Страница 9 из 2078 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 

Тема: Долгожданные январята 2018!!! - III триместр

  1. ответ для nusenok , на сообщение « Основное - мазь Бепантен, Судокрем и... »
    #81
    Активный участник
    Регистрация
    16.11.2016
    Сообщений
    316

    Цитата Сообщение от nusenok Посмотреть сообщение
    Основное - мазь Бепантен, Судокрем и персиковое масло. Объективно в первые месяцы больше ничего не надо. Можно завести кусочек детского мыла на первое время в РД миконий отмывать. Дома подмывала я ребёнка без мыла, купала первые месяцы тоже без пенок.
    А что для чего использовали?

  2. ответ для Lady Luck , на сообщение « Долгожданные январята 2018!!! - III... »
    #82
    Элита Аватар для Europa315
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Площадь мужества
    Сообщений
    1 655

    Девочки, а вам кальций прописали, вы пьете?

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    Оля
    И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть))

  3. ответ для Марина П. , на сообщение « А что для чего использовали? »
    #83
    Элита Аватар для nusenok
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    B.O.
    Сообщений
    2 316

    Цитата Сообщение от Марина П. Посмотреть сообщение
    А что для чего использовали?
    По совету педиатра использовали смесь Бепантен+Судокрем от красной попы. Без фанатизма, только если действительно краснело между ножек совсем чуть чуть мазала. Это может быть и от аллергии и от подгузника. Как перешли полностью на японские подгузники без экспериментов, краснеть перестало.
    Персиковое масло для массажа использовали. Я каждый день делала массаж, иногда с маслом, иногда без.
    Я Аня

  4. ответ для Europa315 , на сообщение « Девочки, а вам кальций прописали, вы... »
    #84
    Мега-элита Аватар для Лисенок.
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Шуваловский63кор2
    Сообщений
    3 693

    Мне прописали, пью по 1 т на ночь Кальцимин

  5. #85
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Цитата Сообщение от nusenok Посмотреть сообщение
    По совету педиатра использовали смесь Бепантен+Судокрем от красной попы. Без фанатизма, только если действительно краснело между ножек совсем чуть чуть мазала. Это может быть и от аллергии и от подгузника. Как перешли полностью на японские подгузники без экспериментов, краснеть перестало.
    Персиковое масло для массажа использовали. Я каждый день делала массаж, иногда с маслом, иногда без.
    А как делать массаж? Есть какие-то видео обучающие или вы где-то обучались предварительно?

  6. ответ для Europa315 , на сообщение « Девочки, а вам кальций прописали, вы... »
    #86
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Цитата Сообщение от Europa315 Посмотреть сообщение
    Девочки, а вам кальций прописали, вы пьете?

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    У меня 29-Ая неделя. Сказали с кальцием завязывать. Срок большой, он в витаминах больше не нужен

  7. ответ для Ekaterina!! , на сообщение « А как делать массаж? Есть какие-то... »
    #87
    Элита Аватар для nusenok
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    B.O.
    Сообщений
    2 316

    Цитата Сообщение от Ekaterina!! Посмотреть сообщение
    А как делать массаж? Есть какие-то видео обучающие или вы где-то обучались предварительно?
    Мы с сыном ходили на курсы материнского массажа, когда ему месяц исполнился. Скину в ВК ссылку на школу. Очень приятно было и из дома выбираться и сыну нравилось там, не капризничал. Там кроме массажа много полезной информации дают по уходу, детской психологии. Я до сих пор ему этот массаж делаю, не каждый день уже, но иногда сам просит.
    В сети тоже можно видео посмотреть конечно, но курсы несомненно полезнее.
    Я Аня

  8. #88
    Активный участник
    Регистрация
    16.11.2016
    Сообщений
    316

    Цитата Сообщение от nusenok Посмотреть сообщение
    По совету педиатра использовали смесь Бепантен+Судокрем от красной попы. Без фанатизма, только если действительно краснело между ножек совсем чуть чуть мазала. Это может быть и от аллергии и от подгузника. Как перешли полностью на японские подгузники без экспериментов, краснеть перестало.
    Персиковое масло для массажа использовали. Я каждый день делала массаж, иногда с маслом, иногда без.
    Спасибо! а Бепантен он же,кажется, разный быаает?
    Или я ошибаюсь? И что за подгузники? Где продаются?

  9. #89
    Наш человек Аватар для Lady Luck
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 408

    Цитата Сообщение от Марина П. Посмотреть сообщение
    Опытные мамочки, нужна ваша помощь) что из косметики нужно крошке основное? Хочу пойти купить, но лишнее брать не хочу, лучше потом докуплю,если будет необходимость
    Цитата Сообщение от nusenok Посмотреть сообщение
    Основное - мазь Бепантен, Судокрем и персиковое масло. Объективно в первые месяцы больше ничего не надо. Можно завести кусочек детского мыла на первое время в РД миконий отмывать. Дома подмывала я ребёнка без мыла, купала первые месяцы тоже без пенок.
    Цитата Сообщение от Марина П. Посмотреть сообщение
    Спасибо! а Бепантен он же,кажется, разный быаает?
    Или я ошибаюсь? И что за подгузники? Где продаются?
    Я покупала мазь Бепантен (именно мазь, а НЕ крем), детское мыло, детский шампунь типа Солнышко, влажные салфетки, еще градусник для воды брала. Бепантен от опрелостей, как уже ответили. Детским мылом только в роддоме подумывала, дома просто водой и купала просто в воде, измеряя каждый раз температуру воды +- 37°. Иногда на улице в холод мазала детским кремом Морозко щеки и нос. Джонсон Бэби крайне не рекомендуется брать.


    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    "Everything is possible if you just believe." ("Все возможно, если просто верить.")

    Я - Катерина
    Дочурка (январь 2016 г.р.) + сыночек (декабрь 2017 г.р.) + Дочурка (апрель 2020 г.р.)

  10. #90

    Цитата Сообщение от Марина П. Посмотреть сообщение
    Опытные мамочки, нужна ваша помощь) что из косметики нужно крошке основное? Хочу пойти купить, но лишнее брать не хочу, лучше потом докуплю,если будет необходимость
    Бепантен и перекись для пупочка. Да и даже бепантен может не понадобиться. Ватные палочки нужны, ну можно присыпку, но это тоже не всем нужно. Бепантен лучше мазь, ею соскИ хорошо мазать для заживления. Я ничего покупать не буду, по ходу разберёмся.
    Юля

Страница 9 из 2078 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •