Страница 35 из 35 « Первая 253132333435

Тема: Технология - а что у вас?

с Луны Аватар для Мама фигуристов

Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Вы знаете,одно дело случайно...а другое дело,когда взрослые тетки -тренеры железными палками толкали второклассников,не имеющих плавать в холодную воду..и чтобы не нахлебаться воды мы прыгали так,чтобы было как можно ближе к противоположному бортику...и вот один раз я прыгнула очень неудачно...Если бы это случилось сейчас,был бы скандал на весь город...куча фоток этих мерзких тварей и запрет на работу с детьми...А в 1980 г..моя мама даже не пошла разбираться,это было не принято..травма,ну травма,так случилось.
    Ужасно. У меня во втором классе тоже был бассейн. Спускались по лесенке на мелководье. Упражнения были поперек бассейна. Научившихся держаться на воде и ввполнять упражнения правильно на ависть остальным переводили в " запретную" зону.
    Трое были переведены в спортивное плаванье.
    Нам с сыном нравилось, когда бассецн входил в школьные уроки физ- ры, потому что на " выбраться самостоятельно" времени катострофически не было- все было в треньках.
    Совместное плаванье было в семецной группе в 5-6 лет.
    Ингерманландия Лагерфельд 08.12.2007 - 03.06.2017
    ❤❤❤ 🐕 🐾

Наш человек Аватар для Аляска

Цитата Сообщение от старушка Молли Посмотреть сообщение
    Аляска, у вас мальчик?
    Никакого геморроя.
    У девочек волосы длинные - сложнее.
    Девочка

Живу я здесь Аватар для no remorse

Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Вы знаете,одно дело случайно...а другое дело,когда взрослые тетки -тренеры железными палками толкали второклассников,не имеющих плавать в холодную воду..и чтобы не нахлебаться воды мы прыгали так,чтобы было как можно ближе к противоположному бортику...и вот один раз я прыгнула очень неудачно...Если бы это случилось сейчас,был бы скандал на весь город...куча фоток этих мерзких тварей и запрет на работу с детьми...А в 1980 г..моя мама даже не пошла разбираться,это было не принято..травма,ну травма,так случилось.
    ну бас не всем подходит это да
    мне нравится система как в сша
    когда набираешь себе спортивные активности на нужное количество часов
    бассейн футбол, лфк теннис - главное что на 4-6 часов в неделю и развлекаешься
    мне такой вариант очень нравится
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

4. ответ для no remorse , на сообщение « ну бас не всем подходит это да мне... »
    с Луны Аватар для Мама фигуристов

Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    ну бас не всем подходит это да
    мне нравится система как в сша
    когда набираешь себе спортивные активности на нужное количество часов
    бассейн футбол, лфк теннис - главное что на 4-6 часов в неделю и развлекаешься
    мне такой вариант очень нравится
    Мне тоже . А еще с музыкой такая же петрушка. У меня подружка дочери много видов спорта перепробовала и музыкальных инструментов тоже
    Ингерманландия Лагерфельд 08.12.2007 - 03.06.2017
    ❤❤❤ 🐕 🐾

5. ответ для Amatum , на сообщение « Технология - а что у вас? »
    Наш человек

Люди, ну в школе правда можно получить травму в любой момент. У меня ребенок упал на подвижном уроке русский язык Голову зашивали Вот такой талантливый малыш...
    Речь-то не о том. И не о том, нравятся ли нам предметы.
    Фокус в том, что при отсутствии специальных кабинетов в средней школе на технологии делать НЕЧЕГО! Так как детсадовские поделки из картона или конспекты - это бред и убийство времени.
    Ровно так же при отсутствии зала и(или) стадиона у школы физкультура тоже бред.
    Если школа не может предоставить условия для занятий должны быть вменяемые замены, прописанные в ФГОСах. Информатика, настольные игры, игра на музыкальных инструментах, доп. физ-ра. Не знаю...

Живу я здесь Аватар для no remorse

Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Люди, ну в школе правда можно получить травму в любой момент. У меня ребенок упал на подвижном уроке русский язык Голову зашивали Вот такой талантливый малыш...
    Речь-то не о том. И не о том, нравятся ли нам предметы.
    Фокус в том, что при отсутствии специальных кабинетов в средней школе на технологии делать НЕЧЕГО! Так как детсадовские поделки из картона или конспекты - это бред и убийство времени.
    Ровно так же при отсутствии зала и(или) стадиона у школы физкультура тоже бред.
    Если школа не может предоставить условия для занятий должны быть вменяемые замены, прописанные в ФГОСах. Информатика, настольные игры, игра на музыкальных инструментах, доп. физ-ра. Не знаю...
    прежде всего должно быть понимание, какие вообще компетенции, умения должны быть на выходе
    что планируется вдолбить в детей
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

7. ответ для Amatum , на сообщение « Технология - а что у вас? »
    Элита Аватар для Невия

У нас у мальчиков так: Учителя техн. нет и занимаются с ними разные учителя. Делают, кто что умеет. Пуговицы пришивают, поделки делают как в детском саду. Последний раз просили рецепт из круп. По мне, так бред какой-то. Ребенок полдня рецепт писал. Один урок всего. Второй информатикой занимают. Это в нашем классе. В соседнем-другой учитель. Там более креативно. Мальчики вырезают и пилят что-то из дерева.
    У девочек: Все как у нас было. Готовят салаты, пекут, шьют фартуки, ночные рубашки, юбки. Но самое интересное, обучения как такового нет. Рецепт сам найди и принеси, и готовьте, что хотите. Еще задают каждый год проекты, кроме всего прочего.Нужно сшить или связать что-либо, сделать проект в эл.виде и распечатать с таблицами, схемами, фото...И главное!Этому не обучают, делай что хочешь. Главное-принеси!Вот это, кмк, вообще не входит в программу. Сидят, конечно, родители. Это с 6-го класса каждый год.
    Есть ли еще у кого такое?

8. ответ для Amatum , на сообщение « Технология - а что у вас? »
    Хранитель Аватар для snl

У нас учительница научила всему: шить на машинке, готовить, вязать, работать с лобзиком и пр

Страница 35 из 35 « Первая 253132333435