Тема: Долгожданные январята 2018!!! - III триместр

  1. ответ для Лисенок. , на сообщение « Ещё мы имя прям не можем выбрать,... »
    #15091
    Старожил Аватар для Anguelina_k
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 018

    Девочки, всем привет, я дома ещё )) похоже ждёт меня ДО, а я даже пакеты не готовила на него - не ждала такого поворота событий что собирать-то туда? И расскажите хоть, что там делают? УЗИ будет или самой уже позаботиться и записаться заранее? Надо ж проверить наверное, как там малыш, срок-то огого уже

    Новоиспечённых мамочек с рождением малышей!!! Как же мило вы пишете - пяточки, носик - прям мимими вчера сынок мой усиленно выставлял свои пяточки или локоточки - сидели гадали, что это - такое все маааленое, я забыла уже, что такое новорожденный

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Девушки, кто уже гулял с малышами на улице. Несколько вопросов:
    Сколько вы сначала гуляли и в коляске сразу или сначала на руках?
    Вчера муж забрал из роддома, и я поняла, что в комбинезоне-конверте 68 размера мы утонули. (родились 52 см) Как думаете приобретать срочно маленький комбинезончик?
    Я думаю в коляске будет нормально гулять, но вот вчера в авто кресло мы намучилась сажать. Поняла, что без ножек трудно застегнуть конверт (хотя там есть дырочка для ремня), и малыш укатывается вниз, получается полголовы в комбинезоне.
    И я как-то не задумывалась об этом, но не покупала шарф или шапку шлем, но из-за того, что мы маленькие, а комбинезон велик, то открыта шея. Теперь не знаю что покупать, новый комбез, новую шапку шлем или все сразу.
    Я бы купила новый, он явно сильно большой и все проблемы от этого, вам до него расти и расти ещё, чего так долго мучиться?? Тем более сейчас распродажи везде, можно очень выгодно купить. А вот шлем я тоже не советую - одевать на неокрепшую шейку на мой взгляд сложновато, шлемы не раньше 3х мес наверное стоит.. Если комбез будет по размеру и шея закроется автоматом ну или шарфик накрайняк или манишку, разве что поискать шапку-шлем с застежкой на шее, но это сложно - попробуй найди, называется ...

    Цитата Сообщение от Лисенок. Посмотреть сообщение
    Ещё мы имя прям не можем выбрать, старшая на отрез говорит Варя и все, а по святкам сегодня Мелания, вот разрываюсь
    Оба имени замечательные!! Смотрите на принцессу и слушайте своё сердце



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для Anguelina_k , на сообщение « Девочки, всем привет, я дома ещё ))... »
    #15092
    Ветеран Аватар для Триана
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Улица Брянцева
    Сообщений
    910

    Цитата Сообщение от Лисенок. Посмотреть сообщение
    Родилась наша принцесса 3600, 53 см
    Цитата Сообщение от Я_анЯ Посмотреть сообщение
    Девочки, и мы родились в 21.31 вчера, 12.01.2018!!! Всё отлично! Было ПКС. 3360 и 52 см. Мальчик)))
    Т.к. я гсдешница, брали сахара- сахара мои и сынули в норме!!!!
    Поздравляю с долгожданной встречей!
    Цитата Сообщение от Я_анЯ Посмотреть сообщение
    Вот, мне как раз моя врач написала - цефекон. Я как раз их опробоваю - боль сняли заметно.
    Надо запомнить

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Девушки, кто уже гулял с малышами на улице. Несколько вопросов:
    Сколько вы сначала гуляли и в коляске сразу или сначала на руках?
    Вчера муж забрал из роддома, и я поняла, что в комбинезоне-конверте 68 размера мы утонули. (родились 52 см) Как думаете приобретать срочно маленький комбинезончик?
    Я думаю в коляске будет нормально гулять, но вот вчера в авто кресло мы намучилась сажать. Поняла, что без ножек трудно застегнуть конверт (хотя там есть дырочка для ремня), и малыш укатывается вниз, получается полголовы в комбинезоне.
    И я как-то не задумывалась об этом, но не покупала шарф или шапку шлем, но из-за того, что мы маленькие, а комбинезон велик, то открыта шея. Теперь не знаю что покупать, новый комбез, новую шапку шлем или все сразу.
    Если не ошибаюсь, 68 р-р это на ребеночка возрастом от 6 мес. примерно.
    Две доченьки:
    Апрелёнок 2008
    Январёнок 2018

  3. ответ для Anguelina_k , на сообщение « Девочки, всем привет, я дома ещё ))... »
    #15093
    Активный участник Аватар для makashonok
    Регистрация
    29.06.2015
    Сообщений
    400

    Ангелина, а ты когда на до собралась. А то может ещё увидимся тут. В РД. Сколько мне лежать я не знаю

  4. ответ для Helga_mama , на сообщение « О, колики это наша тема, каждую ночь... »
    #15094

    Долгожданные январята 2018!!! - III триместр

    Цитата Сообщение от Tialfy Посмотреть сообщение
    Я только начала Мальтофер, вчера вот первую таблетку выпила.
    А он крепит? То-то мне в туалет не сходить, простите...
    Кому как, меня вот последний раз от Фаррум лека раскрепило наоборот, а тотема жесть. Почитай побочки, железо часто крепит, любое

    Цитата Сообщение от Лисенок. Посмотреть сообщение
    Родилась наша принцесса 3600, 53 см
    Цитата Сообщение от Я_анЯ Посмотреть сообщение
    Девочки, и мы родились в 21.31 вчера, 12.01.2018!!! Всё отлично! Было ПКС. 3360 и 52 см. Мальчик)))
    Т.к. я гсдешница, брали сахара- сахара мои и сынули в норме!!!!

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Девочки, поздравляю!!! Скорейшего вам восстановления!

    Цитата Сообщение от makashonok Посмотреть сообщение
    Можно мне чуть чуть погрустить. Девочки я не представляю, что чувствуют те, кто давно лежит в больнице и никак не может выписаться . Я так надеялась, что нас завтра отпустят ,но фиг вам. Долбаный билирубин стал чуть выше. Сказали завтра опять будут проверять. Это издевательство. Такую махонькую ножку крохотульку колоть и колоть. Как он бедные кричат. А я уже мечтала ,что дома буду завтра. Интересно сколько они могут нас тут мариновать. Меня убивает. Это лежание под лампой. Ребенок то спит а я каждые 2 минуты туда заглядываю . нормально ли глаза закрыты . Спать. Очень хочу
    Ой эта лампа - жесть( но надо держаться, не долго осталось!
    Я так вообще уже думаю, что месяц тут ещё проведу...

    Цитата Сообщение от Helga_mama Посмотреть сообщение
    О, колики это наша тема, каждую ночь как по расписанию, меня кокон спасает он там реально успокаивается я только ручки держу или пеленкой пеленаю..



    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Оль, а как он у тебя ведёт себя во время колик? Мой всю ночь просыпался, кряхтел, ноги поджимал, тужился и плакал( давала бейби Калм, не поняла помог или нет. Два раза очень много покакал утром и успокоился вроде пока
    Это колики?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  5. ответ для Helga_mama , на сообщение « О, колики это наша тема, каждую ночь... »
    #15095
    Мега-элита Аватар для cuetik
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Пр.Славы
    Сообщений
    3 082

    Цитата Сообщение от Helga_mama Посмотреть сообщение
    О, колики это наша тема, каждую ночь как по расписанию, меня кокон спасает он там реально успокаивается я только ручки держу или пеленкой пеленаю..

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    А не знаешь как часто этот саб симплекс давать? В инструкции еаписано, что при ив в каждое кормление, а при гв- не понимаю(
    Светлана

  6. #15096
    Элита Аватар для атя
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Спб, Пушкин
    Сообщений
    2 849

    Цитата Сообщение от Я_анЯ Посмотреть сообщение
    Мелания красиво, а сейчас ещё и модно))

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Я бы не ориентировалась на старшую, у неё будут свои детки)
    Называйте так, как хотите с мужем)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я - Оля сынулька 2007г. и доченька 2018г.

  7. #15097
    Старожил Аватар для Anguelina_k
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от makashonok Посмотреть сообщение
    Ангелина, а ты когда на до собралась. А то может ещё увидимся тут. В РД. Сколько мне лежать я не знаю
    Мне было сказано в пн явится с пакетами за направлением на до, если не рожу - по факту не знаю, как это происходит? Прям сразу или дату назначат... Я вообще не очень понимаю, как это будет.. в жк-то я тоже при 9ке и договор на роды у меня в 9ке и по прописке он ближайший, но ведь может на ДО , например, мест не быть или мне платно предложат ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для molo4na9 , на сообщение « Долгожданные январята 2018!!! - III... »
    #15098
    Старожил Аватар для Helga_mama
    Регистрация
    17.04.2017
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    1 282

    Цитата Сообщение от molo4na9 Посмотреть сообщение
    Кому как, меня вот последний раз от Фаррум лека раскрепило наоборот, а тотема жесть. Почитай побочки, железо часто крепит, любое





    Девочки, поздравляю!!! Скорейшего вам восстановления!



    Ой эта лампа - жесть( но надо держаться, не долго осталось!
    Я так вообще уже думаю, что месяц тут ещё проведу...



    Оль, а как он у тебя ведёт себя во время колик? Мой всю ночь просыпался, кряхтел, ноги поджимал, тужился и плакал( давала бейби Калм, не поняла помог или нет. Два раза очень много покакал утром и успокоился вроде пока
    Это колики?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Да, Ань это они и есть...так же крехтит, тужится, ногами сучит , плачет ( а как только удается пропукаться и прокакаться сразу успокаивается и засыпает)

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  9. #15099
    Старожил Аватар для Helga_mama
    Регистрация
    17.04.2017
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    1 282

    Цитата Сообщение от Anguelina_k Посмотреть сообщение
    Мне было сказано в пн явится с пакетами за направлением на до, если не рожу - по факту не знаю, как это происходит? Прям сразу или дату назначат... Я вообще не очень понимаю, как это будет.. в жк-то я тоже при 9ке и договор на роды у меня в 9ке и по прописке он ближайший, но ведь может на ДО , например, мест не быть или мне платно предложат ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ангелина на сроке 41.3 они обязаны на ДО положить, придешь за направлением и сразу в приемный покой с вещами , там осмотр и положат на ДО , глядишь сразу и зарожаешь ..по крайней мере у меня так было.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  10. ответ для Lady Luck , на сообщение « Долгожданные январята 2018!!! - III... »
    #15100
    Наш человек Аватар для olvyat
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    пересечение Богатырского и Шуваловского проспектов
    Сообщений
    5 501

    Девочки, если будете заказывать на айхербе вот код на скидочку 5 % - AJM8015

Страница 1510 из 2078 « Первая  «  51010101410146015001506150715081509151015111512151315141520156016102010 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •