Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Обустройство комнаты в однушке

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Рыбёшка
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    4 707

    Обустройство комнаты в однушке

    Уважаемые форумчане, прошу помощи. Имеется однакомнатная квартира, в которой проживаем я с мужем и дочкой 4.5 лет. Комната 18 кв.м. Комната вся заставлена мебелью, потому как хранить вещи надо где то. У дочери много игрушек опять таки. Дело в том, что сейчас для ребенка необходим нормальный стол, рабочее место в общем. Стол при нынешнем раскладе поставить некуда. Я даже готова избавиться от той мебели, что есть и обустроить все по новому, но реальных идей что и как поменять у меня просто нет. Нужно очень функциональное пространство, где можно хранить и игрушки и заниматься и пр. Думала о кровате-чердак, но она займет много места, придется убрать стеллаж с игрушками, тогда не понятно где хранить игрушки. Буду благодарна за любые идеи)) прикладываю фото нашей комнаты
    Изображения Изображения          

  2. ответ для Рыбёшка , на сообщение « Обустройство комнаты в однушке »
    #2
    Элита Аватар для m@rus_ka
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    1 674

    А что если вам вместо детской кроватки, которая сейчас, поискать такой вариант(а стеллаж по идее останется на месте):
    Невысокая кроватка-чердак-а под ней конструкция с выкатным вокруг оси столом

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  3. ответ для Рыбёшка , на сообщение « Обустройство комнаты в однушке »
    #3
    Элита Аватар для m@rus_ka
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    1 674

    Или вот такую(тут стол заезжает под кроватку)

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  4. ответ для Рыбёшка , на сообщение « Обустройство комнаты в однушке »
    #4
    Мега-элита Аватар для Рыбёшка
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    4 707

    Я как раз такую кровать присматривала. Смутило то, что она съест еще больше места чем было. А как то хотелось бы разгрузить пространство

  5. ответ для Рыбёшка , на сообщение « Обустройство комнаты в однушке »
    #5
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 653

    Автор, у нас подобная ситуация, но пока что ребенок помладше и спит с нами. Мы раздумываем на тему подъемной кровати для нас. Плюс в том, что днём в комнате будет прилично больше места, ребенкин кровать-чердак, если это будет он, не будет съедать много пространства, а минус: нет мест для посидеть.

  6. ответ для Рыбёшка , на сообщение « Обустройство комнаты в однушке »
    #6
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    А у вас тут точно 18 метров? Судя по фото кажется гораздо меньше. План нарисуйте. И диван у вас собирается днем ? Какой его размер, это угловой я правильно понимаю. У вас мебель маловместительная, а комната выглядит заставленной.
    На фото не понятно, у вас балкон или просто окно. Какая высота мебели и потолков. Короче, что бы что то советовать надо для начала понимать размеры и ваши желания, оставаться с тем что есть или менять.

  7. ответ для Рыбёшка , на сообщение « Обустройство комнаты в однушке »
    #7
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 992

    Слишком у вас диван огромный, при таких параметрах надо покомпактней что-то, а не такой аэродром. и зря от кровати-чердака для ребенка отказываетесь.

  8. ответ для Рыбёшка , на сообщение « Обустройство комнаты в однушке »
    #8
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    А может вообще сделать ребенку выкатную кровать из под вашей чтобы выкатывалась.
    Или ребенку оставить отдельную, а себе поставить типа такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59211185/
    и днем есть, где присесть, и ночью полноценное спальное место, а утром убирается.
    потом, у вас ниша с телевизором съедает очень много места для хранения! Я бы на одну стену поставила большой шкаф с зеркальными дверцами (чтобы визуально увеличить пространство), возможно до потолка, что убрать на самый верх вещи, которые редко используются. А телевизор можно просто повесить на стенку, у вас стены вообще пустые, там ему самое место. Но нужен четкий план комнаты, чтоб можно было подвигать предметы.
    И еще насчет хранения вещей есть много всяких приспособ, например те же вакумные пакеты экономят много места.
    В обещем рисуйте план, что-нибудь придумаем.
    ну и высота потолков тоже важна.

  9. #9
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    А может вообще сделать ребенку выкатную кровать из под вашей чтобы выкатывалась.
    Или ребенку оставить отдельную, а себе поставить типа такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59211185/
    и днем есть, где присесть, и ночью полноценное спальное место, а утром убирается.
    потом, у вас ниша с телевизором съедает очень много места для хранения! Я бы на одну стену поставила большой шкаф с зеркальными дверцами (чтобы визуально увеличить пространство), возможно до потолка, что убрать на самый верх вещи, которые редко используются. А телевизор можно просто повесить на стенку, у вас стены вообще пустые, там ему самое место. Но нужен четкий план комнаты, чтоб можно было подвигать предметы.
    И еще насчет хранения вещей есть много всяких приспособ, например те же вакумные пакеты экономят много места.
    В обещем рисуйте план, что-нибудь придумаем.
    ну и высота потолков тоже важна.
    Наверное у автора редко убирается этот диван, раз сделаны такие фото. Так что и кровать будет редко убираться. В этом случае лучше купить софу или кушетку полутороспальную . , где большой короб. Там реально много помещается.
    Не соглашусь про выкатную кровать из под родительской. Я бы наоборот ребенку сделала свою зону. У родителей должна быть личная жизнь , а у ребенка свое личное , пусть маленькое, пространство. Диван действительно громадный. Не понимаю зачем люди в малогабаритные квартиры ставят такие. Здесь хочется все поменять, но может автору это не нужно и он на это не рассчитывает. Автор вы где? Озвучьте ваши хотелки и дайте людям план для творчества

  10. #10
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Наверное у автора редко убирается этот диван, раз сделаны такие фото. Так что и кровать будет редко убираться. В этом случае лучше купить софу или кушетку полутороспальную . , где большой короб. Там реально много помещается.
    Не соглашусь про выкатную кровать из под родительской. Я бы наоборот ребенку сделала свою зону. У родителей должна быть личная жизнь , а у ребенка свое личное , пусть маленькое, пространство. Диван действительно громадный. Не понимаю зачем люди в малогабаритные квартиры ставят такие. Здесь хочется все поменять, но может автору это не нужно и он на это не рассчитывает. Автор вы где? Озвучьте ваши хотелки и дайте людям план для творчества
    Я тоже больше склонялась бы к выкатной родительской. Мне кажется все-таки разница есть складывать диван и закатить одну половину кровати, хотя это наверное дело личного восприятия, нужно у автора спросить.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •