Страница 6 из 39 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Технология - а что у вас?

  1. ответ для Sang Real™ , на сообщение « может я чего то не понмиаю, но что... »
    #51
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    Цитата Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
    может я чего то не понмиаю, но что такого в информатике, чтоб так убиваться, что ребенок туда не ходит?
    Да ничего.. Фигня полная
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  2. #52

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Выше уже расписали, что и как. Девочек в таком варианте действительно ущемляют, потому что теперь в нашей жизни плотно и повально компьютерные технологии. Я не про ситуации возможного выбора, а когда это подход администрации- разделение по половому признаку именно ТАК. Заменять технологию информатикой или чем-то ещё логичнее всему классу, компьютерная грамотность никому ещё не вредила. Во всяком случае, именно уроки компьютерной грамотности были в моё время на информатике у параллельного класса, тогда как у нас давали бред бредовый. И благодаря таким урокам (которые тоже "нафиг не сдались") некоторые мои знакомые (с НЕ технич.образованием) к гаджетам за километр подойти до сих пор боятся.
    ещё раз- не в курсе, как нынче ведут информатику, так что разговор об этом предмете прекращаю. Речь была именно о таком нелогичном разделении класса на технологии.

    UPD: ДЕВЫ, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! Меня, почему-то, заклинило, видать. Думала написать "недальновидные", из этого и исходила. Получилось нехорошо, конечно
    Все , совершенно, верно.
    Оливье, я и сама научу сделать, не велика наука, а информатика нужна

  3. #53
    Небожитель Аватар для Sang Real™
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    пр.Юрия Гагарина, рядом с Питером
    Сообщений
    15 752

    Цитата Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
    Все , совершенно, верно.
    Оливье, я и сама научу сделать, не велика наука, а информатика нужна
    Вы не научите ребенка работать в ворде?
    Я не плесень, чтобы быть белой и пушистой! © Ксеня
    Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я???!
    Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

  4. ответ для Sang Real™ , на сообщение « может я чего то не понмиаю, но что... »
    #54
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
    вы серьезно что ли считаете что СОВРЕМЕННЫМ детям нужны уроки информатики? Они с гаджетами в обнимку с пеленок, еще говорить не умееют, а уже тыкают в планшеты и телефоны маленькими пальчиками включая любимые мультики. это родители их страдают видимо от того, что им в школе не преподавали и они боятся теперь, а детки совсем не боятся и вникают на раз два. А учит их на информатике кто? те, кто комп увидел уже в хорошо сознательном возрасте? и осваивал его уже не слету? Современные дети шнурки не все умеют завязать, зато в компбютерах шарят и без уроков информатики. Так что пусть на уроках технологии их учат как держать в руках ножницы, иголки, и прочее, чем в очередной раз посадят за комп, уж его они осваивают и без учителя и гораздо лучше, чем ту же работу руками.
    Под "информатикой" в школах понимают как "компьютерную грамотность", так и "основы программирования". Если там учат "таблички в экселе составлять", то в пень ее. А если программки писать - то я очень даже за. Это то, в чем я очень мало понимаю, но считаю полезным, т.к. там много логики и работа с алгоритмами. Даже если ребенок не станет программистом, азы работы с алгоритмами полезны во всех сферах.

  5. ответ для Amatum , на сообщение « Под "информатикой" в школах понимают... »
    #55
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Под "информатикой" в школах понимают как "компьютерную грамотность", так и "основы программирования". Если там учат "таблички в экселе составлять", то в пень ее. А если программки писать - то я очень даже за. Это то, в чем я очень мало понимаю, но считаю полезным, т.к. там много логики и работа с алгоритмами. Даже если ребенок не станет программистом, азы работы с алгоритмами полезны во всех сферах.
    Да ничему там не учат, пока по крайней мере
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  6. ответ для Amatum , на сообщение « Технология - а что у вас? »
    #56

    Как вовремя создана тема. Шла сюда, чтобы такую же создать.
    На уроках мальчики занимаются ерундой (что-то клеят из бумаги) и играют в телефончики втихаря. Два часа подряд, на 3-4 уроке. То есть не уйти с них безболезненно.
    Задала вопрос классному руководителю, аккуратно! Попросила узнать, что за программа, чем занимаются, что да как вообще.
    Итог: учитель труда на уроке сказала, что одна мама недовольна, что мальчики мало учат теорию, и теперь теории будет много. И два урока подряд они писали эту самую теорию.

    Какого... ???

    В прошлом году директор обещала станки. Станки где-то в пути застряли. Ладно, пусть смесители и утюги разбирают, и паяльник учатся в руках держать - так и этого нет!

    В общем, сначала я хотела разобраться. Теперь я жажду крови. Или хотя бы синяков.

    ПС. А девочки шьют юбки

  7. #57
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от старушка Молли Посмотреть сообщение
    Как вовремя создана тема. Шла сюда, чтобы такую же создать.
    На уроках мальчики занимаются ерундой (что-то клеят из бумаги) и играют в телефончики втихаря. Два часа подряд, на 3-4 уроке. То есть не уйти с них безболезненно.
    Задала вопрос классному руководителю, аккуратно! Попросила узнать, что за программа, чем занимаются, что да как вообще.
    Итог: учитель труда на уроке сказала, что одна мама недовольна, что мальчики мало учат теорию, и теперь теории будет много. И два урока подряд они писали эту самую теорию.

    Какого... ???

    В прошлом году директор обещала станки. Станки где-то в пути застряли. Ладно, пусть смесители и утюги разбирают, и паяльник учатся в руках держать - так и этого нет!

    В общем, сначала я хотела разобраться. Теперь я жажду крови. Или хотя бы синяков.

    ПС. А девочки шьют юбки
    В каком направлении собираетесь действовать?
    У меня от некоторой части уроков в средней школе (в том числе технологии) ощущение, что основная цель урока - "лишь бы были заняты", неважно чем. Действия вашего учителя это подтверждают - родители (в ее понимании) недовольны, что мало заняты, надо занять больше. И ВСЁ. Т.е. поиск смысла в принципе выведен за скобки.

  8. ответ для Amatum , на сообщение « Технология - а что у вас? »
    #58
    Частый гость Аватар для Aphina
    Регистрация
    01.08.2017
    Сообщений
    48

    По определению странна ситуация, где девочек учат обслуживающему труду (шить, готовить), а мальчиков учат работать и систематизируют умение владеть гаджетами.

    А потом говорят "а кто девочкам мешает учиться на программиста?". И "ну он же мальчик, откуда ему знать, как пришить пуговицу".

    Если уж говорить о нужности получаемых навыков, то надо убрать разделение по половому признаку и дать детям с родителями самим выбирать, чем заниматься на уроке. Какие-то мальчики пойдут вязать, а какие-то девочки - программировать или работать с рубанком, и все будут довольны. А то Средние века какие-то.

  9. ответ для Amatum , на сообщение « Технология - а что у вас? »
    #59
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    Оспидя.. Лишь бы проблему устроить.. Что за родители пошли.. Только повод дай войну развязывать.. Что не делают ну все плохо

  10. ответ для Amatum , на сообщение « Технология - а что у вас? »
    #60

    Почему всё плохо? плохо, когда девочкам со школы внушают, что они "второй сорт", ни на что, кроме как у плиты стоять и шарфики вязать, не годятся. Компьютеры - типа. не для них.
    И то, что не хватает времени на нормальные предметы, а дети вынуждены фигнёй маяться, крючком вязать или на пяльцах вышивать, или из бумажек хрень складывать, и всё это на уроках - тоже плохо.

Страница 6 из 39 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •