Тема: Боли в ногах при беге

  1. #1
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Боли в ногах при беге

    Здравствуйте!
    Сыну 11 лет (в декабре 12 будет)

    Начал жаловаться на боли в ногах при беге. Уже недели 2-3 как.
    Говорит, через некоторое время (сек 30) после начала бега начинают болеть ноги, равномерно, от ягодиц до пальцев. Если отдохнуть 15-20 минут - все проходит. Если начать опять бежать - боль возвращается через 30-40сек. Если отдых был меньше 15-20мин - болит сразу при возобновлении бега.

    Физ.нагрузки:
    1-2 раза в неделю - туризм (лазают по деревьям, на веревочных конструкциях в зале, альпинизм). 2часа
    1 раз в неделю - плавание. 1час
    Физкультура в школе 3 раза в неделю. 3 академ.часа
    1 раз в месяц - поход (водные, пешие, горные). Последние 2 месяца был перерыв.

    После тренировок ничего не болит. При хождении пешком (даже на приличные расстояния), после приседаний, лазания - не болит. Только при беге.

    Диагноз не прошу ставить заочно (сама знаю, бесполезное занятие).

    Но куда бежать, на что проверять? я в ступоре даже, к какому врачу обращаться - невролог? флеболог? ортопед? хирург?
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  2. ответ для Фрифри , на сообщение « Боли в ногах при беге »
    #2

    Здравствуйте. У Вашего ребенка просто перегрузка ряда мышц бедра и голени, поэтому при беге они не способны справиться с нагрузкой. Поэтому и перестает все болеть, когда нагрузки нет. Это решается путем восстановления правильного баланса работы мышц. Вам следует показаться на прием к детскому ортопеду в нашу клинику – мы проработаем программу индивидуальных упражнений с адекватной прогрессией, наложим кинезиотейпы и избавим мальчика от этой проблемы. Записывайтесь по номеру (812) 385-58-09, либо со скидкой 10% на консультацию через PR-отдел, для этого отправьте письмо на почту info@reaclinic.ru с пометкой в теме «Запись на прием, форум Литтлван», в самом письме контактный телефон — мы перезвоним и запишем на удобное для Вас время, а также продублируйте данную переписку. Будем рады Вам помочь!
    С уважением, Синев А. Л.
    травматолог-ортопед



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •