Страница 7 из 39 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Технология - а что у вас?

  1. ответ для Amatum , на сообщение « Технология - а что у вас? »
    #61
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 576

    Ну так эти фразы и выводы вы сами и придумали.. Никто ничего не внушает.. Нашим точно.. У нас все довольны

  2. ответ для Amatum , на сообщение « В каком направлении собираетесь... »
    #62

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    В каком направлении собираетесь действовать?
    У меня от некоторой части уроков в средней школе (в том числе технологии) ощущение, что основная цель урока - "лишь бы были заняты", неважно чем. Действия вашего учителя это подтверждают - родители (в ее понимании) недовольны, что мало заняты, надо занять больше. И ВСЁ. Т.е. поиск смысла в принципе выведен за скобки.
    Для начала собираюсь донести, что монолог педагога про "одну маму" неэтичен, а если педагог считает иначе - то я с удовольствием напишу в РОНО, где меня, конечно же, переубедят.
    Я понимаю, что РОНО в итоге ничего не сделает, но "око за око", как говорится.

    С выделенным - сложнее. Если педагогу на уроках проще два часа писать теорию, чем раскурочивать электроприборы чему-то практическому учить - я не знаю, как с этим бороться.

  3. ответ для Amatum , на сообщение « Технология - а что у вас? »
    #63
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    У нас потом и мальчики готовить будут, ну и в школе должны быть где расслабиться можно, типа физры, музыки и изо, хорошо бы по ним зачёт ещё просто ставили, без оценки

  4. #64

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    У нас потом и мальчики готовить будут, ну и в школе должны быть где расслабиться можно, типа физры, музыки и изо, хорошо бы по ним зачёт ещё просто ставили, без оценки
    Расслабиться и писать конспект/играть в телефон под партой/клеить нипоймичто - не одно и то же.
    Насчет оценок-зачетов согласна.

  5. #65

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    У нас потом и мальчики готовить будут, ну и в школе должны быть где расслабиться можно, типа физры, музыки и изо, хорошо бы по ним зачёт ещё просто ставили, без оценки
    Слушайте, ну не начальная же школа, где "расслабляться" нужно! Всё уже, взрослые, хватит в бирюльки играть. Школа - это учёба, а петь-рисовать-вышивать - это уже потом, по желанию. Это целый учебный день можно было бы освободить, если бы убрать все эти расслабляющие предметы. ( и ОБЖ туда же)
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  6. ответ для snl , на сообщение « Она что, и в 9 есть??? »
    #66
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 128

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    Она что, и в 9 есть???
    Технология не только в 9-м, она и в 10-11-м есть))) у нас информатика дополнительная вместо нее у старшеклассников.

  7. ответ для Marusik , на сообщение « А мне кажется,что школа должна давать... »
    #67
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 128

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    А мне кажется,что школа должна давать всю программу,независимо от кротости родителей и их далекости...И во время уроков информатики дб информатика,а во время технологии-технологии..ибо учиться делать что-то руками тоже надо и разрабатывание мелкой моторики никто не отменял..Я вот во времена тяжелых экзаменов и серьезной умственной работы всегда свои статьи и цитаты сочиняю,когда вяжу..и ничего в этом нет плохого.А вот информатику всегда терпеть не могла и по жизни она мне ни разу не пригодилась.
    Информатику можно по-разному преподавать, у старшего она вроде со 2 класса была, а толку ноль, в одной школе, в другой - программирование и т.д., от учителя все зависит. И руками учиться что-то делать - это хорошо, если есть мастерская, кухня и т.д. А если эти помещения давно заняты под другое - смысл ерундой заниматься 2 урока в неделю. Ну и моим, например, не надо учиться что-то делать - мои мальчишки на даче все делают и все умеют)

  8. ответ для lana208 , на сообщение « Информатику можно по-разному... »
    #68
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от старушка Молли Посмотреть сообщение
    Для начала собираюсь донести, что монолог педагога про "одну маму" неэтичен, а если педагог считает иначе - то я с удовольствием напишу в РОНО, где меня, конечно же, переубедят.
    Я понимаю, что РОНО в итоге ничего не сделает, но "око за око", как говорится.

    С выделенным - сложнее. Если педагогу на уроках проще два часа писать теорию, чем раскурочивать электроприборы чему-то практическому учить - я не знаю, как с этим бороться.
    То-то и оно. Нет идеи, что нужно научить чему-о практическому. Нет ее.

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    У нас потом и мальчики готовить будут, ну и в школе должны быть где расслабиться можно, типа физры, музыки и изо, хорошо бы по ним зачёт ещё просто ставили, без оценки
    Поддержу Барсёнка - расслабляться отлично можно на факультативе/внеурочке/доп. образовании. И я тоже считаю, что если убрать как минимум ОБЖ, третью физру и два часа технологии - то это уже целых четыре урока в неделю, целый день. А если убрать еще и музыку с изо... ВОобще я "за" музыку и изо в школе, но преподавать их, видимо, умеют единицы. Так что в таком виде, как оно есть - лучше убрать.

  9. ответ для Amatum , на сообщение « Технология - а что у вас? »
    #69
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Хм... а не пора ли и правда петицию писать в министерство, чтобы убрали лишнюю лабуду? нет, я не ношу розовых очков, и не питаю надежд, что Васильева роняя тапки побежит делать как нам хочется. Но может хоть задумается. а то ж началке уже обязательные шахматы пообещала, еще один час коту под хвост.

  10. ответ для lana208 , на сообщение « Технология не только в 9-м, она и в... »
    #70
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Технология не только в 9-м, она и в 10-11-м есть))) у нас информатика дополнительная вместо нее у старшеклассников.
    У кого как, у нас в 6 закончилась, в 7-8 классе было черчение, а потом только информатика осталась, на которой программируют.
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

Страница 7 из 39 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •