Тема: Долгожданные январята 2018!!! - III триместр

  1. #16011
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от TUSJA85 Посмотреть сообщение
    может кто знает и сможет мне обьяснить, для меня самое страшное в первых родах были потуги , схватки оказались ерундой , когда начались потуги врачи мне поставили ктг и оставили , потом ктг сняли , но я еще часа 2-3 а может и дольше лежала с этими ужасными потугами и просто их пыталась продышать, тужило нереально , такое ощущение было что все мои внутркнние органы сейчас из меня вылезут , пардон, через одно место..почитала кучу всего , посмотрела кучу видео..ведь по идее уже нужно было рожать а не корячиться 2-3часа с потугами, или я чего то не понимаю
    Вообще потуги - самый финальный и короткий промежуток появления ребенка на свет. Обычно их всего несколько и проходят за минуты.
    Возможно это вставление головки у тебя так шло долго и мучительно. И подтуживало понемногу при этом. Предположение...
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  2. ответ для ванильь , на сообщение « Вообще потуги - самый финальный и... »
    #16012
    Старожил Аватар для Кукулька
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 049

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Вообще потуги - самый финальный и короткий промежуток появления ребенка на свет. Обычно их всего несколько и проходят за минуты.
    Возможно это вставление головки у тебя так шло долго и мучительно. И подтуживало понемногу при этом. Предположение...
    Я согласна по ощущениям.
    У меня были ппц какие болючие схватки, спасибо эа, я могла отдыхать.
    Потуги уже на кресле сначала для того чтобы за несколько раз вытужить ребенка и потом послед.
    Мне в туалет хотелось, но тут акушерка командовала, говорила можно или нельзя тужиться.
    И я помнила что нельзя тужиться лицом - чтобы не полопались капиляры глаз. Я сама говорила акушерке что идёт потуга или нет.
    Я Юльчик, ко мне конечно же на ТЫ

  3. ответ для Триана , на сообщение « Девочки, я в алмазова. Потекли воды. »
    #16013
    Активный участник Аватар для Malinka18
    Регистрация
    16.01.2017
    Сообщений
    401

    Цитата Сообщение от Златовласочка Посмотреть сообщение
    Девочки, я в алмазова. Потекли воды.
    Легких родов✊️✊️✊️✊️✊️✊️✊️✊️✊️

  4. ответ для letka , на сообщение « Я вроде как с мужем собралась :) Он... »
    #16014
    Элита Аватар для Tialfy
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 262

    Цитата Сообщение от letka Посмотреть сообщение
    Я вроде как с мужем собралась Он даже экстренно свой ларингит вылечил Оставить пакет в машине? Вот хоть убей, не помню как в прошлый раз было.
    Да, спокойно оставляй в машине. Да и гораздо проще его там оставить и принести после.
    Я - Катя!

  5. #16015

    Цитата Сообщение от Кокет"ка Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем! Подскажите у кого уже прищепка пупочная отвалилась, ранка сразу сухая у вас? У нас пока на месте, но подмокает там все и немного кровит((( перекись и банеоцин сделала. Дебильные подгузники мне кажется травмируют по-любому. Чет паникую я так��
    Ксюша с Левой и Таня с Мишуткой какие у вас пупки сегодня?
    Привет)) я конечно тормоз, но отвечу у нас ещё не отвалилась прицепка, на волоске , сегодня наверно потеряем ее) пупочек чуть мокроват, я зеленочкой чуть прижигаю


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #16016
    Any_a
    Guest

    Цитата Сообщение от TUSJA85 Посмотреть сообщение
    может кто знает и сможет мне обьяснить, для меня самое страшное в первых родах были потуги , схватки оказались ерундой , когда начались потуги врачи мне поставили ктг и оставили , потом ктг сняли , но я еще часа 2-3 а может и дольше лежала с этими ужасными потугами и просто их пыталась продышать, тужило нереально , такое ощущение было что все мои внутркнние органы сейчас из меня вылезут , пардон, через одно место..почитала кучу всего , посмотрела кучу видео..ведь по идее уже нужно было рожать а не корячиться 2-3часа с потугами, или я чего то не понимаю
    Во во, у меня три часа такое было.... именно чувство, что сейчас вылезут желудок, кишечник, матка, ребёнок, а подходящего отверстия нет) продыхивать у меня не вышло, никакие курсы и лекции не помогли в этом плане ... какое там дышать, хорошо что вообще не сдохла, блин. Мне говорили это ребёнок спускается.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для Lady Luck , на сообщение « Долгожданные январята 2018!!! - III... »
    #16017
    Мега-элита Аватар для Antoninka1
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 119

    Напишу про свои потуги... первого рожала без эпидуралки и на схватках так вымоталась, что когда почувствовала , что извините хочу по большому( т.е. начались потуги) сил уже не было и помню тужилась не один раз ....
    Второй раз рожала с эпидуралкой, на схватках я хорошо отдохнула, потом захотела тужиться, но мне сначала не разрешили , а когда разрешили , то родила за 2 потуги , потому что сил было много...

  8. ответ для Триана , на сообщение « Девочки, я в алмазова. Потекли воды. »
    #16018

    Цитата Сообщение от Златовласочка Посмотреть сообщение
    Девочки, я в алмазова. Потекли воды.
    Лёгких родов!!!


    Соски я готовлю морально только, разглядываю их говорю, берегитесь братцы.
    Юля

  9. ответ для ванильь , на сообщение « Так хочу с/с селедки с луком и... »
    #16019
    Старожил Аватар для Anguelina_k
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Так хочу с/с селедки с луком и картошки... прямо сейчас... а есть только картошка... возможно картошка с килькой спасут ситуацию... сложно дежурить в топе по ночам «Нет работы вреднее придворной!»(с)
    И снова изжога. Я даже железо пить перестала от страха и все равно эта жуткая изжога!!!
    Смотрите, что нам давали на ужин вчера 🤪

    По поводу потуг - у меня было также, как у Тони- начало тужить, я сразу почувствовала, что это другие ощущения (не просто схватки) и мне трудно это сдерживать, сначала не разрешали, тк ребёнок, как я поняла, не вставился куда надо, а через какое-то время разрешили тужиться и в течение получаса я родила (сколько потуг было не помню)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #16020
    Старожил Аватар для Anguelina_k
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от nusenok Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, насколько большим, но точно это она - коричневая и плотная. Выходила несколькими кусками и сейчас продолжает. Не могу уснуть, волнуюсь.
    Ещё и акушерка моя написала недавно, что не сможет приехать на роды и дала замену. Замена хорошая, я её знаю, но всё же расстроена...
    Как дела?
    Я вчера выпила 3 небольшие чашки, всю ночь спала как убитая - схваток не помню, сейчас немного схватывает, но редко, вот сижу думаю пить ещё или нет... чёт не лезет она мне 🤢


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 1602 из 2078 « Первая  «  6021102150215521592159815991600160116021603160416051606161216521702 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •