, доложу вам .

  6. #316
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 621

    Цитата Сообщение от старушка Молли Посмотреть сообщение
    Извините, встряну. Как мама, учившая ребёнка дома со второго по четвёртый класс (заочно,без мед. показаний, по личному желанию), заявляю, что началку можно спокойно пройти дома, по учебникам и интернет-урокам. А вот борщ сварить, по интернету объяснив, какой на выходе должен получиться вкус - сложнее.

    ПС.сейчас уже в шестом очно. Что сказать... как был троечник-хорошист, так и остался.
    еще раз
    для того чтобы сварить борщ нужно генетическо врожденное качество
    этому не научишь
    а сварить винегрет можно и по рецепту и из инета
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  7. #317
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 044

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    а я знаю кучу людей которым это не надо
    вот зачем ребенку тратить 2 часа в неделю в школе на какую то готовку
    ?
    как я понимаю, школа обязывает туда и продукты приносить, те планшет она не может обязать, а почему то продукты может
    так?
    Ну стоимость планшета и продуктов немного разная)
    И смысла спорить нет - если в школе нет ни мастерских, ни свободного компьютерного класса - учителю технологии придется придумывать что-то с учетом имеющихся условий. И хорошо если дети будут делать что-то нужное и более-менее интересное, чем конспекты писать по учебнику.
    И учитель тут спрашивает советов, как по возможности такие уроки сделать получше, ну если нет ничего в школе, а Вы ей про робототехнику. Наши довольны, что на технологии на компах работают, нет мастерских - так выходит из положения администрация. Хотя мой сын любит и что-то делать руками, но мастерских нет - спасибо что информатикой заменили.

  8. ответ для Amatum , на сообщение « Технология - а что у вас? »
    #318
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    На мой взгляд, ситуация, когда учитель должен выкручиваться не имея мат. обеспечения - изначально дикая. Но факт остается фактом - мастерских в школах в основном нет, а те, что есть, недоукомплектованы (например, 3 шв. машинки на всех). Какой смысл при этом в обязательной технологии, да еще целых 2 урока в неделю - Я НЕ ПОНИМАЮ. Ну хотим познакомить с миром профессий - можно мастер-классы какие-то проводить, а еще внеурочки фгосовским классам до 10 часов положено. Отчего бы это всё не перенести на внеурочку. Но да, это запрос не к учителю, а прямо к министерству. К учителю у меня, собственно, не так много вопросов.

  9. ответ для Amatum , на сообщение « Технология - а что у вас? »
    #319
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 044

    Вот у нас в школе были и мастерская, и кабинет со швейными машинками - я труд ненавидела, при том что умела шить, вышивать и вязать еще до школы) Эти неотрегулированные машинки, на которых замучаешься шить, и само шитье - дооолго и нудно, пока шила блузку успела из нее вырасти, а еще шили белый халат зачем-то)) Если бы не шитье дома - в жизни бы больше к машинке не подошла после уроков труда. Готовка была повеселее, но если учесть конец 80-х и талоны на продукты - квест для родителей был еще тот))

  10. ответ для no remorse , на сообщение « еще раз для того чтобы сварить борщ... »
    #320

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    еще раз
    для того чтобы сварить борщ нужно генетическо врожденное качество
    этому не научишь
    а сварить винегрет можно и по рецепту и из инета
    Я в генетике не сильна, спорить не буду.

Страница 32 из 39 « Первая  «  22282930313233343536 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •