Страница 2 из 33 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Благотворительная помощь школе.

  1. #11
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    как учиться в школе с отличным ремонтом и прочими благами - так все хотят) А как сделать бл. взнос на эти самые блага - так сразу вопросы о законности. Уж вроде к 7 годам жизни ребенка нужно понять, что наши сады и школы - нищие. И что если что-то хочется - надо покупать.

  2. #12

    Цитата Сообщение от Лунная орхидея Посмотреть сообщение
    На собрании учитель сказала, что администрация школы просит родителей оказать посильную благотворительную помощь школе. Всем раздали квитанции с реквизитами. Сумма помощи не указана. Это вообще законно? У кого нибудь в школе есть подобная благотворительность?
    Законно . Поскольку это добровольно а не принудительно
    Не хотите не платите
    Вас никто не вынуждает

  3. #13
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 052

    у нас ежемесячная благотворительность
    сумма оговорена. не запредельная, но за 9 учебных месяцев получается приличная... чересчур на мой взгляд
    кто-то платит, кто-то нет
    кто-то платит меньше
    всё ж добровольнопринудительно

  4. #14
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 052

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    как учиться в школе с отличным ремонтом и прочими благами - так все хотят) А как сделать бл. взнос на эти самые блага - так сразу вопросы о законности. Уж вроде к 7 годам жизни ребенка нужно понять, что наши сады и школы - нищие. И что если что-то хочется - надо покупать.
    угу
    на зеркальные полы и телевизоры в холле деньги есть, а на ремонт сортира для детей – нет...
    нунафик

  5. ответ для NIKA-A , на сообщение « Ну так с Вас наличные никто и НЕ... »
    #15
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Невский проспект
    Сообщений
    818

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Ну так с Вас наличные никто и НЕ собирает. А по квитанции благотворительный взнос законен. Сами же пишите - ПРОСЯТ ( не требуют). И фамилий в квитанции, я думаю, нет.И сдавать их обратно не надо. Так что Вас возмущает? Выкинули квитанцию и забыли, если денег жалко. Или принципиально школе надо шпильки вставить, чтоб знали, с кем дело имеют?
    Да, мне принципиально. Администрация школы, а именно завуч ведет себя непорядочно. Превышает свои должностные полномочия, визжит на родителей. У нас элитная гимназия и в школе привыкли к покорным, согласным на всё родителям. Но я не собираюсь терпеть такое отношение. В понедельник иду в комитет образования. Вот думаю отдать им ещё и квитанцию. Пусть помогут школе, раз она так нуждается.

  6. #16
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Невский проспект
    Сообщений
    818

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    как учиться в школе с отличным ремонтом и прочими благами - так все хотят) А как сделать бл. взнос на эти самые блага - так сразу вопросы о законности. Уж вроде к 7 годам жизни ребенка нужно понять, что наши сады и школы - нищие. И что если что-то хочется - надо покупать.
    А у меня нет уверенности, что деньги пойдут на благоустройство школы, а не в карман администрации.

  7. #17

    Цитата Сообщение от Лунная орхидея Посмотреть сообщение
    На собрании учитель сказала, что администрация школы просит родителей оказать посильную благотворительную помощь школе. Всем раздали квитанции с реквизитами. Сумма помощи не указана. Это вообще законно? У кого нибудь в школе есть подобная благотворительность?
    по-моему не совсем законно - пишите в прокуратуру

  8. #18
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от Лунная орхидея Посмотреть сообщение
    На собрании учитель сказала, что администрация школы просит родителей оказать посильную благотворительную помощь школе. Всем раздали квитанции с реквизитами. Сумма помощи не указана. Это вообще законно? У кого нибудь в школе есть подобная благотворительность?
    Пока все законно. На собрании сказали, что просят и все.
    Откликнуться на эту просьбу или нет - ваше личное дело.

  9. #19
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от allegor'ka Посмотреть сообщение
    у нас ежемесячная благотворительность
    сумма оговорена. не запредельная, но за 9 учебных месяцев получается приличная... чересчур на мой взгляд
    кто-то платит, кто-то нет
    кто-то платит меньше
    всё ж добровольнопринудительно
    У нас также. Гимназия позиционируется как элитная. Завуч настоятельно просит оплачивать каждый месяц оговоренную сумму. Называется-попечительский совет. В нашем корпусе еще не очень строго. А во втором каждый месяц требуют с родителей оплаченные квитанции к определенному числу. А отчет, на что потрачены деньги, предложили сделать в конце года на конференции . Ч не

  10. #20
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от Лунная орхидея Посмотреть сообщение
    Да, мне принципиально. Администрация школы, а именно завуч ведет себя непорядочно. Превышает свои должностные полномочия, визжит на родителей. У нас элитная гимназия и в школе привыкли к покорным, согласным на всё родителям. Но я не собираюсь терпеть такое отношение. В понедельник иду в комитет образования. Вот думаю отдать им ещё и квитанцию. Пусть помогут школе, раз она так нуждается.
    Пока ваши права не нарушены.
    Орать не хорошо, но не доказуемо.
    Квитанцию можете не оплачивать.
    Вот если после неуплаты квитанции последуют какие-то санкции - тогда есть смысл идти.
    Если можете доказать факт давления, визга и.т.д. - тогда еще есть смысл.
    А пока не с чем. Вот почитайте:
    http://usperm.ru/content/trebovaniya...-nuzhdy-shkoly

Страница 2 из 33 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •